Перейти к содержанию

Выезд за границу


Гость AlexBG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Прошу Вашей помощи в следующей ситуации:

Закончил университет в этом году (2006 г.), и в этом же году подлежу призыву - осенний призыв. Повестками пока не беспокоили.

В октябре-ноябре этого года (2006 г.) планирую выезд за границу на срок 2 года, документы на выезд пока не готовы, виза не получена.

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Могу ли я сейчас написать заявление в ВК о снятии меня с учета?

2. Необходимо ли мне прикладывать какие-либо документы подтверждающие выезд за границу к заявлению?

3. Могу ли я отправить заявление в ВУ по почте, письмом с уведомлением или необходимо личное присутствие в военкомате?

4. По сути, данное заявление необходимо для законной отсрочки, но может ли случиться так, что заявление послужить только во вред? Например раньше обо мне вспомнять или в день начала призывной кампании явятся ко мне чтобы вручить повестку или сразу забрать на мед.комиссию и т.д.?!

5. Необходимо ли указывать в заявлении точную дат уобытия из страны и ориентировучную дату прибытия в страну?

5. Что будет, если после написания данного заявления и принятия его в военкомате, я не получу документы или раздумаю выезжать за границу?

 

Очень прошу и надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарен!

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, написать заявление о снятии с учета Вы можете в любое время. К заявлению, безусловно, необходимо приложить копии (заверенные) документов, являющихся основанием для снятия Вас с учета. Для снятия/постановки на учет необходимо присутствие призывника (см. Положение о воинском учете). Заявление может сыграть негативную роль в Ваших отношениях в РВК. Безусловно, о Вас вспомнят. В данной ситуации, если с учета Вы не снимитесь, а загранпаспорт (и иные документы) будут готовы, при неснятии с воинского учета Вы подлежите административной ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф до пяти МРОТ). Относительно точной даты убытия-прибытия ... в РВК имеется форма заявления, необходимого в Вашем случае, составить его Вам помогут. Если Вы все же будете сняты с учета и не покините страну - Вы будете обязаны вновь встать на воинский учет по месту пребывания либо жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может сыграть негативную роль в Ваших отношениях в РВК. Безусловно, о Вас вспомнят.

 

Как заявление может испортить отношение ко мне со стороны военкомата?

 

В данной ситуации, если с учета Вы не снимитесь, а загранпаспорт (и иные документы) будут готовы, при неснятии с воинского учета Вы подлежите административной ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф до пяти МРОТ). Относительно точной даты убытия-прибытия ... в РВК имеется форма заявления, необходимого в Вашем случае, составить его Вам помогут. Если Вы все же будете сняты с учета и не покините страну - Вы будете обязаны вновь встать на воинский учет по месту пребывания либо жительства.

 

Т.е. вы рекомендуете епока не появляться в военкомате и на писать заранее заявления об отъезде за границу?!

И можно уехать вообще не уведомляя их,но в этом случае будет выписан на меня штраф?!

 

С уважением, Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, заявление может ускорить Ваш призыв, поскольку для РВК совершенно очевидно, что, если Вы собираетесь уехать за границу, Вас будет невозможно призвать. В настоящее время Вы подлежите очередному призыву, который начнется с 01.10. Написав заявление Вы наверняка станете одним из первых претендентов на него. При этом, проведение Вашего мед. освидетельствования и вынесение решения о призыве может произойти в кратчайшие сроки (вплоть до одного дня). В этом случае, при неявке по повестке, Вас смогут (по крайней мере попытаются) привлечь не только к административной ответственности. Поэтому, Вы можете прийти в РВК с Вашим вопросом прямо сейчас (когда очередной призыв еще не начался), при этом писать заявлений самостоятельно вовсе не обязательно. Просто подойдите в РВК (если Вы из СПб - укажите район, я постараюсь подсказать номер кабинета). Грубо говоря, если Вас пошлют подальше со снятием с учета, скажут "подойдите завтра", или, что вероятно, "после начала призыва". Спокойно уезжайте за границу, вернетесь - заплатите штраф 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заявление может ускорить Ваш призыв, поскольку для РВК совершенно очевидно, что, если Вы собираетесь уехать за границу, Вас будет невозможно призвать. В настоящее время Вы подлежите очередному призыву, который начнется с 01.10. Написав заявление Вы наверняка станете одним из первых претендентов на него. При этом, проведение Вашего мед. освидетельствования и вынесение решения о призыве может произойти в кратчайшие сроки (вплоть до одного дня). В этом случае, при неявке по повестке, Вас смогут (по крайней мере попытаются) привлечь не только к административной ответственности. Поэтому, Вы можете прийти в РВК с Вашим вопросом прямо сейчас (когда очередной призыв еще не начался), при этом писать заявлений самостоятельно вовсе не обязательно. Просто подойдите в РВК (если Вы из СПб - укажите район, я постараюсь подсказать номер кабинета). Грубо говоря, если Вас пошлют подальше со снятием с учета, скажут "подойдите завтра", или, что вероятно, "после начала призыва". Спокойно уезжайте за границу, вернетесь - заплатите штраф 500 руб.

 

Добрый день!

Сегодня звонил в военкомат, объяснил ситуацию, ответ был таким:

"Вам лучше прийти к нам в военкомат на прием к начальнику и поговорить с ним по вашей ситуации и решить как правильно оформить все, чтобы вас не объявлять в розыск".

На прием к военкому, конечно не пойду, думается мне домой вернусь не раньше чем через год. Но меня насторожила фраза "объявлять в розыск", скажите пожалуйста, что они вкладывали в смысл данного словосочетания? В какой розыск меня могут объявить если мною не будут подписаны никакие повестки и сказали что при неявке мое личное дело передается в прокуратуру, насколько это правда, или проверка на вшивость?

Я состаю на учете в Ханты-мансийском автономном округе - ЮГРА.

 

С уважением, Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На Вашем месте я бы пошел на прием, поскольку в настоящее время призыв не проводится и начнется он только осенью. Относительно розыска - Вы можете быть объявлены в розыск, если не явитесь по повестке и по Вашему адресу не будет информации относительно места Вашего пребывания. Розыск может повлечь за собой Ваше задержание и написание Вами объяснений относительно места Вашего жительства, однако, помните, Вас в любом случае, не могут силой доставить в РВК. В прокуратуру дело "подается " только после того, как Вы не явитесь в РВК по подписанной Вами повестке, либо, если Вы сами заявите, что не брали повесток, покольку сознательно уклонялись от призыва в ВС. Относительно перспектив уголовного дела - это, в Вашей ситуации - лапша на уши, относительно перспектив розыска - есть некоторая вероятность. Кстати, если Вам окажут в снятии Вас с учета Вы сами имеет право написать заявление в прокуратуру, поскольку Ваше право на передвижение даровано Вам Конституцией РФ, а не военным комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...