Перейти к содержанию

Подать заявление, приостановить


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем, в общем после комиссии признали годным и дали 3 дня на сдачу анализов т.е. решение было принято ДО того как я их вообще сдал, это же незаконно? Все мои жалобы на симптомы болезней в устной форме были проигнорированы, сроки 3 дня чтобы подтвердить мои болезни - это очень мало. Как приостановить, чтобы меня на этот призыв не забрали, какую заявку написать что по закону они не имеют права ДО сдачи анализов а именно:

* флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

* анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

* анализ мочи (удельный вес, белок);

* электрокардиографическое исследование.

Меня забрать в армию? Помогите с вопросом...я пока сам буду искать, просто время жмет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы совершенно правы, Ваши права были грубо нарушенны по закону все эти анализы, а именно:флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

* анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

* анализ мочи (удельный вес, белок);

* электрокардиографическое исследование.

должны делаться за 30 дней до мед. камиссии.

Пишите жалобу в военкомат на имя военного комиссара, в вышестоящую призывную комиссию и подавайте исковое заявление в суд. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже сегодня пришел с заявлением о том чтобы выдали копию решения, они сразу выдали, и сказали что дадут направление на анализы моих жалоб, которые я говорил!!!вот так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел с заявлением о том чтобы выдали копию решения, они сразу выдали

Выдали копию решения ПК??????

Что конкретно там написано?

Почему сразу СЕГОДНЯ не выдали направление на обследование и Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня, после того как показал заявление в суд (копии) и обжалование их резльутата, врач долго упиралась, поорали друг на друга. Человек, который сказал что выдадут направления не появлялся я там все коридоры обегал, потом после 12 часов нашел его, показал ему заявление, они испугались, он лично пошел и выдал мне направление в больницук, завтра ложусь на обследование, справедливость восторжестовала, жалко ребят которые сегодня пришли и уже завтра надо им уезжать! Я кому успел сказать их права, только те у узнали, пасибо за помощь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же у меня в ВК по-другому. Я сначала тоже решил их попугать притащил образец заявления, сказал что отправлюсь в суд, на что услышал от военкома- "А нам пох.... обжалуй сколько влезет!"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же у меня в ВК по-другому. Я сначала тоже решил их попугать притащил образец заявления, сказал что отправлюсь в суд, на что услышал от военкома- "А нам пох.... обжалуй сколько влезет!"

 

Разные военкоматы- разные люди - разная реакция, иди дальше, оформляй по настоящему и подавай в суд, обратись к юристу знакомому если есть. Какой город то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти анализы(кровь,рентген,ЭКГ и т.д.) каждый призыв сдаются? у меня весной брали. а сейчас нет

Эти анализы - обязательные диагностические исследования, которые должны проводиться не ранее чем за 30 дней до дня прохождения медицинского освидетельствования в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти анализы(кровь,рентген,ЭКГ и т.д.) каждый призыв сдаются? у меня весной брали. а сейчас нет

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...