Перейти к содержанию

Снял квартиру!


Гость mikhail7777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я прописан у родителей, стою там на воинском учете!

 

Я снял квартиру, там не зарегистрировался, прожил там 2 месяца, после этого организация, в которой работаю, отправила меня в командировку на 2,5 месяца, я приехал, опять поселился в съемной квартире.

 

Опять прожил 2 месяца на квартире, снова отправили в командировку на месяц.

 

Получается, что больше 2,5 месяцев подряд я нигде не проживал! С учета военкомата я тоже не снимался.

 

Можно ли меня привлечь в этой ситуации за нарушение правил военского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, привлечь невозможно, поскольку никаких обязанностей в связи с Вашими отъездами у Вас не возникало. Вместе с тем, если Вы сменили место жительства (т.е. сняли квартиру), Вам необходимо сообщить об этом в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

"сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

 

Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически я не проживал по прописке более 3 месяцев, то есть сначала жил 2 месяца на квартире, потом 2,5 в другом городе. Т.е получается что я должен был сняться со своего военкомата, а встать я не мог никуда, потому-что ни где не проживал больше 3 месяцев! Интересная ситуация!

 

В ст. 10 указанного закона сказано, что Вы

обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев)
. Речь идет о том, что Вы должны точно знать, что будете проживать на новом месте более трех месяцев. А если вы путешествуете по стране по месяцу в каждом новом месяце, то и обязанности сняться с учета не возникало.

 

С удовольствием выслушал бы другие мнения.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже послушал еще мнения. Но я, вроде, согласен с мнением Никиты. В статье говориться, что я должен СНЯТЬСЯ+ВСТАТЬ - это вроде одна транзакция. А если я немогу ВСТАТЬ, то и сниматься тоже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...