Перейти к содержанию

вопрос про получение военника


Рекомендуемые сообщения

Вот что хотелось бы узнать:

на данный момент я заканчиваю универ, пишу диплом. в январе защита, а в феврале выпуск, т.е. остаётся 4 месяца до того, как я попаду под апрельский призыв. если я сейчас обследуюсь и у меня выявят какую-нибудь болезнь (подпадающую под категорию "B") и дадут справку, могу ли я прям сейчас пойти в военкомат и получить военник? или они мне предложат подождать до весеннего призыва и снова обследоваться?

 

Заранее Спасибо!

p.s. и заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался.

 

Добавлено через 25 минут

ответ на вопрос уже и сам нашёл, почитав немного тут))

 

Добавлено через 33 минуты

возник новый вопрос: какой срок действия медицинской справки или документа, подтверждающей какое-нибудь заболевание?

если я сейчас обследуюсь и принесу военкомату справку через 4 месяца, она будет действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вам была предоставлена отсрочка по учебе, соответственно на мед комиссию в военкомат Вас допустят только после истечения срока, на который она была Вам предоставлена.

Данные медицинских обследований действительны в зависимости от выбранного направления, на практике вообще принимаются к вниманию свежие данные сроком не превышающие трех-четырех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы кое что прояснить:

у нас относительно маленький городок под питером (хоть и самый крупный в лен. области), имеется городская поликлиника, обычно туда военкомат и направляет на обследования к врачам. Что если я сразу принесу оттуда нужные справки для освобождения от службы, смогут ли в военкомате сразу принять решение об освобождении, либо они направят в какую-нибудь другую поликлинику для переосведетельствования? я просто слышал, что военкомат сразу решения не принимает и всегда направляет на повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы кое что прояснить:

у нас относительно маленький городок под питером (хоть и самый крупный в лен. области), имеется городская поликлиника, обычно туда военкомат и направляет на обследования к врачам. Что если я сразу принесу оттуда нужные справки для освобождения от службы, смогут ли в военкомате сразу принять решение об освобождении, либо они направят в какую-нибудь другую поликлинику для переосведетельствования? я просто слышал, что военкомат сразу решения не принимает и всегда направляет на повторное обследование.

Да все верно, решение об освобождении гражданина от призыва по состоянию здоровья принимается только на основании выданного ВК и заполненного реестровым мед. учреждением акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

т.е. насколько я понял, даже если принесёшь нужные документы из городской поликлиники, то они роли никакой не сыграют, так? И в военкомате дадут акт, с которым ты заново пойдёшь сдавать анализы. Я правильно всё понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. насколько я понял, даже если принесёшь нужные документы из городской поликлиники, то они роли никакой не сыграют, так? И в военкомате дадут акт, с которым ты заново пойдёшь сдавать анализы. Я правильно всё понимаю?

 

Они дадут повод отправить тебя на доп. обследование. Да, пойдешь заново обследоваться по той болезни, на которую жалуешься. Если доп. обследование подтвердит наличие этого заболевания, то считай ВБ в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. насколько я понял, даже если принесёшь нужные документы из городской поликлиники, то они роли никакой не сыграют, так? И в военкомате дадут акт, с которым ты заново пойдёшь сдавать анализы. Я правильно всё понимаю?

Добрый день, роль они сыграют в том плане, что на основании данных документов Вам могут выдать акт направление, а если Вы не предоставите никаких документов, предоставление акта маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то считай ВБ в кармане
ВБ в "кармане", когда он в кармане! И никак не иначе.

После того, как ты принесешь заполненные акты на призывную комиссию, в отношении тебя будет принято решение о присвоении кат. годности, например "В", которая должна будет утверждаться в ВК субъекта (областном ВК). Процедура утверждения может проходить заочно, а могут вызвать и на очное освидетельствование, и, если врач ОВК усомнится в диагнозе, он имеет право тебя направить на доп. обследование уже в областную больницу. Там такая же процедура заполнения актов. Как только врач ОВК примет положительную резолюцию о твое категории годности, можно будет немного расслабиться, но все-же быть настороже, ибо: "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!". Постоянно надо контролировать местонахождение своего личного дела, стадии готовности ВБ, наличия всех необходимых документов, фотографий и прочего сопутствующего хлама для его получения. И вот когда он будет в кармане, а паспорте печать, и роспись о получении в журнале - тогда можно будет строить планы на ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25 лет - я уклонист, не состою ни на одном учете в ВК. получается что уже 2,5 года я скрываюсь. За это я знаю статья. Что со мной будет если я приду в ВК? Нужно будет пройти мед комиссию или же меня арестуют? Этот вопрос меня мучает.:dontknow: Мне нужен военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25 лет - я уклонист, не состою ни на одном учете в ВК. получается что уже 2,5 года я скрываюсь. За это я знаю статья. Что со мной будет если я приду в ВК? Нужно будет пройти мед комиссию или же меня арестуют? Этот вопрос меня мучает.:dontknow: Мне нужен военник.

