Перейти к содержанию

Сколиоз и др. а военкомату всё мало


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Год назад я обследовался в ДЦ, мне поставили диагноз сколиоз 2 степени, плоскостопия на правой ноге высота 21мм 153гр., на левой 19мм 155гр. или наоборот, также в позвоночнике и на стопах ещё какая то болезнь артроз вроде, тоже со степенью какая имено не помню:sad2: Диагнозы были записаны во временную карту т.к. моя карта была в военкомате. Сейчас обе карты в военкомате поэтому не могу написать точные диагнозы.

Также в 2008 году весеннем призыве я напомнил военкоматовскому терапевту что у меня было воспаление щитовидной железы в детстве и меня направили от военкомата в больницу на обслеование, там мне в диагнозе написали "Практически здоров":exclaim:

Но я не обратил на это внимание т.к. в ДЦ мне сказали что с теми диагнозами которые они мне поставили меня не должны взять.

4 ноября 2009 мне пришла 4 повестка под роспись (не я расписался) 11 ноября пришел в военкомат, лору (ухо горло нос) я сказал что слышу шум он не орбратил на это внимание, хирург на диагнозы из ДЦ тоже не обратил внимание ( диагнозы сколиоз, плоскастопия и т.д. были написаны во временой карте ) меня признали годным

Дали повестку на отправку к месту службы 26.11.2009, направление на сдачу крови на вич и повестку явиться в военкомат 19.11.2009 наверно чтобы сдать результаты анализа крови, (результаты ещё не готовы).

После 11 ноября решил ещё раз сделать ренгеновские снимки в последнее время стопы и спина начали болеть (надеюсь что плоскастопия будет 3 степени), но в моём ДЦ боюсь не успею всё сделать.

 

Доп. вопрос:

1) Что это за диагноз "Практически здоров"? Что с этим можно сделать?

2)Сейчас я заболел (темп, голова болит, кашель с мокротой), возможен ли следущий сценарий: завтра я вызову врача на дом скажут грипп или орви (или чтото в этом роде) проболею до 26 и меня не заберут т.к. я болею. Если Да то когда мне нужно сообщить военкомату что я болею?

3)Т.к. диагноз сколиоз, плоскастопия и прочие у меня обнаружены впервые в военкомате должны ли меня отправить на обследование по этим заболеваниям? Если Да то что теперь делать?

 

PS Мне 20 лет учусь в вузе на 1 курсе.

Заранее Спасибо в помощи!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.значит, что врачи не нашли патологии.

2.сообщить обязаны, потом предоставить больничный лист будете обязаны. но после выздоравления вы все равно подлежите призыву.

3.обязаны были направить. надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии о наличии заболеваний и требованием отправить вас на обследование по этим заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Да я понимаю что меня потом призовут после выздоравления, мне главное чтобы время протянуть). Чтобы до обследоваться.

3)В какой форме написать? сколько экземпляров нужно? кому отдать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат прошёл тест (40 вопросов) после спросил у мужика который вел тест (он сказал что если есть вопросы обращайтесь сейчас)

Что у меня год назад были обнаружены диагнозы плоскастопия, сколиоз и др., почему меня не отправили на обследование т.к. диагнозы были выявлены в первый раз и год назад!?

Он посмотрел дело и говорит:

у тебя единственое, проблемы со зрением,

И повел меня к комиссару, вначале он один зашёл, я услышал его слова "он не согласен..." чуть позже мне сказали зайти в кабинет:

В накуреной комнате сидел комиссар, говорит (не довольным голосом, смотря на последнюю стр. моего дела)

Какие у вас проблемы ( или возражения точно не помню)

Я

У меня были обнаружено сколиоз плоскостопия и другие заболевания, почему меня не отправили на обследование?

И тут он начал говорить:

Что где такое написано что мы должны вас отправить на обследование!? по имеющимся бумажкам вы годны! (что-то в это роде)

После я ушел.

Что за беспредел? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

судиться с ними. если ты уверен что у тебя это есть:

по сколеозу надо 2 ст (11 градусов и боллее вроде)

по плоскостоп надо 2 степень + артроз 2

ну или др непризывные болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моего парня, военнослужащего, в результате медицинского обследования в военном госпитале выявились следующие диагнозы: сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов), гипертония пограничной стадии, зрение -2 и -1,5 соответственно. Его признали годным к военной службе и отправили обратно служить в часть. Правомерно ли поступили врачи? возможно ли комиссование с такими диагнозами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов)

проблема в том что нефиксированный..если 12 гр стоя сколиоз то годен..должно быть 12 градусов лёжа т.е. фиксированный как раз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени грудного отдела (нефиксированный, 12 градусов)

А снимки лёжа делали?Возможно лёжа тоже будет 12 градусов - тогда фиксированный сколиоз 2 ст.Давление среднее должно быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результаты рентгена http://s56.radikal.ru/i152/0911/dc/6fadf793f10d.jpg

я так понимаю 3 степень!? тоесть 68ст. пункт б? А что за артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если у меня градус стоя и лёжа будет расходится, но оба будут попадать под 2 ст, то меня всё равно призовут, так как сколиоз не фиксированный?:shocking::shocking::shocking:

 

Добавлено через 16 минут

В расписании болезней учитывается фиксированный сколиоз - то есть 2 ст. должна быть и стоя, и лёжа, поэтому военкомат по снимкам лёжа признает годным.

