Перейти к содержанию

Ринит (Гайморит), Вегетативная Дистония (АТС) и общие вопросы по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые сотрудники "Призывник" и участники форума!

 

Мои проблемы состоят в следующем:

Мне 25 лет, успешно закончил обучение в аспирантуре, но диссертацию не отправил в дисс. совет, не хватило времени. Отсрочку на 1 год для защиты квалификационной работы мне врятли дадут, так как ещё у меня проблемы с кафедрой из-за неуспеваемости, хотя обучение я все-таки закончил.

Но у меня ещё имеются достаточно серьёзные проблемы со здоровьем. У меня присутствуют проблемы с носом. Дело в том что у меня практически не дышит нос,причем уже около 10-12 лет, если нос закладывает могу дышать только ртом, из-за этого у меня постоянно болит голова и возникают колющие и давящие боли в груди, уши постоянно забиваются серой, из глаз и изо рта выделяется гной, достаточно часто проявляются головные боли, воспалена одна из миндалин, был даже гнойный нарост под языком, но со временем рассосался, также в год бывает по два-четыре обострения в год (хотя они нигде не зафиксированы, последний раз обращался к Лору три года назад), ну а так я постоянно уже с 12 лет принимаю нафтизин. У меня Нафтизиновая зависимость, причем уже и психологическая.

В больнице несмотря на все мои жалобы, половина из-которых было начисто проигнорировано "Лор-Врачом", мне поставили диагноз: "Хронический аллергический вазомоторный ринит", Искривление носовой перегородки и также направили на блокаду (хотя я делал уже блокады и процедуры, они мне не помогли) и операцию. Но я не согласен с лором, так как рентгенолог на основании снимков носа сделал такое заключение:"Снижение пневматизации в носовой полости левой гайморовой пазухи". Да и терапевт сказал мне что у меня "Гайморит". Запись же на операцию за полгода до неё. Я считаю что операция мне врятли поможет, так как у меня и до искривления носовой перегородки не дышал нос.

Также терапевт меня направил к Невропатологу. За день до прохождения мед. комиссии я успел его пройти. На все мои жалобы мне Невропатолог мне поставил диагноз: Вегетативная дистония по смешанному типу, Атено-Невротическое состояние, остальное не разобрал!

Также Невропатолог направил меня к окулисту на прием, на процедуры и рентген позвоночника, так как у меня ещё есть искривление позвоночника, сколиоз, правда не знаю какой степени, но в школьной мед. карточке в 2000 г. зафиксировано - I-II группы.

 

Вчера прошел мед. комиссию в военкомате, где Окулист поставил по зрению "-1". Лор врач поставил мне статью 49 г, хотя раньше в приписном у меня было 49 в (но это не столь важно, я же рассчитывал на 49 б). На все мои возмущения к Лору что у меня постоянно заложен и не дышит нос, задыхаюсь, принимаю нафтизин с 12 лет, и как я буду дышать в армии, Лор ответил, что а "вот так вот" его типа это ни волнует, какой диагноз, такая и статья! Дальше у Психиатра заметили что у меня нервный тик, я сказал что у меня опр. проблемы с нервами и показал мед. карту с диагнозом от Невропотолога: атено-невротическое состояние и т.д. Психиатр выписал мне направление на стационарное обследование. Потом у Хирурга я пожаловался на сколиоз, мне выписали направление на прием к Ортопеду. Затем пожаловался у Неврапотолога, показал ему мед. книжку с такими то диагнозами: Вегетативная дистония по смешанному типу, Атено-Невротическое состояние. На что он меня проверил "молоточком" и почему-то ничего не ответил. У Эндокринолога вес у меня 56, рост 170. В связи с тем что у меня стоит в мед. книжке аллергический ринит Терапевт направил меня к Аллергологу на обследование. Жалобы у Терапевта: аллергическая реакция на комаров, пыль, пыльцу растений, непереносимость и отвращение определённой пищи и запахов. Артер. давление было 140 на 70!

Но самое странное было то, что в кабинете призывной комиссии Глав-Врач мне дал только направление к Аллергологу, а направления к Ортопеду и на лечение в Псих. Стационар, несмотря на то что мне их выписали Хирург и Психиатр, Глав Врач посчитал ненужным мне их давать. И как это понимать?

 

Исходя из вышеперечисленного у меня возникли вопросы:

1. Дадут ли мне справку на отсрочку в аспирантуре, если я не отправил Диссертацию в Дисс. совет?

2. Есть ли у меня шансы получить категорию "В" с такими болезнями и диагнозами, тем более если у меня не дышит нос (но их это почему-то не волнует)?

2. Если у меня не дышит нос, как я буду дышать в армии, мне будут там давать нафтизин что ли?

3. Могу ли я по данным болезням и диагнозам обжаловать в случае моей годности решение призывной комиссии и пройти дополнительное и независимое медицинское обследование в платном мед. учреждении? Могут ли они мне отказать в обжаловании решения ПК и могут ли быть с этим проблемы?

