Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело такое:

Вчера был на КМО, по грыже и по плоскостопию отправляли... Невропатолог сказал что дадут отсрочку по 28 статье и отправил к хирургу (у меня плосокостопие 2 и артроз 2). Хирург глянул снимки, глянул ноги, сказал "Ну тут двоечка, надо решать", но когда узнал что невропатолог дает отсрочку поставил Б-3 со словами "пускай невролог разбирается и дает отсрочку..,", и отправил меня гулять...

Сегодня я явился в РВК за отсрочкой, как мне казалось, но вместо неё получил повестку на 28.11 на КМО! На мой вопрос "Какое КМО? Я же только вчера на загородном 54 проходил!", мне ответили "А Теперь они к нам приезжают"...

 

Что происходит вообще? Угарают? Или забрать хотят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае должно было быть вынесено решение призывной комиссией субъекта, которое вам нужно обжаловать в судебном порядке, так как у вас есть основания для освобождени от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решение, если оно вынесено, должно было быть объявлено? Мне никто ничего пока не объявлял о решении, соответственно и обжаловать нечего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно решение должно было быть, так же решение районной призывной комиссии может быть отменено только решением ПК субъекта или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно решение должно было быть, так же решение районной призывной комиссии может быть отменено только решением ПК субъекта или судом.

 

А решение ПК субъекта кем может быть отменено? судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение ПК субъекта кем может быть отменено? судом?

 

Решение призывной комиссии субъекта РФ, равно как и действия отдельных её членов, можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...