Перейти к содержанию

Юридический вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я через год заканчиваю ВУЗ и мне будет 25 лет (воееной кафедры нет.).Я женат и живу у жены.Меня интересует вопрос:повестки будут приходить на другой адрес,соответсвенно я их видить не буду.Что мне грозит с юридической точки зрения в этом случае,если я так дотяну до 27 лет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходят по месту прописки призывника. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам доставлена.

На призывников, игнорирующих повестки, военкомат подаёт в розыск. Обычно информация о розыске не идёт дальше отделения милиции по месту жительства призывника, если какой-нибудь "доброжелатель" не настучит о месте его реального жительства.

Поскольку Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единственно, что вам грозит в этом случае – это административная ответственность за нарушение правил воинского учета. Так как вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашего жительства.

Но хочется вас предупредить, даже если вы успешно дотяните до 27 лет, то при получении военного билета в военкомате вам изрядно потреплют нервы, хотя вы его в итоге все равно получите.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...