Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помощи у врачей-консультантов. Сыну 21 год. Студент. Сейчас проходит ЦВВК. По результатам комиссии военкомата - годен с незначительными ограничениями. В детстве стоял диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром, фебрильные судороги. Сейчас в ВВК направили на ЭЭГ и МРТ. Заключение ЭЭГ - здоров. МРТ-Очаговых изменений, объемных образований гол. мозга не выявлено. Умеренно выраженная внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Признаки гипоплазии червя мозжечка. Гиперпластические изменения слизистой оболочки околоносовых пазух. Вопрос. Есть ли шанс пройти ЦВВК. Если нет, является ли данный диагноз поводом получить освобождение от службы, и что вообще означает сей диагноз? Заранее спасибо!

 

Добавлено через 38 минут

Извините, может быть я что-то не так или не туда написала? Очень хочется получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦВВК крайне ответственно относится к своему делу. Не сравнить с врачебной космиссией в военкомате. Поэтому еще пара вопросов. Есть шанс пройти ЦВВК с тем заключением МРТ, которое описала выше? Если нет шансов, то как посмотрит на их заключение военкомат? Сын очень хочет пройти ЦВВК. Да, с учета невропатолог снял его в 8 лет, т.к ЭЭГ была в норме. Дайте, пожалуйста ,развернутый ответ. Форум очень интересный, много чего нашла про гидроцефалию, но в голове каша.

 

Да, еще. Если ЦВВК не проходит (направления на доп. обследования именно они давали, так что нести результаты придется), наши дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ответ на мои вопросы. Не понимаю, почему меня врачи игнорируют. Что не так с заданными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ хорошее.Но они будут скорее всего делать упор на наличие нарушения функций к этому диагнозу(неврологическая симптоматика), т.к. в ст.23 расписания болезней это условие прописано.Можно проконсультироваться со своим невропатологом в поликлинике по этому поводу.

Если признают годным, можно обжаловать решение военкомата.Как это грамотно сделать, подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то ничего там не подсказывают только... эт я про модераторов раздела..

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы не дождались пока ответа, просто модераторы не круглосуточно находятся на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...