4. И ещё может вопрос и не по теме, но если у нас в округе (как сообщили по радио) и в городе перебор в Военкомате, всех уже отправляют на весну, могут ли меня ещё забрать или также отправят на весну?!

 

На данный момент я не работаю и не учусь, мне 25 лет, осталось 19 месяцев до 27 лет.

5. Что если, несмотря на мои проблемы по здоровью меня признают годным, я буду скрываться от Военкомата в другом городе всё это время, меня посадят или как? Буду ли я считаться злостным уклонистом по истечению 1.5 лет и есть ли шанс получить "Военник" в 27 лет, если на меня заведут "Уголовное дело по 328 статье".

Мои друзья уже по 5-6 лет уклоняются, некоторые даже по прописке живут и их не забирают и не ищут, да и дела в прокуратору не отправляют, только повестки на мед. комиссию приходят, угрозы по телефону и всё.

По идее, если допустим если даже меня поймают (этак через год) или отправят дело в суд, то в этом случае по статье 328 мне могут присудить (так как я не "злостный уклонист" и впервые уклоняюсь, не привлекался к "УО") до 2 лет, но условно с исправительными работами или же только взыскают штраф до 200 тысяч рублей! Это так или нет?

 

P/S Если я обращусь к Вам за помощью то:

1. Сколько это будет стоить и какая вероятность и гарантии получить с Вашей помощью категорию "B" на основании моих болезней и диагнозов?

2. Также я живу в другом городе, как мне к вам приехать или есть ли у вас есть представители в нашем г. Нижневартовске, в г. Кирове или недалеко от данных городов?

 

И ещё возможно в Армию бы давно сходил, но с таким здоровьем уверен я и недели там не протяну!!!

 

Буду премного благодарен за Вашу помощь в данных вопросах, надеюсь на понимание и поддержку. Извиняюсь за грамматику и правописание.

 

С уважением Артём Евгеньевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть шанс обследоваться в ПНД и получить категорию "В". Если ст.врач не дал направление в ПНД, напишите жалобу на имя председателя призывной комиссии. Истебуйте это направление, тем более оно написано психиатром медкомиссии военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущий ответ!

 

Вот на днях ещё обследовался по направлению невропатолога, у окулиста и сделал рентген на ГОП:

Окулист поставил диагноз: "Ангиопатия сетчатки с признаками венозного застоя"

Рентгенолог написал в мед. книжке: На R-граммах ГОП в 2-х проекциях. Кифоз сохранен. Высота тел позвонков сохранена. Высота нижнепозвоночных дисков сохранена. Отмечается субхондральный склероз замыкательных пластинок. Th4-Th9, Th6-Th8. Передние углы вытянуты. Опреляется искривление ГОП со смещением оси нижней дуги вправо на 9 градусов. Угол верхней дуги расчертить не представляется возможным из-за плохой визуализации верхне-грудных позвонков.

Заключение: Остеохондроз ГОП I период. Сколиоз ГОП I степени 9 градусов. При необходимости переснять ГОП на сколиоз"

+ У меня ещё непереносимость определенной пищи и пищевых запахов, и на что-то аллергия.

Лор-Врач, да и Невропатолог направили меня записаться на оперативное лечение по выпрямлению носовой перегородки и подрезанию носовых раковин в Лор-Отделение.

 

Могу ли я с такими диагнозами + вышеописанные на что-то рассчитывать, хотя бы на отсрочку до след. призыва.

Сейчас ещё (так как у нас эпидемия) вот заболел Гриппом + очень болит голова, спина и всё тело ломит, нос вообще очень плохо дышит (спасает нафтизин), температура, слабость, кашляю, также прохожу Физиотерапию и ставят Уколы

 

Также очень важно:

В военкомате мне дали направление на обследование к Аллергологу в поликлинику, но в поликлинике в регистратуре мне сказали что аллерголога на данный момент "нет" и не будет до конца года, и он только один в городе.

Вот на днях нужно будет подойти в военкомат с этим направлением.

Хотелось бы узнать что мне там скажут, направят в другой город или отправят на весну проходить заново мед. комиссию? А если у меня денег нет ехать в другой город и я на данный момент не работаю, что мне делать, они мне оплатят что ли поездку, а если я откажусь ехать, что мне тогда будет???

+ Хотелось бы также узнать что мне будет если я вообще не приду больше в военкомат с направлением?

На основании всего этого можно ли как-нибудь получить хотя бы отсрочку до следующего призыва, мне очень нужно выиграть время, остался месяц до конца призыва.

+ У них вроде бы сейчас уже перебор в военкомате, может меня отправят на осень?!

 

Очень срочно хотелось бы узнать всё это, ответьте пожалуйста, осталось два дня до даты указанной в направлении и похода в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хирургического выпрямления носовой перегородки будет отсрочка, статья 53, от 6 до 12 месяцев. Про аллерголога это им надо подтверждение и пусть за свой счет и отправляют в другой город, либо ждут этого аллерголога!

