Перейти к содержанию

Не получил решения комиссии


Гость xndr

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в каком направлении сейчас двигаться: 5 лет назад обследовался, получил диагноз "посттравматический церебральный арахноидит", предоставил все документы в военкомат, прошел мед.комиссию, в тот же день призывную, но решения мне не сказали и на руки не выдали, сказали, мол, решения пока нет, при этом говоря что поставили мне Б. На тот момент я учился в техникуме. Закончил его, отучился в универе, сейчас опять приходят повестки, а сегодня звонили и сказали прийти 20-го, на вопрос "будет ли медкомиссия", ничего не ответили, сказали "на месте разберутся". Понятно, что если я не подписывал повестку, то не явившись, я не буду уклонистом, вопрос в следующем:

Я сейчас заново прохожу обследования, и на днях сново лягу в стационар, чтобы подтвердить диагноз. Стоит ли по окончании обследования приходить в военкомат или лучше дождаться окончания призыва? Нужно ли узнавать решение прошлой комиссии, если да, то как? Куда делать запрос? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли по окончании обследования приходить в военкомат или лучше дождаться окончания призыва? Нужно ли узнавать решение прошлой комиссии, если да, то как? Куда делать запрос? Заранее спасибо.

по окончании обследования стоит показать результаты на медицинском форуме, а решение комиссии можно запросить письменно,отправив заказное письмо с заявлением по почте, но лучше дождаться завершения обследования.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, обследование-то подтвердит диагноз, я же не выдумал его, а сам он пропасть не мог, это же не простуда. А как сейчас вообще вести себя с военкоматом - на звонки/повестки не отвечать? Не являюсь ли я сейчас уклонистом, если решение комиссией все-таки было вынесено 5 лет назад? По закону, считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию? Я каждый раз пытаюсь прочитать приказ 400 до конца, но начинаю засыпать на пятой странице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы не подписывали повестки, и у вас есть уважительная причина не появляться в военкомате ( предстоящее обследование), то вы уклонистом не являетесь.На ваше усмотрение вы можете сообщить в военкомат ( при очередном звонке оттуда) что вы сейчас обследуетесь.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. Если бы еще кто ответил на вопрос

считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию?
, я был бы весьма благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о закону, считается ли решение призывной комиссии 5-летней давности основанием, чтобы отправить меня сейчас в армию или же они должны провести повторную мед.комиссию?

нет, непосредственно во время каждого призыва, вы должны проходить мед. комиссию заново.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, непосредственно во время каждого призыва, вы должны проходить мед. комиссию заново.

 

Офигеть можно, еще и весной это предстоить :death:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...