Перейти к содержанию

Мениск, связка и что делать!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В апреле этого года мне сделали артроскопическую операцию на левом колене, а именно "резекция внутреннего мениска". После этого в военкомате дали отсрочку на пол года. Но перед операцией при осмотре врач сказал что второе колено тоже надо будет оперировать. об этом я уже догадывался, т.к. травма колена была. Дал приглашение на плановую операцию на правом коленном суставе на 16.11.2009.

И вот я с этими, как мне казалось весомыми документами, прихожу по повестке в военкомат 9.11.2009 и показываю то что у меня есть. Эти ребята делают широкие такие:shocking: глаза и говорят, что мол предстоящая операция для них ни какой роли не играет, и что я должен собирать вещи и готовится идти в армию(с резекцией мениска на левом колене и предстоящей, по плану через неделю, операцией на правом:shocking:):shocking:!!! Более того мне говорят что направление на обследование, во время призыва, может дать только председатель мед комиссии и никто более(имелось в виду другие организации), так что давай определятся с командой!:lol: Я начинаю вежливо объяснять:imho: что ни о какой армии речь идти не может, т.к.: Колено больное и предстоит операция; дома сидит жена с 3-х месячным ребенком, который на искуственном вскармливании(смесь NAN стоимостью 714р. за 900 грамм на 4-5 дней);то что мне 26 лет(д.р.20.04.1983); и вообще в такие игры по несколько раз не играют(14.12.2008 уходил в армию со всеми почестями, вернули на дообследование в этот же день:596:).

В общем не знаю как это получилось, но я ушел оттуда официально, и мне никто не дал повестки!:creep::shrk: Естественно начились звонки домой(разговаривала мама) мол пусть придет, надо определится что делать дальше и се в этом духе.

Так вот 16.11.2009 еду на запланированную операцию в больничку. Там доктор посмотрел меня и говорит: "У тебя здесь похоже не только мениск, еще есть подозрение на разрыв связок. Так что давай делай МРТ и с результатами ко мне."

Сегодня сделал МРТ:

Так вот могу ли я претендовать на военник? И по какой статье это все у меня идет? У кого какие мысли есть, а может кто и опытом поделится?!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости!!!

Показал свои документы и через людей выяснил, все что касается платных услуг, в плане лечения, для военкомата не играет ни какой роли. Мол такое лечение не предусмотренно и люди с таким диагнозом служат по Б-3! А если что случится, то намажут мазью и в путь!

Более того мне собираются приписать штраф якобы за уклонение от службы. Уклонением они называют даже ПЛАТНУЮ операцию по пластике связок и резекции мениска нестабильного сустава!!!:inv:

Вот такие дела господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство такое что знающие систему люди не хотят отвечать на мой вопрос!

Я конечно понимаю что тема менисков и связок избита уже давно, и статью 65 я знаю уже чуть ли не наизусть, но ситуация только внешне похожа на подобные ветки форума!

Люди HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В апреле этого года мне сделали артроскопическую операцию на левом колене, а именно "резекция внутреннего мениска". После этого в военкомате дали отсрочку на пол года. Но перед операцией при осмотре врач сказал что второе колено тоже надо будет оперировать. об этом я уже догадывался, т.к. травма колена была. Дал приглашение на плановую операцию на правом коленном суставе на 16.11.2009.

И вот я с этими, как мне казалось весомыми документами, прихожу по повестке в военкомат 9.11.2009 и показываю то что у меня есть. Эти ребята делают широкие такие:shocking: глаза и говорят, что мол предстоящая операция для них ни какой роли не играет, и что я должен собирать вещи и готовится идти в армию(с резекцией мениска на левом колене и предстоящей, по плану через неделю, операцией на правом:shocking:):shocking:!!! Более того мне говорят что направление на обследование, во время призыва, может дать только председатель мед комиссии и никто более(имелось в виду другие организации), так что давай определятся с командой!:lol: Я начинаю вежливо объяснять:imho: что ни о какой армии речь идти не может, т.к.: Колено больное и предстоит операция; дома сидит жена с 3-х месячным ребенком, который на искуственном вскармливании(смесь NAN стоимостью 714р. за 900 грамм на 4-5 дней);то что мне 26 лет(д.р.20.04.1983); и вообще в такие игры по несколько раз не играют(14.12.2008 уходил в армию со всеми почестями, вернули на дообследование в этот же день:596:).

В общем не знаю как это получилось, но я ушел оттуда официально, и мне никто не дал повестки!:creep::shrk: Естественно начились звонки домой(разговаривала мама) мол пусть придет, надо определится что делать дальше и се в этом духе.

Так вот 16.11.2009 еду на запланированную операцию в больничку. Там доктор посмотрел меня и говорит: "У тебя здесь похоже не только мениск, еще есть подозрение на разрыв связок. Так что давай делай МРТ и с результатами ко мне."

