Перейти к содержанию

вызывают на кмо


Рекомендуемые сообщения

В районном военкомате вынесли кат. В (скалиоз 2 степени 15 град.), теперь вызывают в областной на кмо. Может ли быть здесь подвох? Что делать если отправят на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

 

Вы вправе обжаловать решение ПК субъекта, если они отменят решение ПК района в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия отменяет решение районной и выносит свое решение о призыве. Причем в случае со сколиозниками это происходит в 99,98% случаях, а у тебя угол маленький, так что готовь заявление в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия отменяет решение районной и выносит свое решение о призыве. Причем в случае со сколиозниками это происходит в 99,98% случаях, а у тебя угол маленький, так что готовь заявление в суд

 

делал год назад в мос.больнице - в описаниях 27 градусов, в этом году в рай.поликлинике 15 градусов. То есть всех сколиозников с непризывным уголом бреют в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, всего за год стараниями военкомата ты выздоровел на 12 градусов, что мешает обл военкомату "подлечить " еще на 5 градусов?

Все зависит есть ли у тебя высшее образование - тогда на 100% попадешь в армию, и на сколько выполнен план призыва, если выполнен, то вполне возможно поставят "Г" - отсрочка на пол года.

Ну, хотя может и освободят, кто знает

 

 

Ну, по крайней мере, в моем военкомате, бреют всех, и никому "В" не ставят, ставят "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия отменяет решение районной и выносит свое решение о призыве.
в проходящий призыв много случаев когда ПК субъекта не отменяет решение нижестоящей ПК, а отправляет неутвержденное дело в районный ВК с отметкой "доработать" связанно это с тем. что в акте исследования состояния здоровья указан неполный или необъективный диагнозу анамнез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал год назад в мос.больнице - в описаниях 27 градусов, в этом году в рай.поликлинике 15 градусов. То есть всех сколиозников с непризывным уголом бреют в армию?

 

С такими цифрами искривления тебя врятли признают годным. Звучит подозрительно что за год появилось такое разночтение в диагнозах. Если на кмо признают годным - значит они просто морочат голову, сразу подавай в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поездка закончилась ничем, был на кмо, хирург долго крутил мое дело в руках, смотрел документы, затем пришел к выводу что у меня лишь небольшое искривление и сказал делать мрт гр.отдела позв.:crybaby:и как теперь с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поездка закончилась ничем, был на кмо, хирург долго крутил мое дело в руках, смотрел документы, затем пришел к выводу что у меня лишь небольшое искривление и сказал делать мрт гр.отдела позв.:crybaby:и как теперь с ними бороться?

 

Не унывайте. Может сделаете обследование и подтвердится ваша ограниченная годность. В противном случае к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поездка закончилась ничем, был на кмо, хирург долго крутил мое дело в руках, смотрел документы, затем пришел к выводу что у меня лишь небольшое искривление и сказал делать мрт гр.отдела позв.и как теперь с ними бороться?

Делать то, что назначил врач. Диагноз не призывной, даже если 15 градусов.

К тому-же любое решение можно оспорить, как правило независимая экспертиза принимает объективное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поездка закончилась ничем, был на кмо, хирург долго крутил мое дело в руках, смотрел документы, затем пришел к выводу что у меня лишь небольшое искривление и сказал делать мрт гр.отдела позв.:crybaby:и как теперь с ними бороться?

 

А как тебе предложили пройти МРТ, бесплатно? Если платно это нарушение, если бесплатно, то там очередь месяца на три. Военкомат намеряно затягивает дело, в расписании болезней написано "Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза" т.е. можешь смело отказываться от МРТ (все доказательства у тебя УЖЕ УСТЬ!!!) если признают годным, сразу в суд. иначе эти мытарства продлятся не один призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе предложили пройти МРТ, бесплатно? Если платно это нарушение, если бесплатно, то там очередь месяца на три. Военкомат намеряно затягивает дело, в расписании болезней написано "Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза" т.е. можешь смело отказываться от МРТ (все доказательства у тебя УЖЕ УСТЬ!!!) если признают годным, сразу в суд. иначе эти мытарства продлятся не один призыв

разумеется платно:yes2: о бесплатном даже разговора не было, вообще как я понял это намек на взятку, что за страна:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все обследования по направлению военного комиссариата должны быть бесплатны и за счет средств соответствующего бюджета, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Такой намек вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно отказаться от доп.обследования после КМО, если у меня такая ситуация:

в городском ВК отправили в пол-ку и там сделали рентген - стоя, лежа, лежа на боку. через полторы недели на основании снимков и описания хЕрург отправляет в рай.больницу в травму и там опять делают рентген,но только не 3 раза а 4, т.к. первый раз стоя у них что-то не получилось...в итоге за 2.5 недели облучали 7 раз. И получается если меня отправляют на доп.обследование то это еще облучения, что я думаю неукоснительно повлияет на мое здоровье. Я же светиться буду. Так можно в таком случае отказаться от обследования и обжаловать решение?Как это лучше всего оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно отказаться от доп.обследования после КМО, если у меня такая ситуация:

в городском ВК отправили в пол-ку и там сделали рентген - стоя, лежа, лежа на боку. через полторы недели на основании снимков и описания хЕрург отправляет в рай.больницу в травму и там опять делают рентген,но только не 3 раза а 4, т.к. первый раз стоя у них что-то не получилось...в итоге за 2.5 недели облучали 7 раз. И получается если меня отправляют на доп.обследование то это еще облучения, что я думаю неукоснительно повлияет на мое здоровье. Я же светиться буду. Так можно в таком случае отказаться от обследования и обжаловать решение?Как это лучше всего оформить?

 

При наличии такого количества рентгеновских снимков как в вашем личном деле призывника вряд ли вас направят еще куда-то. В противном случае вы вправе отказаться от дополнительного обследования и просить вынести решение на основании уже имеющихся в деле медицинских документов. Заявление можно написать в гор военкомат. При отказе обращайтесь в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется платно:yes2: о бесплатном даже разговора не было, вообще как я понял это намек на взятку, что за страна:censored:

 

Беспредел, неси заявление в прокуротуру...Тут даже ситуация не спорная, 15 градусов - категория "B" без оговорок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...