Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.История такова...

Мне 26 лет, 25 ноября исполняется 27.Имеется приписное свидетельство. Проживаю в г.Анапа, переехал месяц назад из Хабаровска где стою на воинском учете, там не снялся с ВУ. Вчера сделал постоянную прописку в Анапе, пришел в военкомат чтобы встать на учет (не буду уточнять как ко мне отнеслись там, сами понимаете), а мне там выдали список документов необходимых принести в военкомат (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, документы об образовании, справку о составе семьи, 4 фотографии, амбулаторную карту).Все ничего, но амбулаторную карту где взять я не знаю....Проработал в ОВД с 2002 по 2008 год. Выписался из квартиры а с учета не снимался.В родном Хабаровске повесток лично не получал и негде не расписывался .В Анапе уже стоял на ВУ в прошлом году но снялся и уехал в Хабаровск,последнее время проживал в другом районе города Хабаровска, имея временную регистрацию(постоянная отсутствовала), где не стоял на ВУ. Написал заявление на имя военного комиссара, что отказали мне в постановке на учет, сославшись на отсутствие необходимых документов, попросил разобраться и поставить меня на учет, в приемной комиссара ответили что личные заявления граждан они не принимаю, отправляйте по почте, что я и сделал, но закозное с уведомлением о получении.

Подскажите пожалуйста:

-Стоит ли мне собирать все выше перечисленные документы и относить их до 25 ноября или стоит подождать до 27, 28,....числа?

-Каковы мои последующие дейсвия по исполнению 27 лет?

-Какие заявления писать на получение ВБ?

-Что делать дальше, какие шаги предпринять?

Заранее благодарен всем помогающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.История такова...

Мне 26 лет, 25 ноября исполняется 27.Имеется приписное свидетельство. Проживаю в г.Анапа, переехал месяц назад из Хабаровска где стою на воинском учете, там не снялся с ВУ. Вчера сделал постоянную прописку в Анапе, пришел в военкомат чтобы встать на учет (не буду уточнять как ко мне отнеслись там, сами понимаете), а мне там выдали список документов необходимых принести в военкомат (копию паспорта, копию свидетельства о рождении, документы об образовании, справку о составе семьи, 4 фотографии, амбулаторную карту).Все ничего, но амбулаторную карту где взять я не знаю....В родном Хабаровске повесток лично не получал и негде не расписывался, последнее время проживал в другом районе города Хабаровска, имея временную регистрацию(постоянная отсутствовала), где не стоял на ВУ.

Написал заявление на имя военного комиссара, что отказали мне в постановке на учет, сославшись на отсутствие необходимых документов, попросил разобраться и поставить меня на учет, в приемной комиссара ответили что личные заявления граждан они не принимаю, отправляйте по почте, что я и сделал, но закозное с уведомлением о получении.

Подскажите пожалуйста:

-Стоит ли мне собирать все выше перечисленные документы и относить их до 25 ноября или стоит подождать до 27, 28,....числа?

-Каковы мои последующие дейсвия по исполнению 27 лет?

-Какие заявления писать на получение ВБ?

-Что делать дальше, какие шаги предпринять?

Заранее благодарен всем помогающим!!!

Для получения ВБ эти документы все равно необходимы, кроме амбулаторной карты (ее у вас в принципе не должно быть). Для постановки на ВУ требуется только регистрация по месту жительства или пребывания. После постановки ВК должен направить запрос в ваш бывший ВК и истребовать личное дело. Так же зарегистрируйте анологичное вами указанному заявление в ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ в ВК (должны зарегистрировать, если откажут - почтой с описью вложения), через месяц - заявление в военную прокуратуру с приложением копии заявления комиссару если он не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию заявления я себе сделал, а почему в военную прокуратуру?Обыкновенная не пойдет межрайонная?Да и сроки помоему 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...