:596: Фиксированный это если степень лёжа, не отличается от степени стоя?) да?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если у меня градус стоя и лёжа будет расходится, но оба будут попадать под 2 ст, то меня всё равно призовут, так как сколиоз не фиксированный?

да нет..главное чтоб лежа 2 ст была...даже если скажем у вас стоя 17 гр а лежа 13 то это 2 ст и вы негодны..главное чтоб написали нарушение функций спины и ротацию позвонков

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротация,нарушения функции блина... вообще реально откосить по сколиозу? Проще некуда на обследовании от военкомата подтвердить твою 2 степень, но просто не написать про ротацию и нарушение функции в последствии чего ты будешь годен.

а можно уточнить что такое ротация позвонков, и в чём заключается нарушение функции??

в моём случае я просто не могу долго находится в положении стоя(болит поясница), долго ходить(болит спина и поясница), не могу выпрямится(распрямить плечи,перестать сутулится) полностью(дико ломит спину и поясницу)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат прошёл тест (40 вопросов) после спросил у мужика который вел тест (он сказал что если есть вопросы обращайтесь сейчас)

Что у меня год назад были обнаружены диагнозы плоскастопия, сколиоз и др., почему меня не отправили на обследование т.к. диагнозы были выявлены в первый раз и год назад!?

Он посмотрел дело и говорит:

у тебя единственое, проблемы со зрением,

И повел меня к комиссару, вначале он один зашёл, я услышал его слова "он не согласен..." чуть позже мне сказали зайти в кабинет:

В накуреной комнате сидел комиссар, говорит (не довольным голосом, смотря на последнюю стр. моего дела)

Какие у вас проблемы ( или возражения точно не помню)

Я

У меня были обнаружено сколиоз плоскостопия и другие заболевания, почему меня не отправили на обследование?

И тут он начал говорить:

Что где такое написано что мы должны вас отправить на обследование!? по имеющимся бумажкам вы годны! (что-то в это роде)

После я ушел.

Что за беспредел? Что делать?

 

Странно! Лично когда за мной приехали и хотели забрать уже! Я потребовал мед комиссию, мне все врачи поставили А дабы годен и быстро на отправку, но я потребовал что бы они вызвали мою медицинскую карту из поликлиники, что они и сделали!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще реально откосить по сколиозу?

Всё реально ( у самого тот же диагноз ст 66 п.в.-правда у меня пока отсрочка по учебе) главное доказать свою правоту военкому..т.е. знать статью пройти самому обследования и бороться вплоть до суда..

и в чём заключается нарушение функции??

это и боли и то что нагрузку не держите и вот что спина быстро устаёт как вы описали..

ротация позвонков,

могу написать неверно..но грубо говоря это прокрутка позвонка вокруг своей оси

в моём случае я просто не могу долго находится в положении стоя(болит поясница), долго ходить(болит спина и поясница), не могу выпрямится(распрямить плечи,перестать сутулится) полностью(дико ломит спину и поясницу)

вот эти симптомы у нас с вами схожи полностью..жалуйтесь на это если нужно будет самму пройти обследование

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирургу?

ему..ещё можно к ортопеду..с остеохондрозом иногда отправляют к неврологу (но основные всё равно хирург и ортопед невролог это из за болей и на случай грыжи..мол нет ли там защемления)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х часовая очередь и надеюсь что получу направление на рентген)))

знакомая картина) если снимок делаете для себя то можете сделать платно в любой клинике а потом в свою мед карту только результат принести..чтоб хирург вписал..это время экономит прилично

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого)))) у нашим НИИ закрплена медсанчасть, так вот там оборудование привезти должны новое рентгеновское, правда только к январю, зато бесплатно)

или всётаки лучше в районный ДЦ сходить и там за платно сделать?

 

Добавлено через 19 минут

А Во... рентген лёжа, как делается? лёжа на груди? или лёжа на боку? если на боку то на каком?или я сам могу выбрать?:596:

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни эт оффтоп!)

 

Подскажите мне:

Сегодня получил результаты рентгена http://s56.radikal.ru/i152/0911/dc/6fadf793f10d.jpg

я так понимаю 3 степень!? тоесть 68ст. пункт б? А что за артроз?

Я уже почти у финишной прямой=). Я годен или нет с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 19 минут

А Во... рентген лёжа, как делается? лёжа на груди? или лёжа на боку? если на боку то на каком?или я сам могу выбрать?:596:

 

Лежа на спине и на боку.

Мне делали в 3х проекциях: соответственно лежа на левом боку, правом боку и на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Лично когда за мной приехали и хотели забрать уже! Я потребовал мед комиссию, мне все врачи поставили А дабы годен и быстро на отправку, но я потребовал что бы они вызвали мою медицинскую карту из поликлиники, что они и сделали!

 

Я вот сам офигел от этого комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали в 3х проекциях: соответственно лежа на левом боку, правом боку и на спине.

офигеть....про то что в трёх проэкциях делают впервый раз слышу?

 

Кому нибуть делали просто на боку? или у всех в 3х проэкциях....?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...