Перейти к содержанию

Степень годности


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста степень годности к службе в армии.

Мне 21 год, диагноз Сколиоз 1-2 степени, Остеохондроз п. к. о.,протрузия диска L5S1. Сделал МРТ, оно показало:

 

На серии MP томограмм взвешенных по T1 и Т2 в двух проекциях лордоз уплощен. Признаки левостороннего сколиоза

Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 умеренно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Физиологические протрузии дисков L2-L5.

Просвет позвоночного канала нерезко сужен на уровне протрузии диска L5/S1 (эффективней передне-задний размер до 1,5 см), сигнал от структур спинного мозга (по T1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, сигналы костного мозга сохранены.

 

Заключение: MP картина дегенеративно-дистрофических изменений

пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска

L5/S1.

 

И еще при возрасте 21 год, росте 174см., вес 56 кг., прохожу ли я по этим параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Б" - годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! И еще не подскажите-А что должно быть, что-бы (в моем случае) получить отсрочку, или билет???

 

Добавлено через 1 минуту

Или какой должен быть вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатка веса нет, есть недостаточность питания - для недостатка вес должен быть менее 55 кг.Если похудеете до комиссии, то сначала дадут отсрочку, а в следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: а если я лягу на стационарное лечение, то мне дадут отсрочку на время лечения или до следующего призыва! Потому что спина то ведь болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос! Опротестовал решение мед комиссии, те меня направили на дополнительно м.о. и выдали направление на 10 рентген снимков за раз, только потом я узнал, что по САНПИНу можно только 2 за раз! Что мне делать? Подать в суд? Светили кости, хотя проблема в нервах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос! Опротестовал решение мед комиссии, те меня направили на дополнительно м.о. и выдали направление на 10 рентген снимков за раз, только потом я узнал, что по САНПИНу можно только 2 за раз! Что мне делать? Подать в суд? Светили кости, хотя проблема в нервах!

ну это они искали защемление нерва наверное..на счёт снимков..мне летом делали 7 снимков за 1 раз..делали в ЦИТО и я сомневаюсь что в нии ортопедии не знают этих норм

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисках защемлений надо бы МРТ делать!

да но и рентген тоже делают на всякий случай..другое дело не ясно зачем такое количество рентгена

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, такое происходит постоянно в военкоматах.Уточните у юристов что можно сделать, но думаю это будет бесполезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос! Опротестовал решение мед комиссии, те меня направили на дополнительно м.о. и выдали направление на 10 рентген снимков за раз, только потом я узнал, что по САНПИНу можно только 2 за раз! Что мне делать? Подать в суд? Светили кости, хотя проблема в нервах!

 

Если можно. Покажите нам акт, пожалуйста, и укажите диагноз направления по которому делали много снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...