Перейти к содержанию

Как избавиться от категории "В" и призваться в армию.


Гость Иванов Иван.

Рекомендуемые сообщения

Гость Иванов Иван.

Приветствую!

Хочу получить совета от сообщества форума.

 

Мне 24 года, 2 года назад закончил ВУЗ, IT, в данной сфере и работаю. Семьёй и прочими серьёзными обязанностями не обременён, г. Москва.

 

Проблема в следующем, ещё в время института собирался идти на военную кафедру, дальше призываться и т.д., но ввиду достаточно вялотекущего заболевания "атопический дерматит" был признан "ограниченно годным к военной службе" - категория "В". Получил военный билет, на военную кафедру и далее не пошёл.

Ввиду личных предпочтений, семейного окружения считаю своим долгом пройти службу в рядах РА.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Жду дельных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из запаса не призывают

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Иван.

Так что в итоге? Есть ли способ избавиться от военного билета? Предположим выздоровев, явиться в военкомат и потребовать мед. комиссии (на каком основании?).

 

А если его в добавок ко всему "потерять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его в добавок ко всему "потерять"?

Ну хз =)

В военкомате храниться твоя мед. карта.

Они просто её откроют,и выставят тебе опять тоже самое,а может заново заставят проходить.Я сам хз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу получить совета от сообщества форума.

 

Мне 24 года, 2 года назад закончил ВУЗ, IT, в данной сфере и работаю. Семьёй и прочими серьёзными обязанностями не обременён, г. Москва.

 

Проблема в следующем, ещё в время института собирался идти на военную кафедру, дальше призываться и т.д., но ввиду достаточно вялотекущего заболевания "атопический дерматит" был признан "ограниченно годным к военной службе" - категория "В". Получил военный билет, на военную кафедру и далее не пошёл.

Ввиду личных предпочтений, семейного окружения считаю своим долгом пройти службу в рядах РА.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Жду дельных советов.

проще всего прийти в военкомат и там попробовать договориться.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Иван.

Да, это 100% гарантия, если не накроет в первые 0 минут ядерным ударом...

 

Ну а если без шуток, есть ли такие прецеденты? "Возвращение" из запаса. Хотелось услышать о реальной истории.

Если попробовать договориться в военкомате? С кем? попробовать попасть на приём к начальнику военкомата или руководителю мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Жду дельных советов.

Требуется Ваше желание поступить на военную службу по контракту. Вопрос следует решать в военном комиссариате по месту жительства.

Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать договориться в военкомате? С кем? попробовать попасть на приём к начальнику военкомата или руководителю мед. комиссии?

и к тому и к тому, в зависимости от результата посещения того или иного.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу получить совета от сообщества форума.

 

Мне 24 года, 2 года назад закончил ВУЗ, IT, в данной сфере и работаю. Семьёй и прочими серьёзными обязанностями не обременён, г. Москва.

 

Проблема в следующем, ещё в время института собирался идти на военную кафедру, дальше призываться и т.д., но ввиду достаточно вялотекущего заболевания "атопический дерматит" был признан "ограниченно годным к военной службе" - категория "В". Получил военный билет, на военную кафедру и далее не пошёл.

Ввиду личных предпочтений, семейного окружения считаю своим долгом пройти службу в рядах РА.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Жду дельных советов.

 

Доброго времени суток.

Решение призывной комиссии, о признании Вас ограниченно годным к военной службе, обратной силы не имеет.

Годным к военной службе с незначительными ограничениями Вас не признают, ибо ранее принятое решение призывной комиссии никто отменять не будет.

Желаю удачи...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов Иван., преценденты есть, сын сейчас служит. Остальное в личку, а то начнутся дебаты опять, обвинения во вранье...

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Иванов Иван., преценденты есть, сын сейчас служит. Остальное в личку, а то начнутся дебаты опять, обвинения во вранье...

 

Доброго времени суток!

Передо мной стоит таже задача!

Не могли бы вы и мне написать в личку.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...