Перейти к содержанию

Не шлют повесток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая в прошлом году весной меня отчислили из универа. Ни прошлой осенью, ни в этом году повесток не приходило. Сам всё это время жил по месту прописки и ни от кого не бегал. В приписном написано явиться в военный комиссариат 01.07.2011 для прохождения мед. комиссии. Но ждать полтора года или когда наступит 27 лет не могу по различным причинам, поэтому надо разобраться с военкоматом сейчас. Если я пойду к ним сам сдаваться чего можно от них ожидать и что должно быть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь к ним, пройдешь всех врачей потом скажут годен ты или нет.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема такая в прошлом году весной меня отчислили из универа. Ни прошлой осенью, ни в этом году повесток не приходило. Сам всё это время жил по месту прописки и ни от кого не бегал. В приписном написано явиться в военный комиссариат 01.07.2011 для прохождения мед. комиссии. Но ждать полтора года или когда наступит 27 лет не могу по различным причинам, поэтому надо разобраться с военкоматом сейчас. Если я пойду к ним сам сдаваться чего можно от них ожидать и что должно быть на самом деле?

 

Вам нужно тщательно подготовиться к походу в военкомат,выявить не призывные заболевания подтвержденные документально,только после этого идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него нет заболеваний??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Если вы явитесь в военкомат сейчас, то возможны варианты:

(в случае если у вас нет отсрочки)

1. Вас признают годным к военной службе и выдают повестку на отправку В ВС.

2. В вашем здоровье очень сомневаются и отправляют на дополнительное обследование в медицинское учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

к примеру мне вчера исполнилось 20 лет, я ни где не учусь и отсрочек по болезням тоже не имею.... Но мне не разу не присылали повесток из военкомата.

 

Обязан ли юноша по достижению 18 летнего возраста явится в военкомат и пройти медкомиссию, или как в "моем" случает, по достижению 20-и летнего возраста явится в военкомат, для прохождения медкомиссии и дальнейшей службы, если повесток небыло?

 

Хотелось бы услышать с точки зрения закона... т.к. точку зрения народа, я понимаю (не присылали, вот и радуйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Указанную обязанность согласно закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны исполнить без повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ждать полтора года или когда наступит 27 лет не могу по различным причинам, поэтому надо разобраться с военкоматом сейчас. Если я пойду к ним сам сдаваться чего можно от них ожидать и что должно быть на самом деле?

 

Вы напишите чего хотите. Служить или не служить? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить или нет нужно решать раньше.

Так как ВК выбора может не оставить!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...