Если болеете гриппом обращайтесь в поликлинику, лечитесь и получайте справку. Вообще можно на день, написанный в повестке, заболеть, забрать больного никто не имеет права!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, как мне сообщил Лор-Врач запись на операцию у них за полгода до операции, т.е. делать её будут где-то весной, так что я по-любому не успею прооперироваться.

Насчёт аллерголога, а если я откажусь ехать в другой город или допустим меня отправят на след. призыв, на весну мне тоже повестка придет проходить мед. комиссию?

И как если у нас "перебор", меня могут ещё забрать???

Мне просто нужно ещё как-то этот призыв отсидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, как мне сообщил Лор-Врач запись на операцию у них за полгода до операции, т.е. делать её будут где-то весной, так что я по-любому не успею прооперироваться.

Насчёт аллерголога, а если я откажусь ехать в другой город или допустим меня отправят на след. призыв, на весну мне тоже повестка придет проходить мед. комиссию?

И как если у нас "перебор", меня могут ещё забрать???

Мне просто нужно ещё как-то этот призыв отсидеть!

 

Если "перебор" то не заберут, у нас, например, тоже набор уже закончен. Отказаться нельзя. Да вам должны дать повестку на всесну на новую мед.комиссию

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это и хотел услышать. У нас вроде как за октябрь всех набрали. Надеюсь отправят на весну, а там после операции может отсрочку дадут до осеннего призыва след. года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, как мне сообщил Лор-Врач запись на операцию у них за полгода до операции, т.е. делать её будут где-то весной, так что я по-любому не успею прооперироваться.

Насчёт аллерголога, а если я откажусь ехать в другой город или допустим меня отправят на след. призыв, на весну мне тоже повестка придет проходить мед. комиссию?

И как если у нас "перебор", меня могут ещё забрать???

Мне просто нужно ещё как-то этот призыв отсидеть!

 

"Переборов" не бывает. Призывная комиссия работает до 31 декабря 2009г. Призывникам опрацию должны делать вне очереди. Об этом сообщите на призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда у нас на весну отправляют, после меня вышел человек, его отослали на весенний призыв + ещё в начале ноябре, знакомый пришел сказал что его также сказали на весну, иди работай типа, да и по радио передавали уже в конце октября что у нас "перебор" в округе.

Т.е. я не понимаю, несмотря на "перебор" сейчас, ещё могут призвать в армию?

А если я запишусь на операцию, мне что ли прямо сейчас её будут делать? По идеи же такие операции делают весной или осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько военкомату нужно призывников столько он и возмет, ни больше, ни меньше.... перебора быть не может....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат, сказал что Аллерголога нет. Вместо Аллерголога Глав. Врач все таки дал мне направления на Обследование к Ортопеду, в ПНД (на стационарное обследование) и на томографию мозга до 20 декабря.

Интересно после 20-го меня могут ещё отправить, без обследования у аллерголога и как мне лучше всего пройти ПНД? Просто не разу там не был! В школьной характеристике написано, что по характеру я замкнут, не агрессивен, не общителен, скромный, отклонений от норм поведения не наблюдалось и т.д.

В направлении на ПНД написали диагноз: F06?, F95?

В направлении к ортопеду диагноз: Сколиоз Грудо-Поясничного отдела позвоночника.

Есть у меня хоть какой-то шанс на категорию "B"

Чё то как-то тихо у нас стало в военкомате, странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф 06 - это раздел органических расстройств все зависит от дальнейшего шифра, так как диагноз не уточнен. Статья 14 расписанию болезней.

Ф95 - это тик

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, предъявляйте жалобы и заполняйте акты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил рентгеновские снимки позвоночника, завтра идти к ортопеду на заключение, послезавтра в военкомат.

На снимках написаны углы искривления ПОП "стоя" 19 градусов, ГОП "лёжа" 12 градусов. На остальных снимках никаких измерений нет.

Что это значит? С этим меня возьмут?

 

+ у меня ещё раньше написали по направлению от неврапатолога на рентген ГОП:

Рентгенолог написал в мед. книжке: На R-граммах ГОП в 2-х проекциях. Кифоз сохранен. Высота тел позвонков сохранена. Высота нижнепозвоночных дисков сохранена. Отмечается субхондральный склероз замыкательных пластинок. Th4-Th9, Th6-Th8. Передние углы вытянуты. Опреляется искривление ГОП со смещением оси нижней дуги вправо на 9 градусов. Угол верхней дуги расчертить не представляется возможным из-за плохой визуализации верхне-грудных позвонков.

Заключение: Остеохондроз ГОП I период. Сколиоз ГОП I степени 9 градусов. При необходимости переснять ГОП на сколиоз"

 

Есть ли у меня шансы? Позвоночник постоянно меня беспокоит,особенно в пояснице и в шее! Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть больше 11 градусов.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если у меня сколиоз ПОП "стоя" 19 градусов, ГОП "лёжа" 12 градусов - это разве не основание для категории "B" и получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...