Перейти к содержанию

Вот такая история. Что посоветуете?


Гость OverDRIVE

Рекомендуемые сообщения

Учился я в ТГУ (Тольятти), учился на военной кафедре, съездил на сборы. А на 5-м курсе (когда нам должны были объявить дадут лейтенанта или нет, зимой это было) прошел медкомиссию и мне в военкомате поставили "Г" (похоже из-за сердца - у меня синусовая аритмия и тахикордия (надеюсь правильно написал), т.к. мое плоскостопие, так понимаю, нафиг никому не нужно). Естественно мне лейтенанта не дали (сказали что, ежели окажешься годен - тогда милости просим за сотв бумажкой, а пока гуляй от мед.ком. до мед.ком.). Я так понял, что сейчас числюсь как не проходивший (или не окончивший) военную кафедру (хотя в приписном есть пометка о прохождении учебного сбора).

 

Так вот. На днях приходила какая-то тетка (я спал в это время) приносила повестку. Мать сказала, что я уехал, когда вернусь, не знает и повестку не взяла. Тетка пыталась возмущаться, говорила что ему аж на 25-е (августа!), мол вернется…

 

Вот и вопросы следующие:

1)берут ли с тахикордией?

2)чего они так рано повестки рассылают, призыв же с окатября вроде начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, офицеров запаса призывают круглый год.

Если Вам не дали звание офицера, Вы можете быть призваны с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября по 31 декабря.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась, и все обвинения в уклонизме беспочвенны.

Полагаю, что с описанными у Вас болезнями Вас не возьмут в армию. Кроме того, медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, офицеров запаса призывают круглогодично. Вообще, если вы успешно закончили военную кафедру, и получили диплом о высшем образовании, то вам приказом Министра обороны должно быть присвоено воинское звание офицера. И ваше личное дело, как офицер запаса, должно быть переведено со второго отделения в третье. Поскольку вы не достигли 27 лет и не признаны ограниченно годным или не годным к военной службе, вы подлежите призыву на военную службу.

Вас признали временно не годным к военной службе (категория годности «Г»), и вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья. По окончании отсрочки, вас должны вызвать повесткой в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.

По-поводу ваших заболеваний, задайте свой вопрос, пожалуйста, на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...