Перейти к содержанию

С недостатком веса хотят забрать в армию, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Суть проблемы такая:

 

Осенью 2008 года пришол на мед комиссию с мыслью что пойду служить (так как всегда был полностью здоров и не каких проблем не было, учеба к тому времени закончилась) но вдруг я узнаю что у меня недо вес. Осенью 2008 мой рост был 179 вес 58, весной 2009 рост 180 вес 56, уже с надеждой получить военный билет я прихожу на мед комиссию этой осенью и мне говорят что я здоров и хотят забрать служить, отправили на консультацию к эндокринолог он выдал заключения что я здоров, мой рост на данный момент 180 вес 60. Что мне делать уже выдали повестку на мед. освидетельствование, хотел попроситься на мед комиссию в областной центр мне отказали! Как мне все сделать правильно что бы хотябы получить отсрочку, а лучше военный билет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, отсрочку дают 1 раз на 6 месяцев и вы ее как я понял уже получили. Получить военник по этой причине не возможно, если не выявленно заболеваний являющихся причиной низкого веса. А раз их не выявленно, а вы это должны были сделать в эти 6 месяцев, значит заболеваний нет. Тоесть вы либо мало кушаете, либо много курите, либо и то и то. А значит в армию вас заберут на полных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет можно получить если:

1. Не найдено заболеваний;

2. Есть отрицательная динамика ИМТ;

3. низкая толерантность к физ. нагрузке.

или найдено тяжелое заболевания типа язвы и т.п.

У вас ИМТ на осень 2009 имеет положительную динамику + рост\вес в норме ИМТ=18,52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году консультировался и мне сказали что если получить 3 отсрочки по весу и тогда меня отправят в запас, это правда? А как мне сейчас получить отсрочку что бы хотябы организовать язву к следующему призыву?

 

Просто у меня планы а если меня заберут в армию то все планы сломаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу отсрочку не дадут.

осень 2008 179\58

весна 2009 180\56 (отриц. динамика)

осень 2009 180\60 (положительная динамика +4 кг)

Вот если бы ты сейчас весил 55 кг отсрочку может дали (да и то не факт) а так годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а есть способы по которым можно получить еще одну отсрочку? Просто я скрываться не хочу... надо что бы все было законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вопрос с обучением, если закончили ВУЗ - поступите в аспирантуру либо поищите еще непризывные болячки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению закончил я ПТУ, и одна отсрочка по учебе у меня уже была... А если я сейчас пойду к врачу и пожалуюсь на боли в верхней части живота и другие признаки язвы? Как я понимаю если я приду по повестке на мед. освидетельствование то там мне дадут повестку на уже отбывание в армию так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт1989, Даже если вы пожалуетесь на язву, вас же направят на доп обследование и язва не подтвердится.

 

Если заболевание не выявят - дадут повестку на призвную комиссию, а потом на отправку в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хотя бы даст мне время, и честно говоря признаки язвы есть может она и присутствует... я сам не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае идите к гастроинтерологу в свою поликлинику и проходите процедуру эндоскопии, если подтвердится гастрит или язва - несите результаты обследования в ВК и требуйте направление на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...