Перейти к содержанию

Не отнес ф.26 до 1 октября, взял академ


Гость andrey.sd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я студент дневного отделения(отсрочка оформлена как положено до 2013 года), в этом учебном году НЕ относил ф.26 в военкомат, 9 ноября получил академический отпуск,как пояснили в военно-учетном столе ВУЗа - сведения об академе они посылают сами в военкомат по почте в течении 2х недель.

Повесток НЕ приходило,вопрос мой в следующем:

-стоит ли мне брать ф.26 и относить в военкомат?(на данный момент сведения из ВУЗа об академе дойти еще не должны)

-необходимо ли мне им предоставить эту ф.26, несу ли я какую-либо ответственность за то что не предоставил справку до 1 октября?

 

Как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш статус по отношению к военкомату на данный момент не изменился: Вы как пользовались отсрочкой, так и продолжаете пользоваться. Идти в военкомат и сообщать об уходе в академ Вы не обязаны, хотя это вопрос не однозначный. Можете отнести справку и сообщить, что находитесь в ак. отпуске - это самый разумный вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не предоставили и не предоставили... основания для отсрочки не исчезли. Явитесь в удобное для вас время, но до завершения призыва. Предварительно в военно-учетном столе вашего ВУЗа возьмите "Приложение N 2 к перечню п.3" и предъявите его в военном комиссариате. Копию себе сделайте на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию себе сделайте на всякий

 

Нотариально заверенную или достаточно ксерокопии?

 

 

предъявите его в военном комиссариате

 

Не опасно ли в моей ситуации там сейчас появляться?(мне вообще обязательно относить если я получил академ?)

А то знакомые много разных историй рассказывают,что обреют и на справку не посмотрят.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация - не отнес справку. Из военкомата звонили, сказали, отсрочка "сгорела" и что 25 ноября заберут. Учусь как учился на дневном отделениии ВУЗа.

 

Кто-то приходил, видимо хотели принести повестку, меня дома "типо не было". Что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (Воскресенье 23:00 )пришла девка принесла повестку - я не расписывлся, с ней родитель разговаривал. В повестке написано для призыва в ВСРФ. :kuku:Добрая тетя в военкомате сказала, что отсрочка закончилась -типа закон поменяли, да и одно средне-техническое у тебя уже есть, а так как я вовремя не принес справку подлежу призыву (как я до этого два года в универе спокой но учился?). В универе, когда брал справку мне сказали примерно то же самое... Ччо делать ? :jok:

 

Тоесть, как мне объяснили в универе все теперь по воле РВК... Захотят отправят, захотят - не отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставлялась? Если да, то она у вас сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...