Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть дела: пару месяцев назад начал болеть желудок, сходил на ФГДЭС, в результате поставили диагноз ( вкратце): обострение хронического гастрита. С этим диагнозом поехал в военкомат,там сказали, что дадут отсрочку и направили на стационарное обследование.В нашей больнице врач, у которого я наблюдался, сразу мне сказал что я здоров, и "кошу" от армии,куда он меня и направит, типа мужик,должен служить. По итогам обследования он заполнил акт для военкомата, где указал немного другой диагноз, не соответствующий результатам ФГДЭС. В результате призывная комиссия признала меня годным и мне дали повестку на контрольнуя явку 23 октября, с отправкой числа 25-27 октября. На следующий день я позвонил в военкомат и навёл справки,как получить копию решения ПК. В тот же день проконсультировался с юристом,и на следующий позвонил в военкомат, и попросил направить меня на дообследование,но уже по сердцу. Ездил в областной центр, на консультации и исследования. Но так как по сердцу я был годен и желудок у меня продолжал всё больше и настойчивей болеть,сходил сегодня на ФГДЭС, где мне поставили диагноз: предыдущий+ язва луковицы ДПК. Вопрос: хочу наказать врача, так как он не направил меня на лечение, в связи с чем у меня образовалась язва.Как лучше это сделать ( с юридической точки зрения) Или не стоит?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не должны были направлять именно на лечение, направить вас должны были на обследование, а сейчас вам первым делом нужно добиваться получения решения об освобождения от призыва на военную службу и зачислению в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Начать следует с обжалования решения о призыве. Как это сделать неоднократно описывалось на форуме. А действия врача можно обжаловать через департамент здравоохранения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в военкомат, дали отсрочку на пол года,сказали что весной скорей всего дадут ВБ.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, весной, ПК будет обязана принять одно из решений: призвать с категорией Б, или же освободить от службы в армии с категорией В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...