Перейти к содержанию

Немного непонятная история


Рекомендуемые сообщения

Вот какая история произошла со мной вчера.

Пришёл в военкомат по повестке. Отправили на медицинское освидетельствование. Терапевт после просмотра принесенной мной кипы медицинских документов, выписал направление в больницу. Дальше начинается интересное.

 

Кстати, что терапевт, что другие врачи, которым я предъявлял свои медицинские справки, говорили о том, что они не имеют никакой силы, т.к. из частной клиники, а на объяснение, что они там за деньги не липовые диагнозы мне ставят, а обследуют (т.е. обследование без очередей и с нормальным оборудованием стоит денег), прозвучала такая фраза (неоднократно): "По приказу министра обороны, документы из частных клиник не рассматриваются. Был бы здесь старший врач, он бы сразу это все порвал." На мою просьбу, показать мне документ, на который они ссылаются, никто ничего мне не предоставил. Ну да ладно, не это самое интересное.

 

Остальные врачи, к которым у меня были жалобы, говорили о том, что с ними все вопросы, только после прохождения обследования от терапевта (при этом говорилось о каком-то "приоритете", в кавычках, потому что я не понял, как это все связано, к примеру, очень туманна связь между дерматологом и хирургом). Ну да и не это интересно в первую очередь.

 

Прошёл всех врачей. Последний сказал идти на заседание призывной комиссии, я своими глазами видел, как мое дело занесли в кабинет. Началась всем известная процедура. Прошло часа 3, из-за дверей начали появляться члены комиссии, которые прощались с еще не ушедшими членами, в итоге вышли все, за исключением секретаря. Из 50-60 человек призывников, к тому моменту осталось человек 10. У всех на лицах недоумение.

 

Подошли к секретарю, она попросила называть фамилию, искала названых в своем списке и объявляла, что "освобожден" или "не годен", объясняя дальнейшую процедуру. Дошло до меня, не нашла, отправила в другой кабинет, удивившись, что я здесь вообще делаю, ведь дела моего в кабинете не было. Пришел туда, куда отправил секретарь, там спросили, кто, по какому поводу. Все объяснил, что явился на медицинское освидетельствование, прошел его, а на комиссию вызван не был. В очередном списке, меня нашли, сказали, что я направлен на обследование терапевтом, я ответил, что знаю.

 

- Только где же мои направление и акт исследования состояния здоровья?

- Их получишь когда соберешь вот эти документы.

И дают мне памятку.

 

Документы следующие:

- паспорт, свидетельство о рождении (копии)

- справка о семейном положении

- справка с места работы или учебы

- фотографии 3х4 (6 штук)

- документ об образовании и его копия

 

А теперь одни вопросы. Только у одного меня сложилось впечатление, что происходило что-то не то? Что из вышеописанных действий сотрудников военкомата законно, а что нет?

А главное, почему для получения направления на обследование, мне нужно собирать всю эту "макулатуру"? Я уже неоднократно бывал направлен военкоматом на обследование, и никогда ничего подобного не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для направления на обследование нужны ваши жалобы (лучше подтверждённые документально в мед. карте.) и ничего больше. Все вышеперечисленные документы нужны на контрольной явке, или перед отправкой.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, я сразу получил направление в больницу. Что то они мутят, жди ответа юристов-модераторов, они ответят.

 

Как показывает опыт, в военкомате часто пользуются тем что люди не компетентны в вопросах юрисдикции. Мне например, с моим ожирением 4 степени, что подразумевает освобождение от призыва по статье 13 расписания болезней, терапевт заявила что в тюрьме все худеют. Выпишут из больницы, станут призывать буду судится.

 

Добавлено через 1 минуту

Для направления на обследование нужны ваши жалобы (лучше подтверждённые документально в мед. карте.) и ничего больше. Все вышеперечисленные документы нужны на контрольной явке, или перед отправкой.

 

Я естественно отвечал, не на ваше сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че правда заключения из частных клиник в военкомате не рассматриваются??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че правда заключения из частных клиник в военкомате не рассматриваются??

не слышал такого.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале темы написано, что чуть ли заключения из частной клиники не порвали в военкомате, типа за деньги тебе что угодно напишут....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале темы написано, что чуть ли заключения из частной клиники не порвали в военкомате, типа за деньги тебе что угодно напишут....

больше нужно людей в военкомате слушать,порвать медицинский документ никто не имеет права.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить какой-нибудь диагноз можно в частной клинике??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны рассматриватся, хотя часто и из государственных не рассматривают, у меня друг принес три подтверждения язвы, одно из которых из больницы Министерства Путей Сообщения, в больнице от военкомата не нашли ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить какой-нибудь диагноз можно в частной клинике??

 

Смысл? Военкомат направит на обследование и там ничего не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым заболеваниям никуда не направляют. Вот у меня друг, в школе еще у нас был мед. осмотр лет в 17, его направили на снимки стоп, ему поставили 2-3 ст., он показал снимки хирургу,поставили В, и все гуляеет и военкомат его не беспокоит...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато глав.врач орет так, что заходить к ней боишься....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shrk: Решение то она выносит...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. После визита в военкомат меня направили в больницу на обследование (у меня язва), диагноз подтвердился, акт в военкомат я принес, после этого сказали принести амбулаторную карту из моей поликлиники, по месту жительства, принес, затем сказали принести выписку из больницы, в которой я лежал по язве в 2005 г., принес и это, но когда я принес эту выписку моей амбулаторной карты почему то не оказалось в деле, причем я сам видел как ее туда положила терапевт, теперь говорят сделать дубликат этой карты в поликлинике. Что происходит и что мне делать? Пожалуйста помогите советом, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рекомендую сделать официальный запрос в военкомат с просьой предоставить копии всех имеющихся в Вашем личном деле докуентов, соответственно если там бедет отсутствовать амбулаторная карта обратитесь в прокуратуру с заявлением, по закону военкомат сам затребует данный документ, соответственно если происходит потеря, ответственность несут должностные лица военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...