Перейти к содержанию

Повторное мед.обследование перед переосвидетельствованием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла такая проблема: при прохождении мед.комиссии предъявил справку из 50й гор.больницы с результатами эзофагогастродуоденоскопии (диагноз: язвенная болезнь 12 перстной кишки). Главврач заявил,что обследование было выполнено почти месяц назад и нужно пройти заново, в военном клиническом госпитале им.Мандрыка, куда меня будет сопровождать медсестра из военкомата с моим направлением (т.е. на руки мне направление не выдали). При положительном результате этого обследования, по словам главврача, мне дадут направление на повторное освидетельствование, и только после подтверждения диагноза по результатам повторного освидетельствования, мне выдадут военник. Насколько правомерно решение главврача о выделении мне сопровождающего и не выдавании мне на руки направления? спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок может быть следующим:

1. Вам должны выдать акт исследования состояния здоровья в мед. учреждение которое есть в реестре по вашему округу

2. Если диагноз подверждается, то должны вынести решение об освобождение от призыва на военную службу и зачислению в запас

3. Ваше дело направляется на утверждение на ПК субъекта, так же проводится контрольное медицинское освидетельствование.

4. Ваше дело утверждается и возвращается в ваш ВК, после чего вы начинаете заниматься оформление военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ выдать направление Вам на руки не является, вообщем, нарушением. Конечная цель у Вас быть направленным на обследование, а это выплняется. Выделение сопровождающего странно, но тоже не явл. нарушением с точки зрания закона. Хотя, может, это Вас унижает и пр. в подобном смысле только

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...