Перейти к содержанию

Заключение Невролога.


Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Полисегментарный остеохондроз позвоночника на фоне дизонтогенеза, гемангиома S2 до 1,0 см, протрузииTh11-S1, псевдоспондилолистез L5, далее не могу расшифровать...

умеренный болевой синдром.

Дальше идут Рекомендуемые Мероприятия...

 

По какой статье будут рассматривать? можно ли надеяться на категорию В?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Полисегментарный остеохондроз позвоночника на фоне дизонтогенеза, гемангиома S2 до 1,0 см, протрузииTh11-S1, псевдоспондилолистез L5, далее не могу расшифровать...

умеренный болевой синдром.

Дальше идут Рекомендуемые Мероприятия...

 

По какой статье будут рассматривать? можно ли надеяться на категорию В?

Спасибо.

 

Ст. 66 Расписания болезней. Если в результате обследования будет выявлено нарушение функции позвоночника, тогда можете надеяться на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в свой военкомат, разговаривал с терапевтом.

Сказала что Даже с грыжей Шморля можем взять:lol:Надо смотреть заключение, приходите, посмотрим:crazy:

Как корректно и правильно на комиссии указать на неправомерность диагноза, если поставят "Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба посмотрите заключения.

 

Если в результате обследования будет выявлено нарушение функции позвоночника, тогда можете надеяться на категорию "В".

 

какие должны быть выявлены нарушения функций?мне при них поднять что-то тяжелое, и закряхтеть?:trud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в свой военкомат, разговаривал с терапевтом.

Сказала что Даже с грыжей Шморля можем взять:lol:Надо смотреть заключение, приходите, посмотрим:crazy:

Как корректно и правильно на комиссии указать на неправомерность диагноза, если поставят "Б"

 

ДАЖЕ с грыжей Шморля... ничего смешного в этом нет, так как грыжа Шморля не влияет на категорию годности никак. она говорит лишь о том, что у вас остеохондроз начал развиваться в раннем возрасте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Я всегда думал что "грыжа" сопровождается очень сильной болью...

Кто мне может по заключению что-то конкретное сказать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему диагнозу чтобы получить негодность, должны быть хотя бы незначительные нарушения функции - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог в городе Тюмень (он дополнительно сидит в призывной комиссии), сказал что с таким диагнозом не возьмут, т.е. минимум надейся на отсрочку с последующим получением категории "В"(при условии что будут жалобы на здоровье, подкрепленные документально).

Я позвонил в военкомат города Урай(где прописан,стою на учёте) попросил к телефону терапевта, она сказал что с вашим диагнозом мы вас скорее всего заберём, а если хотите узнать больше, приходите, посмотрим заключение.

Я не согласен с этим, что мне делать?

 

P.S. Все заключения рельные(не кошу), но в армию не желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка должна быть большой по поводу жалоб на здоровье по остехондрозу.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что во время призыва в нашем городе,в больничках требуют направление с военкомата, а в этом учреждении не любят выдавать. Я на прошлой комиссии пожаловался на спину и попросил направление на рентген, на что получил ответ: Всё у вас со спиной впорядке, всё в нормах, не дадим... Получил отсрочку по другой статье, от другого специалиста...

Поэтому к этому призыву, в начале ноября в другом городе, я обратился с жалобами на боли в спине, прошёл обследование, заключение которого можно увидеть на первой странице.

 

P.S. товарищ с грыжей, 2 обращения в амбулаторной карте, получил кат. "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что во время призыва в нашем городе,в больничках требуют направление с военкомата, а в этом учреждении не любят выдавать. Я на прошлой комиссии пожаловался на спину и попросил направление на рентген, на что получил ответ: Всё у вас со спиной впорядке, всё в нормах, не дадим... Получил отсрочку по другой статье, от другого специалиста...

Поэтому к этому призыву, в начале ноября в другом городе, я обратился с жалобами на боли в спине, прошёл обследование, заключение которого можно увидеть на первой странице.

 

P.S. товарищ с грыжей, 2 обращения в амбулаторной карте, получил кат. "В".

 

Тогда, наши поздравления. Сделали правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как я понимаю категорию "В" ставит хирург по 66 ст. ??

 

Теперь подскажите пожалуйста, что мне делать, как обжаловать, куда идти, если с таким диагнозом в военкомате всё же попросят вступить в ряды ВС?

 

Является ли пункт отправки в г. Пыть-Ях(пункт отправки по ХМАО) конечной инстанцией? Т.е. если я буду не согласен с решением ВК в г. Урай, попрошу независимую перекомиссию в г. Тюмень(в Тюмени болячкам уделяют больше внимание), а Урай в свою очередь будет не согласен с решением комиссии г. Тюмень и отправит на комиссию в Пыть-Ях,где не дай бог напишут годен(там любят забирать всех, у них есть свой план:-)), Пыть-Ях считается высшей инстанцией по ХМАО в этих вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как я понимаю категорию "В" ставит хирург по 66 ст. ??

Да, и он основывается в основном на наличии нарушения функций, должны быть хотя бы незначительные нарушения функции.Ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Рекомендую проконсультироваться с невропатологом по этому поводу.

Если Вас признают годным и выдадут повестку на отправку, то до даты отправки необходимо успеть подать жалобу.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.Дальше будете ждать результатов жалобы и новой повестки куда-либо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Поднимаю тему :-) Эпопея продолжается.

...Декабрь 2009, (время призыва) дистанционно выписываюсь из г."У",прописываюсь в г."Т".Встал на учёт в ВК (середина января),ВК г."Т" запросил моё дело из г."У", получил повестку на май 2010.

...Май 2010, (время призыва) явился в ВК по повестке, дело ещё не дошло (лучшая почта, в Росии:biggrin:),ходил каждую неделю в ВК(повестку больше не вручали) узнавал как моё дело(ниже объясню),одумался.Явился под конец призыва (оставался день-два):,"Ваше дело только вчера к нам дошло,приходите в октябре, сейчас вы не успеете пройти мед.комиссию", вручили повестку на 6.10.2010.

...Октябрь 2010, 6.10.2010 звонком предупредил что я явлюсь 14-15 октября,т.к. в отъезде, на что мне дали добро.

...Наши дни, 20.10.2010 явился в ВК за час до окончания мед.комиссии,комиссию не прошёл, вручили повестку на 22.10.2010 на прохождение мед.ком.

 

В период ноябрь 2009-Октябрь 2010,наблюдался у невролога (по месту жительства всего одно обращение), в платной поликлинике 7 обращений.Диагноз не изменился, т.к. не делал больше МРТ и Рентген, только жалобы,и рекомендации от Невролога.Изучил досконально 66статью, не подпадаю "по моему" под категорию "В".Боязненно мне теперь ребятки :shocking:Думаю что делать?

 

Добавлено через 19 минут

Остался день, думаю сходить сделать свеженький рентген стоя-лёжа(сколиоз у меня 1 степени 10град.), может что-то изменилось за год, а лёжа чтобы понять фикс.или не фикс.;МРТ всей спины сделать (дороговато, около 10-11т.р.),так как у меня боли во многих отделах спины,не могу локализовать источник боли,может в каком-то отделе более серъёзные нарушения.

пока надеюсь только на "историю болезни"

 

Всем кто осилил,большое спасибо.

 

Добавлено через 42 минуты

http://C:\Documents and Settings\СанчЁ\Рабочий стол\1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет делать мрт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В получить очень сложно. Вам дадут категорию Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...