Перейти к содержанию

Отсрочка после 4 лет обучение...


Гость tapok

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Отучился в ВУЗе 4 года. Отчислился по собственному желанию. Хочу поступать в другой ВУЗ на ту же специальность и на тот же курс. Академической задолженности в институте нет. Во время обучения проходил военные сборы, с которых был отчислен, но присягу принять успел. Вопрос в следующем: сохраниться ли отсрочка в этом случае?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо указанного Справедливым хочу отметить, что многое зависит от того, знают ли в РВК о Вашем отчислении. Если "нет" - Вы сможете проучиться в ВУЗе до окончания отсрочки, полученной ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо указанного Справедливым хочу отметить, что многое зависит от того, знают ли в РВК о Вашем отчислении. Если "нет" - Вы сможете проучиться в ВУЗе до окончания отсрочки, полученной ранее.

А каким образом можно сделать так, чтобы РВК не узнал о моём отчислении из института? И не отправит ли мой новый ВУЗ документы о моём зачислении в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз должен сообщить в военкомат о Вашем зачислении. Впрочем, никто не мешает Вам отчислиться по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, сделать так, чтобы не узнали можно, поговорив в сотрудником ВУЗа, отвечающего за воинский учет. Это вопрос чисто технический и у некоторых граждан в некоторых ВУЗах получается его решить. Что касается обязанности ВУЗа сообщить о Вашем зачислении ... простите мою некомпетенстность, но я не знаю, где именно указана эта обязанность учебного заведения (Справедливый, если Вас не затруднит, дайте ссылку) . Отсрочка предоставляется на основании справки ф.26, которую предоставляет сам призывник и ВУЗ обязан сообщить в РВК о отчислении его ранее срока, указанного в справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обязанности ВУЗа сообщить о Вашем зачислении ... простите мою некомпетенстность, но я не знаю, где именно указана эта обязанность учебного заведения (Справедливый, если Вас не затруднит, дайте ссылку)

 

К сожалению, у меня нет такой ссылки. Не исключено, что подобное может содержаться в каком-то распоряжении "для внутреннего пользования". Впрочем, у некоторых сотрудников второго отдела на этот счёт своё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...