 

Вы вообще на учет никогда не вставали?

Никто арестовывать вас не будет. Могут только дело передать в прокуратуру, для решения вопроса о возбуждении уг.дела. Вы подробнее свою ситуацию опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще на учет никогда не вставали?

Никто арестовывать вас не будет. Могут только дело передать в прокуратуру, для решения вопроса о возбуждении уг.дела. Вы подробнее свою ситуацию опишите.

 

Я стоял на учете в своем городе, потом поехал учиться в другой город - встал там на учет! После окончания учебы меня сняли с учета, но я не поехал в свой город, а остался там где учился жить. Получается теперь я нигде не стою на учете уже 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается теперь я нигде не стою на учете уже 2,5 года.

Добрый день, почитайте положения Постановления Пленума Верховного суда РФ от 4,5 апреля 2008 года, там сказано, что в случае если призывник не стоит на воинском учете свыше 2 лет, это может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждать мен до 29 лет? Даже если вдруг мое здоровье окажется не годным к прохождении службы - мне все равно светит с статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не имеется не призывное заболевание, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не имеется не призывное заболевание, то нет.

 

простите, не понял ответа... Могли бы по конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не годны, то к уголовной ответственности вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникли ещё 2 вопроса:

1) в случае, если будет присвоена категория "Г" - временно не годен к военной службе, я приду через год, пройду мед. обследование и результаты анализов снова будут подпадать под категорию "Г", то какое решение будет принято военкоматом?

2) если я принесу в военкомат все документы, подтверждающие болезнь (сделанные в одной поликлинике), там мне дадут акт и направят уже в другую поликлинику или госпиталь, я пройду все обследования и результаты анализов уже не будут совпадать с ранее сделанными, то что тогда следует делать? военкомат признает меня годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в случае, если будет присвоена категория "Г" - временно не годен к военной службе, я приду через год, пройду мед. обследование и результаты анализов снова будут подпадать под категорию "Г", то какое решение будет принято военкоматом?

Проконсультурйтесь на медицинском форуме. Как правило, признают ограниченно годным и не подлежащим призыву.

2) если я принесу в военкомат все документы, подтверждающие болезнь (сделанные в одной поликлинике), там мне дадут акт и направят уже в другую поликлинику или госпиталь, я пройду все обследования и результаты анализов уже не будут совпадать с ранее сделанными, то что тогда следует делать? военкомат признает меня годным к службе?

Обжаловать. Признают годным к службе или годным к службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникли ещё 2 вопроса:

1) в случае, если будет присвоена категория "Г" - временно не годен к военной службе, я приду через год, пройду мед. обследование и результаты анализов снова будут подпадать под категорию "Г", то какое решение будет принято военкоматом?

2) если я принесу в военкомат все документы, подтверждающие болезнь (сделанные в одной поликлинике), там мне дадут акт и направят уже в другую поликлинику или госпиталь, я пройду все обследования и результаты анализов уже не будут совпадать с ранее сделанными, то что тогда следует делать? военкомат признает меня годным к службе?

 

1 - все зависит от диагноза и от течения болезни - если состояние ухудшится, то могут списать в запас.

2 - результаты анализов в госпитале по акту из военкомата имеют решающее значение при вынесения решения о годности на воен службу

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше пойти в ВК в сопровождении юриста. Вас, конечно, не арестуют, но могут здорово потрепать нервы. Если бы на Вас было заведено уголовное дело - Вы бы уже получили такую информацию из органов прокуратуры.

Вам необходимо определиться - где в какой ВК Вы явитесь, т.е. где встать на воинский учет. Это происходит по месту жительства или по месту временного пребывания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...