Перейти к содержанию

Гипертония и Остеохондроз


Гость Riston

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересуют ответы на некоторые вопросы:

1. С возраста 12 лет начались сильные скачки в давлении от 150/70 до 180/100, причём 150/70 это постоянная. Какой могут поставить диагноз и какую могут дать группу годности?

2. Ещё имеются проблемы с поясничной частью позвоночника. Ездил на МРТ и мне там дали вот такое заключение: Протрузии дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Выпрямление поясничного физиологического лордоза. Торсия тел L2-L5 позвонков. Какая группа годности с этим заключением послужит? В военкомате хирург сказал, что этот диагноз нечего не значит, и буду годен. Так ли это?

Каковы шансы на то, что я буду не годен к воинской службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление нужно от 145/95 и выше, подтвержденное в стационаре тогда не возьмут в армию....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С возраста 12 лет начались сильные скачки в давлении от 150/70 до 180/100, причём 150/70 это постоянная. Какой могут поставить диагноз и какую могут дать группу годности?

Вот это перспективное дело..но надо держать цифры 150 на 90 минимум диагноз нужен гипертоническая болезнь 1 степень но главное чтобы 1 степени не пограничная..это вам к терапевту а затем к кардиологу (если нет проблем с почками и эндокринной системой) записей о проблемах с давлением в мед карте много?

 

Добавлено через 52 секунды

Давление нужно от 145/95 и выше,

150 на 90 по минимуму..про стационар..да тут согласен..обычно с этим кладут в больницу но иногда везёт и люди проходят амбулаторно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус, у него и 180/100 было...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус

вот при плюс минусе..увидят 145 и поставят пограничную и будет Б-3 т.е. годен..со 150 подкапываться уже не смогут по закону..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как ни старался не могу поднять выше 140/100 и все тут, и кофеин пил, и Бёрн, и пресс напрягал, ничего не помогает...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, местный врач следит за моим давление уже давно, меньше 150/70 - это редкость, в основном либо 150/70 либо выше. С почками и эндокринной системой проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диастолическое давление нужно поднять!!!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диастолическое давление нужно поднять!!!

Согласен..нижнее маловато..если 90 никак то 85 хотябы

С почками и эндокринной системой проблем нет.

Неврологию тоже проверяли?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поднять диастолическое давление?

Вообще проще поднять верхнее чем нижнее..но всё индивидуально..на этом форуме есть тема про давление..как повышать..там масса способов..советую проверить на себе как можно больше и посмотреть реакцию организма..какой способ больше вам подходит..там масса всего..зарядка..кофеин..бронхолитин..энергетики..вобщем почитайте..на счёт того что все направления здоровья в норме..немного необычно..просто давление повышенное и гипертония вообще это симптом чего то ещё..что её вызывает..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим всё сложнее..с остеохондрозом тяжело освободиться..нужно много жалоб за долгое время и стационарное лечение при этом..+ нарушение функций позвоночника..а сколиоза у вас нет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже начальные признаки остеохондроза, в военкомате смотрели, смотрели снимки потом сказали вообще нету, хотя в поликлинике ортопед сказал есть, фиг их поймешь...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 ст,степень АГ 2-3!!!ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ С АКИМ ДИАГНОЗОМ В АРМИЮ????????? И ЕЩЕ ХОЧУ УЗНАТЬ А ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ГБ 1 , АГ 2 ????? с таким вазьмут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43.

Гипертоническая болезнь:

 

а) III стадии; Д

б) II стадии; Д

в) I стадии; В

г) I стадии (пограничная) Б - 3

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

 

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я отлежал в больнице и мне поставили такой дигноз!!!ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 ст,степень АГ 2-3 вазьмут ли меня с ней????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43 пункт в. Категория В не годен в мирное время!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цифры давления у вас в больнице были напишите?? ГБ 1ст. должно быть 150/95 и выше

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да там выше!!!от 160 до 180 и 80 90 постоянно!

 

Добавлено через 39 секунд

170 на 90 либо 180 на 90 если ем таблетки то ниже

 

Добавлено через 1 минуту

было даже 180 на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате могут придраться к диастолическому давлению, если ниже 90. А 180/100 это очень хорошо! В любом случае заключение больницы у вас есть с диагнозом ГБ 1ст., если военкомат будет придераться пишите в суд заявление, суд выиграете....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...