Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет. Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня такой вопрос. Мне несколько месяцев назад исполнилось 27 лет. Хочу получить военный билет. Как сделать не знаю.

В военкомате был год назад, проходил медкомиссию. Дали под подпись эту бумажку [ATTACH]4687[/ATTACH]

и сказали прийти через месяц. У меня прийти не получилось. Уже прошел год, исполнилось 27. Как получить военный билет, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там всё стер: имя, фамилию, адрес, дату и всё такое, чтоб не пропалили...я так понимаю это была дополнением к первой повестке, но этого я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в военном комиссариате у вас возникнут большие проблемы вплоть до возбуждения УД, советую обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка, которую я выложил является приложением к повестке формы №22. Вроде у вас тут на форуме писалось, что по ней может быть только штраф в размере 500 рублей. Будут ли заводить уголовное дело, если я явлюсь в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить военный билет, подскажите пожалуйста?

 

Теперь лучше подождать до 29, когда срок давности по уклонению выйдет...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от настроения вашего военкома. Если сочтет нужным - направит ваше личное дело в прокуратуру, не сочтет - повезло. Но штраф вам отднозначно должны вляпать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы инициировать процесс возбуждения уголовного дела нужны неоднократные неявки по повестке военного комиссариата без уважительных причин.

 

Добавлено через 7 минут

А повестка-то "для отправки к месту прохождения военной службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке для отправки к месту прохождения службы является основанием для возбуждения уголовного дела. Если до сих пор не привлекли к уголовной ответственности - лучше не рисковать. А то увидит военком, вспомнит старую обиду, и направит материал прокурору.

А на работу нужно предоставить приписное - это тоже документ воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы инициировать процесс возбуждения уголовного дела нужны неоднократные неявки по повестке военного комиссариата без уважительных причин.

Это нужно для привлечения к уголовной ответственности (и то в теории, на практике по всякому бывает), а для инициирования возбуждения УД (то бишь для обращения комиссара в прокуратуру) достаточно только желания комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov, это очередная попытка выставить меня идиотом? Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, не хотел вас оскорбить, просто написал свое мнение, пишите в личку ваши доводы, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе беру отпуск на работе...чтоб решить вопрос, попробую через пару знакомых за бабло сделать , если не прокатит, попробую обратиться к военным адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе беру отпуск на работе...чтоб решить вопрос, попробую через пару знакомых за бабло сделать , если не прокатит, попробую обратиться к военным адвокатам.

 

Добрый день, перед обращением к знакомым все-таки рекомендую обратиться к адвокатам, специализирующимся на проблемах военного права, а затем уже и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перед обращением к знакомым все-таки рекомендую обратиться к адвокатам, специализирующимся на проблемах военного права, а затем уже и принимать решение.

Спасибо. Я попробую так и сделать. Просто кажется цена будет очень высокой в эти тяжелые экономические времена. Но проконсультироваться съездию обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет...В общем-то получил билет. Перед новым годом пошел в военкомат, дали бумажки пройти в больнице медкомиссию и сдать различные анализы. Быстренько всё сделал и только недавно дали билет. Конечно всё было стремно, но обошлось.

Спасибо всем кто как-то советовал, не стоял в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...В общем-то получил билет. Перед новым годом пошел в военкомат, дали бумажки пройти в больнице медкомиссию и сдать различные анализы. Быстренько всё сделал и только недавно дали билет. Конечно всё было стремно, но обошлось.

Спасибо всем кто как-то советовал, не стоял в стороне.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...