Сегодня сделал МРТ:

Так вот могу ли я претендовать на военник? И по какой статье это все у меня идет? У кого какие мысли есть, а может кто и опытом поделится?!

Заранее благодарю!

 

Вы какой сустав нам предтавили ? Левый или правый ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал МРТ:

Так вот могу ли я претендовать на военник? И по какой статье это все у меня идет? У кого какие мысли есть, а может кто и опытом поделится?!

Чтобы получить негодность по Вашему диагнозу, к нему должно быть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания - таблица оценки объёма движений есть в расписании болезней).Если этого нет, то годны.

 

мне 26 лет(д.р.20.04.1983)

Понятно, почему Вас хотят так срочно забрать.

Сейчас срочно делайте операцию и выписку из больницы отнесёте в военкрмат(но отдавайте только ксерокопию).Даже если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата, Вам положена отсрочка по-любому на 6 мес.Как грамотно обжаловать решение военкомата подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!

Весной делали резекцию мениска на левом колене, а сейчас предстоит на правом.

В диагнозе от врача ортопеда сказано "повреждение переднего и заднего менисков, разрыв крестообразной связки. Нестабильность коленного сустава" (цитата неточная, т.к. пишу по памяти).

На днях ложусь на операцию. Все зависит от того, как скоро будут анализы.

По результатам продолжу тему.

Всем ищущем свой правый путь УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Операцию сделали! Выписали только 4.12.2009, а больничный до 8 декабря. В выписке сказано что надо наблюдаться у травматолога по месту жительства. Врач сказал что он будет продлять больничный. Так вот вопрос: Мне надо сейчас идти в военкомат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате. Показал бумаги, показал себя. Посмотрели и поставили Г. При этом главный врач говорит мол все равно весной пойдешь в армию(и при этом злорадно смеялся). А ведь мне в апреле уже 27 будет! :ciao:Так вот что-то я не понял: Мне как минимум же положена отсрочка на 6 месяцев(где то даже попадалось что на 12)?

Разъясните пожалуйста ситуацию!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если 6 месяцев отсрочки- то вас не успеют призвать.6 месяцев считайте с момента получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они еще что-то про 4 месяца отсрочки говорили. Может на "понт", как говориться, хотят взять? Мотивируя тем что в выписке сказано:"ограничение физической нагрузки до 3 месяцев, и спорта до 4-6 мес."

Хотя скоро будет областная мед. комиссия(с ОСП) там наверно все точки над i встанут. Просто надо подготовиться к этой встрече, чтоб знать как правильней себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо продержаться до января, в начале апреля сделать операцию.

Хотя Вам, кажется, и февраль сгодится. У Вас ведь в апреле Д.Р.?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, меня прооперировали уже 24 ноября, мне сегодня дали отсрочку, т.е. поставили "Г". получается меня могут призвать не раньше конца мая, а мне к тому времени уже 27 будет. А они мне говорят якобы я попадаю на весенний призыв в армию! Странные ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, меня прооперировали уже 24 ноября, мне сегодня дали отсрочку, т.е. поставили "Г". получается меня могут призвать не раньше конца мая, а мне к тому времени уже 27 будет. А они мне говорят якобы я попадаю на весенний призыв в армию! Странные ребята!

 

Два-три месяца нога будет болеть. Но через 4 месяца военкомат может возбудться, и начать призывную компанию. Отсюда и срок 4 месяца.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из статьи 65 расписание болезней

К пункту "в" относятся:

...

...

...

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

статья 86

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов Г Г Г Г

 

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие острые воспалительные заболевания суставов, признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания лечения. При отсутствии признаков воспаления в течение 6 месяцев после перенесенных острых форм воспалительных заболеваний суставов они признаются годными к военной службе.

 

Т.Е. все таки отсрочка на 6 месяцев! Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но военкомат, понимая, что у него последний шанс, попробует возбудиться раньше срока.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня дали отсрочку, т.е. поставили "Г"

повестку на весну дали? Если нет то там 20 дней прокантуесь как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько призывов осталось?

 

остался только весенний призыв. Д.Р. у меня 20 апреля.

 

Добавлено через 11 минут

повестку на весну дали? Если нет то там 20 дней прокантуесь как-нибудь

 

повестку могут дать на областной мед.комиссии. А не идти на нее мне же хуже, т.к. бояться мне, сейчас по крайней мере, нечего, а если не идти, то поставить под сомнения себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но военкомат, понимая, что у него последний шанс, попробует возбудиться раньше срока.

 

вы чейчас пытаетесь решить проблему-которой нет еще. может следует решать их по мере появления. у вса проблем будет больше, если не пойдете на ОСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чейчас пытаетесь решить проблему-которой нет еще. может следует решать их по мере появления. у вса проблем будет больше, если не пойдете на ОСП.

 

Да согласен! Поживем-увидим!

:cowboy:

Схожу на ОСП и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на 6 мес. с момента операции.А они сказали когда приходить в военкомат весной?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...