Перейти к содержанию

Поход в РВК после выдачи приписного на ВК


Гость Fins

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Окончил универ, прошел сборы, получил штампы в приписном(которое было сдано на ВК). Прошел мед.ком. в военкомате моей ВК после сборов. Получил приписной.

на ВК сказали : нужно дождаться пока будет подписан приказ МО, после этого мое дело уйдет в мой РВК в течение 10 дней, где мне нужно решить вопрос о получении военника.

Офицеры на ВК говорят, что тех, кого вызывали к нашему полковнику , того и призовут после окончания ( действительно нескольких ребят вызывали к п-ку).

 

Вопрос в следующем : Если в приказе написано, что отправляют меня в запас и присваивают звание, то военком уже не может меня призвать прямо в тот день, когда пришел в военкомат и мне обязаны выдать военник? т.е. можно смело туда идти без размышлений о горящих путевках :)?

И написано ли так же в этом приказе, что те-то и те-то идут служить, а те-то и те-то идут в запас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем : Если в приказе написано, что отправляют меня в запас и присваивают звание, то военком уже не может меня призвать прямо в тот день, когда пришел в военкомат и мне обязаны выдать военник?

 

Теоретически - да. На практике - нет.

Опасность получить в военкомате предписание на убытие в часть велика.

Медкомиссию в военкомате проходили на последнем курсе обучения в вузе?

 

т.е. можно смело туда идти без размышлений о горящих путевках ?

 

Смело туда нельзя ходить даже в 40 лет... Могут на сборы призвать.

Ну а Вам, призывнику, до 27 лет туда ходить вообще нельзя.

 

Собственно, рекомендация одна - надо оформить законную отсрочку от военной службы (например, поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией) и только потом идти в военкомат.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

будет ли такой вариант безопасным и надежным :

 

Уеду из Москвы в другой город к родителям

в октябре-ноябре поступлю там в аспирантуру

после этого приеду с ф26 в военкомат за военником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит то, что я явлюсь через 3-4 месяца после выдачи приписного? теоретичеки, повестку не получил - значит, ни чем ?

 

И еще, в приписном стоит надпись "явится в военкомат 06.06.2006 для мед.ком."

Мед.ком. я проходил в ~ январе 2006 года. я проходил мед.ком. в военкомате моей ВК, после этого результаты мед.ком. ушли на ВК, где поставили штампы "Прошел военную подготовку на ВК.." и "Личное дело офзапа сдано по адрессу:овк моей кафедры"

 

Обязан ли я явится в мой РВК на мед.ком. на основании этой записи? Если не явился, чем грозит? Прошло прилично времени, вояки пока не стучались ни в какой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта запись свидетельствует о том, что вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате и, возможно, вы будете представлены к призыву. при этом данные о необходимости явки отражены только в приписном, которое вы можете, к примеру, потерять. в этой связи никакой отвественности за неявку в указанный в приписном срок, вам не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрисованный Вами вариант достаточно надежен, если Вас не представили к призыву сразу после окончания вуза.

 

То, что Вы недавно в военкомате проходили медкомиссию - плохо. По результатам этой медкомиссии могут призвать сразу после окончания вуза... Такое уже бывало, судя по некоторым сообщениям в форуме, - человек закончил вуз и спокойно работает в другом городе не по месту прописки, а его, оказывается, уже года 3-4 с собаками ищут, чтобы вручить предписание на убытие в часть.

Ларчик открывался, когда человеку надо было сходить в военкомат, скажем, за документом для оформления загранпаспорта...

 

Поэтому рекомендация: по приезду в свой город перейти на полулегальное положение до поступления в аспирантуру (см. поиск форума по полулегальному положению).

А сразу после поступления в аспирантуру и сразу после получения Ф26 в начальный период действия отсрочки решить все проблемы с военкоматом:

получение военника (сделать 2-3 нотариально заверенных копии и только с ними ходить в военкомат при КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ после 27 лет);

оформление загранпаспорта;

инициализация процедуры по отмене приказа МО РФ о Вашем призыве (если такой был подготовлен).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициализация процедуры по отмене приказа МО РФ о Вашем призыве (если такой был подготовлен)

это значит в суд подать? или как-то иначе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broxman

 

Ну зачем же сразу в суд :)

Пишите письменное заявление на имя военкома с проьбой отменить приказ МО на Вас ввиду наличия законной отсрочки. Два экземпляра заявления (просите оба зарегистрировать в делопроизводстве военкомата со штампиком и датой) - один оставляете у себя, а второй - в военкомате.

Через пару месяцев можно поинтересоваться, как дела. Если дело не сдвинулось с мертвой точки (бумаги все еще в военкомате лежат), то можно пожаловаться в вышестоящий военкомат. Если и дальше будет динамо продолжаться, то подключаем к жалобам на бездействие должностных лиц прокуратуру и суд...

 

Отменить приказ надо вот по какой причине.

Дело в том, что временные рамки действия приказа МО на призыв не оговорены законодательством. То есть Вас после окончания аспирантуры могут преспокойно по Закону призвать на основании старого приказа МО 3-х летней давности методом вручения предписания на убытие в часть.

Если же приказ МО отменить, то по окончании аспирантуры военкоматчикам все этапы призыва - медкомиссия, хождение в Москву приказа МО, вручение предписания на убытие в часть - придется прокручивать заново. И Вы за это время можете найти и оформить другие отсрочки от призыва.

По этой же причине я на 2 и особенно на 3 году обучения рекомендую всеми правдами и неправдами динамить визиты в военкомат. Если они на 3 году заставят пройти медкомиссию, то к моменту окончания аспирантуры будет готов новый приказ МО и им останется только вручить Вам предписание на убытие в часть...

 

Broxman, а чем Ваша история закончилась?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broxman, а чем Ваша история закончилась?

 

Моя история еще не закончилась и надеюсь еще пока не закончится.

Нашел "хороших" людей которые могут помочь достать диплом. Ищу пути-выходы.

 

А может милиция меня не искать (теоретически: заявление военкома потерять, нехватка времени...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может милиция меня не искать (теоретически: заявление военкома потерять, нехватка времени...)? Можно ли договориться по "хорошему"?

 

Милиция будет Вас искать по месту Вашей прописки или временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...