Перейти к содержанию

Наглость или... ?!


Рекомендуемые сообщения

Вчера был на областной комиссии. Врач НЕВРОЛОГ после осмотра написал в деле, чтобы дали два акта по неврологии и логоневрозу. Врач психиатр написал в деле что вынесет заключение после неврогога.

Еще я спросил у невролога, что могут ли меня ЗАБРАТЬ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ ? (сканирование головного мозга(апрель 2010)) Он ответил что не могут, и бдолжна быть отсрочка.

 

Сегодня пошел в районный военкомат за актами. Показал направление на сканирование мозга, и сказал то, что мне ответил невролог в области.

По словам своего военкомата, я понял, что мое обследование их вообще не волнует. Сказали завтра приходить за актами, и дали повестку на отправку на 18 декабря. Я в ШОКЕ.... Самое интересное, невролог к которой отправят заполнять акты, и дала мне обследование на Апрель.

Что мне делать ?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать ?:crybaby:

 

Обжаловать в суд. На время рассмотрения дела и до вступления судебного решения в законную силу исполнение решения ПК приостонавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали приходить за актами, значит еще не могли дать повестку на отправку. Решение призывная комиссия будет принимать после получения заполненых актов.

мед. комиссия не будет действовать вопреки областной. Так что 18 декабря скорее всего не отправка, а призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки я могу получить копию решения призывной комиссии ? В районном военкомате сказали что в течении 3 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после вынесения по требованию призывника. Поэтому лучше подготовиться заранее и написать заявление о выдаче, которое надо зарегистрировать в канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если призывная комиссия была месяц назад ? Вынесли решение без акта и без обследвания врачей, без которых невозможно было запонить акт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это является нарушением законодательства и достаточным основанием для обжалования решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, в какие сроки я могу получить копию решения призывной комиссии ? Просто сейчас я прохожу обследования самостоятельно, и еще по другому акту. Возможно ли получить копию решения призывной комиссии через месяц(призыная комиссия была в октябре) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что выдать ее вам должны в тот же день, когда вы ее затребуете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в военкомате сказали неправду, На счет того, что копия решения призывной комисии выдается только в течении трех дней со днея вынесения решения ? А вы не в курсе, где написано именно про сроки, чтобы доказать свои слова в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку на отправку на 18 декабря

Выложи, что конкретно написано в повестке.

 

Обычно копию решения выдают не сразу, а после твоего ПИСЬМЕННОГО заявления ЧЕРЕЗ 3 -10 дней.

 

Копию решения можно запросить в ЛЮБОЕ время, т.е. ты сейчас имеешь право запросить копию решения, принятого (допустим) в 2008 году, если тогда призывная комиссия выносила в отношении тебя решение. Или копию решения, которое было НЕСКОЛЬКО лет тому назад (если выносилось). Обязаны выдать, только надо написать заявление на выдачу копии решения ПК и сдать один экз. заявления секретарю военкома (или канцелярию ВК) под роспись и входящий № на втором (твоем) экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно срок не написан. Но сама формулировка п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подразумевает немедленную выдачу копии решения.

"Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения."

Если в военкомате считают, что копию должны выдать через 3 дня, соответственно и объявлять решение призывнику должны через 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Всем спасибо. В повестке написано:

 

Сверка 16.12.2009 г к 10,00

Далее что я призван на службу, и зачислен в команду № К-

Далее что для отправки на службу я обязан явится 17.12.2009 к 7-00 для отправки на службу.

Ну и далее что надо иметь при себе.

 

Еще они сказали что если я принесу акты и документы, то эта поветска потеряет силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не может сама по себе потерять силу. Она выносится на основании решения призывной комиссии. Вот это решение необходимо отменить. Придется обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя уже призвали. Призывная комиссия не может отменить свое решение. Если подашь иск в суд в этот призыв останешься дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули, значит... Или... А что, если я принесу им документы, которые будут говорить о том, что у меня имеются непризывные заболевания, или основание для отсрочки ? У меня имеется направление на сканирование мозга на АПРЕЛЬ 2010 г. И я им это показывал. Неужели они могут *закрыть глаза на него* ? Помоему, это уже точно нарушение закона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя имеются запболевания и ты об этом говорил врачам ПК, то ОБЯЗАНЫ были сначала обследовать, а затем по результатам обследования выносить категорию годности. Тебя же признали годным без обследования и вынесли решение о призыве.

Поэтому СРОЧНО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

 

Им на твой талончик на сканирование мозга на апрель "до лампочки". Для того, чтобы разрешить тебе его сделать они должны официально предоставить тебе отсрочку (поставить категорию "Г"). Этого не сделали и не сделают.

 

Если есть на руках каките-либо бумажки, выданные ВК, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай их ксерокс. С заполненного Акта также обязательно сделать ксерокс, а еще лучше заверенную гл.врачом и круглой печатью заверенную копию.

 

В суд подавай не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете, не знаю что бы делал без этого форума...

 

А что, если врач невролог с ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ говорит, что должна быть отсрочка, и пишет в деле, чтобы выдали акт в республиканскую больницу. Где я и должен был проходить сканирование мозга. И отправляет обратно в район. А в районном военкомате выдают акт совсем в другое место. Не в больницу, а в ПНД. В общем думаю без суда не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете, не знаю что бы делал без этого форума...

 

А что, если врач невролог с ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ говорит, что должна быть отсрочка, и пишет в деле, чтобы выдали акт в республиканскую больницу. Где я и должен был проходить сканирование мозга. И отправляет обратно в район. А в районном военкомате выдают акт совсем в другое место. Не в больницу, а в ПНД. В общем думаю без суда не обойтись...

 

ПК субъекта не может отправить в район, пока не примет решение в отношении Вас. И принять решение может только на основании мед. заключения. А заключение невозможно без актов обследования. Исходя из логики закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решение о призыве необходимо отменят, поэтому обжаловать его в судебном порядке придется в любом случае. После отмены решения районной призывной комиссии можно написать жалобу в вышестоящий военкомат и в прокуратуру.

Кстати, призывная комиссия субъекта может и сама освободить от призыва. Если уверен что там на твоей стороне, имеет смысл обжаловать решение районной призывной комиссии в областную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты из Перми, то советую обратиться за помощью (или консультацию)

 

МОЛОДЕЖНЫЙ "МЕМОРИАЛ", ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ, ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ наверх

 

 

Адрес: 614070, Пермский край, г. Пермь

УЛ. КРУПСКОЙ, 40

 

Территория: м/р Городские Горки

Мотовилихинский район

Тел./факс тел. (342)2483596

 

Дата проверки: 27 Августа 2009

Рубрики: - ОБЩЕСТВА. СОВЕТЫ. ДВИЖЕНИЯ

 

Транспорт: - До ост. ДРУЖБЫ пл.

авт. 13, 16, 18, 30, 34, 36, 52, 63, 68

трам. 1, 7, 8

трол. 2, 8, 10, 11, 13

- До ост. ЛЕБЕДЕВА ул.

авт. 16

- До ост. ЦИРК

авт. 11, 18, 32, 34, 36, 52, 63, 68, 77

трам. 1, 4, 6, 7, 8, 13

трол. 2, 10

- До ост. ДРУЖБЫ ул.

авт. 16, 30, 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО за ответы. Просто намерен идти до конца. Отношение в военкомате скотское, ор, наглость, вранье... Как бы сказали в древней греции: «Либо со щитом, либо на щите!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО за ответы. Просто намерен идти до конца. Отношение в военкомате скотское, ор, наглость, вранье... Как бы сказали в древней греции: «Либо со щитом, либо на щите!»

 

Кстати какого района ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...