Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК в суде, что делать и как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не согласен с решением призывной комиссии, подал жалобу в суд. В заявлении указал что у меня присутствуют следующие заболевания:

 

Последствия перинатального поражения головного мозга с синдромом вегетативной дистонии, гипертензионный синдром, РОПГМ.

Острый полисинусит, хронический вазомоторный ринит, была сделана операция по исправлению носовой перегородки 22 октября 2009 г. в лор-отделении Коми республиканской больницы (ГУ РК).

Двухстороннее продольное плоскостопие I – II степени.

Застарелые повреждения латерального мениска, коленных суставов, растяжение связок правого голеностопного сустава..

Нагрузочный поясничный остеохондроз, дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

Сходящееся альтернирующее косоглазие (рекомендовано постоянное ношение очков), астигматизм (в детстве был прооперирован).

 

1. В прошлом году лежал в неврологии поставили вышеозначенный диагноз, но в военкомате неустроил процесс течения болезни. В этом году даже не отправили на обследование, лишь посмотрели на обращения к невропатологу записанные в медкарточке в этом году.

 

2. Хирург отправил на ренген стоп но плоскостопия нет нужного. А жалобы на боли в спине и коленях проигнорировал, посмотрев лишь что было написано в медкарточке, когда я обращался с врачу в больнице еще летом.

 

3. Сделал операцию на перегородке, думал что хоть отсрочку дадут - лор успокоила, мило побеседовала, сказала что отсрочка мин. на полгода, но на призывной сказали годен и все тут!!!

 

4. По зрению тоже годен хоть и очки ношу постоянно.

 

Хочу у вас узнать как мне действовать в суде, на какие болезни сделать упор? Что вообще там может быть? Могут ли отправить на дообследование? Или пока не вызвали в суд нужно самомтоятельно пройти обследования на возможные болезни и представить результаты в суд?

 

И вообще хотелось бы узнать у кого-нибудь как проходят подобные процессы, какие-то нюансы ну и т. д.

 

И еще повестка на отправку 23 ноября, так как подал в суд могу не ходить? Военкомат оповещать не нужно, мне так в суде сказали.

 

Очень боюсь :crybaby: вдруг в суде откажут принять заявление (черт их знает!), что тогда? (тогда успею до 23 что нибудь сделать?)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Исходя из судебной практики в большинстве случаев разрешения спора с призывной комиссией по медицинским показаниям назначается судебно-медицинская экспертиза, на основании которой и выносится судебное решение, соответственно исходя из Ваших показаний, уточните когда делали операцию? какое зрение? По всему остальному с Ваших слов Вы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делал в конце октября этого года.

Но и позрению говорят годен, вижу в принципе хорошо, только косоглазие еще присутствует - поэтому и ношу очки.

А вот боли в спине и коленях беспокоят постоянно, нужно ли обследоваться сейчас? Или уповать только на операцию?

И почему не предоставляют отсрочку по операции? Должны ведь, или не обязательно?

И если я сейчас схожу к своему лору и пожалуюсь на сильный насморк - это как-то поможет?

 

И нужно ли оповещать ВК, РОВД, Прокуратуру о подаче заявления в суд? Что будет если этого не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам вам лучше консультироваться на нашем мед. форуме.

И нужно ли оповещать ВК, РОВД, Прокуратуру о подаче заявления в суд? Что будет если этого не сделать?

Делать это нужно. что бы ВК не инициировал в отношении вас розыск или не пытался призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для достоверности необходимо отправлять данные письма заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложение, если отправили как - то иначе , лучше продублируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...