Перейти к содержанию

Остеохондрома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

У меня сложилась такая ситуация: недели три тому назад у меня внезапно начало болеть колено, причем до этого никакой травмы её я не получал. Боль становилась всё сильнее и сильнее, в результате с хотьбой у меня возникли затруднения... С внешний стороны колена прощупывается уплотнение, словно выпирает кость. Сходил к хирургу, сделали снимок, поставили диагноз - остеохондрома под вопросом. Пил таблетки "целебрекс", делал примочки с "демиксидом" - в течение 3-4 дней боль прошла.

Сегодня сходил на сцинтиграфию костей. Вот что написали в заключении:

Получено изображение костей скелета в передней и задней проекциях:

Очагов патологической гиперфиксации РФП в костях не выявлено.

Неравномерное распределение РФП по позвоночнику, в крестцово - повздошных сочлениях.

Отмечается незначительно повышенное накопление РФП выше латерального мыщелка левой бедренной кости.

Визуализируюся обе почки обычной формы, правая почка расположена на 1/3 ниже левой почки.

 

В связи с этим, вопрос - насколько серьезна моя ситуация и как мне лучше поступить?

Буду очень благодарен за консультацию)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по Остеохондроме дадут отсрочку потом предполагаю, предложат операцию и только после операции будут решать вопрос либо о призыве либо об освобождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондрома — опухоль кости, образующаяся из хрящевых клеток, которая чаще всего образуется в возрасте от 10 до 25 лет на эпифизе длинной трубчатой кости. так как часть этих опухолей при отсутствии их лечения может перерождаться в злокачественные, то обычно они удаляются хирургическим путём. поэтому ждите пока категории "Г"-временно не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отсрочка, затем всё зависит от наличия нарушения функции сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь имеется ввиду наличие ограничения сгибания/разгибания.Таблица оценки объёма движений в суставах есть в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...