Перейти к содержанию

про милициию и изменения в ФЗ о воинкой обязанности и службе


Гость svenia

Рекомендуемые сообщения

вопросик такой: предположим если я устроюсть работать следователем в ОВД сейчас тоесть до вступления в силу поправок, призовут ли меня в армию после вступления в силу поправок те в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время действует ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в настоящей редакции. Новые изменения в закон вступают в силу с 1 января 2008 года (касаемо отсрочек). Если оформите отсрочку (в соответствии со ст. 24 закона) до 1 января 2008 года, то она будет действовать до момента её окончания, т. к. изменения в законе не будут иметь обратной силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос учился в колледже дали отсрочку на год до окончания после поступил в институт естественно еще одна отсрочка закончил и хочу поступить в ОВД следаком образование юридическое имеется госаккредитация очная форма обучения Устраиваюсь в ОВД отсрочку дадут или уже не положено Что то слышал про определенное кол во отсрочек вот и возник вопрос Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: учился в колледже дали отсрочку на год до окончания, после поступил в институт, естественно, еще одна отсрочка, закончил и хочу пойти работать в ОВД следователем. Образование юридическое, имеется госаккредитация, очная форма обучения. Устраиваюсь в ОВД: отсрочку дадут или уже не положено Что-то слышал про определенное кол-во отсрочек вот и возник вопрос Подскажите

 

Действующее законодательство не определяет максимальное количество предоставляемых отсрочек. Иными словами, если после окончания высшего учебного заведения Вы пойдёте работать в милицию, и это произойдёт до 1 января 2008 г., Вы будете пользоваться данной отсрочкой на всё вреям работы в милиции.

Имейте в виду, что сотрудники военкомата могут ввести Вас в заблуждение, сказав, что все отсрочки отменены или что не может быть предоставлено больше двух отсрочек. Не поддавайтесь на эти провокации: они не соответствуют действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ А есть какие нибудь ссылки где можно с этим документом ознакомиться Просто мне утверждают что всего предоставляется 2 отсрочки от армии больше НЕ ПОЛОЖЕНО хочется чем то аргументировать и доказать свою правоту Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ А есть какие нибудь ссылки где можно с этим документом ознакомиться Просто мне утверждают что всего предоставляется 2 отсрочки от армии больше НЕ ПОЛОЖЕНО хочется чем то аргументировать и доказать свою правоту Заранее благодарен

 

Рекомендую набрать в поисковой системе ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" или поискать на сайте http://www.prizyv.net

Что касается утверждения "не более двух отсрочек", то это относится исключительно к отсрочкам по получению среднего специального и высшего образования (аспирантура не в счёт). Всё остальное - выдумки работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вы, после окончания ВУЗа, поступив на службу в органы внутренних дел, будете пользоваться отсрочкой от призыва а военную службу на весь период службы. Данная отсрочка действует до 1 января 2008 года. Если вы поступаете на службу до этого срока, то отсрочка будет действовать до момента её окончания. После 1 января 2008 года данная отсрочка будет предоставляться только гражданам окончившим специальные образовательные учреждения МВД, и поступившим после их окончания на службу в органы.

Не более двух отсрочек, в настоящее время, предоставляется для получения образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я закончил университет 1,5 месяца назад по специальности Автоматизированные системы обработки информации и управления. И у меня есть возможность устроится в УБЭП.

В этой теме я прочитал, что если я устроюсь на работы в органы до 1 января 2008 года, то у меня будет отсрочка на время службы в этих органах.

В другой теме я прочитал, что мне надо устроится по своей специальности в органы, чтобы получить отсрочку от армии на время службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили ВУЗ и имеете диплом о высшем образовании государственного образца, т. е. ваш ВУЗ государственный либо имеет аккредитацию, то после поступления на службу в органы внутренних дел, вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, на весь срок службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...