Перейти к содержанию

Жизненная ситуация... история.


Гость Del

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что неприятен сам факт сложившейся ситуации...

 

Перед зачислением в институт в 2001 году не стало матери, через год ушел отец... осталась 14-летняя сестра, которая заканчивала школу и была на попечении у тётушки (разумеется это родного брата не заменит, но тогда я только начинал учиться и вставать на ноги и даже минимальной помощи толком оказать не мог). После перебралась сестра в город, где я учился... помогал ей всячески, работал... учится было непросто, один раз академ, второй раз отчислили... но до финала дошел... во время академа меня ВК не тронул, а вот во время отчисления позвонили тетё - я приехал в надежде выпросить отсрочку... ведь осталось доучиться год... получил отказ, дали повестку сразу же - расписался и прошел комиссию... собравшись с духом, переболев ситуацию и морально подготовившись пошел на заключительную. И каково мое было удивление когда сказали, что записывают в запас...

Мои просьбы забрать меня не действовали, мне было тогда 23 и позже идти в армию не хотелось, вроде как более менее идеальное время, но все равно не то разумеется... позже - еще хуже... Получилось, что на просьбы об отсрочке не откликнулись, и на просьбы забрать тоже...) 2 раза где-то меня кинули) Отец мой 20 лет отдал армии, хотел тоже пройти этот этап...

В странных чувствах поехал обратно в большой город... на следующий день пошел на работу... осенью восстановился... и после в ВК не появлялся...

Сейчас мне 26... в марте 2010-го будет 27... полтора года женат... работаю... От тетушки есть известия, что приходили повестки, но она говорила, что не знает где я...

И по правде говоря ситуация с ВК и армией как пятно что ли какое-то на душе и наверное бумаге где-то... Уже идти просто не хочется, семья, работа, да и сестра, которая после окончания учебного заведения пошла работать по специальности и получает 6 тысяч...

 

Такая получилась большая история, но я старался писать покороче... А вопрос в том, как поступить в сложившейся ситауции. Получилось больше, что я просто поделился своей историей. Интересны мнения а также информация об ответственности...

 

Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы на вашем месте явился бы в ВК уже по достижении 27 лет.

Право на отсрочку вы не имеете.

Что касается ответственности, сейчас вас могут привлеч к административной ответственности - 500р. К уголовной вас практически не реально привлечь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы на вашем месте явился бы в ВК уже по достижении 27 лет.

Право на отсрочку вы не имеете.

Что касается ответственности, сейчас вас могут привлеч к административной ответственности - 500р. К уголовной вас практически не реально привлечь

 

Но ведь повестки были... так именуемый срок давности здесь не имеет место разве? Можно смело идти, не боясь УО и возможности призыва после исполнения 27-ми лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не подписывали повестки. Если бы подписали и не явились - ответственность обеспечена! Тем не менее нужно быть аккуратным с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каково мое было удивление когда сказали, что записывают в запас...

Вашей тете стоило бы уточнить для каких целей вас вызывают, может вас давно уже списали и хотят вручит ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей тете стоило бы уточнить для каких целей вас вызывают, может вас давно уже списали и хотят вручит ВБ?

 

Признали годным меня... а после не взяли, мол уже набрали людей... хотя у нас всегда недобор идет...

 

Добавлено через 1 минуту

вы не подписывали повестки. Если бы подписали и не явились - ответственность обеспечена! Тем не менее нужно быть аккуратным с военкоматом.

 

Аккуратность эта в чем заключаться должна? Сначала представиться другим именем и разузнать как будто от лица другого человека для себя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратность эта в чем заключаться должна? Сначала представиться другим именем и разузнать как будто от лица другого человека для себя?)

Просто вести себя вежливо, не спорить, если уже списали в запас, то точно не заберут, а вот к административной ответственности привлечь могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...