Перейти к содержанию

Военкомат не выносит решения, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В апреле этого года проходил мед.комиссию, выдали акт, направили на доп. мед. обследование, отлежал как положено 2 недели, диагноз подтвердили рубцово-язвенная деформация луковицы 12ПК и ещё целый букет связанный с желудком. После выписки из больницы, пришёл в военкомат, подписал акт у глав.врача военкомата, сдал все документы, как положено в нужный кабинет, и стал ждать 15 июля, для того чтобы явиться в положенный кабинет за результатом призывной комиссии. Явился 15 июля военкомат, отстоял очередь в нужный кабинет, узнал, что по моему делу призывная комиссия ещё ничего не вынесла, так я проходил до 15 сентября, и никакого результата. После 15 сентября, обратился в кабинет, куда я первоначально сдавал документы, с вопросом - "Что мне делать?" - сказали ждать повестки. Прождал повестку до сегодняшнего дня, явился в военкомат в тот же кабинет, там уже говорят, что все вопросы в соседний кабинет, здесь рассматривают только людей с повестками. В соседнем кабинете на все вопросы отвечают одним ответом: "Ждите повестки!"

 

Я, уверен в том, что военкомат, в отношении меня, как и в отношении многих других, передо мной было ещё трое таких, как я, заведомо затягивает моё дело, не вынося решения, для того, чтобы через год, когда нынешний акт уже будет не годен, вновь послать на мед. освидетельствование.

 

Друг, начинающий юрист, посоветовал написать им письмо, подробно указав в нём все свои проблемы, в связи с тем, что я из-за не решения призывной комиссии, нахожусь в состоянии неопределённости. Находясь в состоянии неопределённости, не могу строить планы на будущее. Тем самым, не могу решить вопрос о трудоустройстве, в связи с этим за неимением заработка, не могу строить дальнейшую личную жизнь.

Живя в малообеспеченной семье, не могу помогать ей деньгами, т.к. не трудоустроен в связи с неопределённостью из-за не вынесения решения призывной комиссии. Семья, не может встать на квартиру, т.к я, член этой семьи, не трудоустроен. В связи с этим, развился комплекс неполноценности, чувствую себя отчуждённым обществом из-за не вынесения решения призывной комиссии.

 

У меня возникают вопросы юр. характера.

 

1. Каков срок решения вынесения призывной комиссии?

 

2. Стоит ли посылать письмо такого характера в военкомат или стоит послать в выше стоящие инстанции? Какие?

 

3. Посоветуйте, как мне лучше поступить в такой ситуации?

 

4. Не могли бы вы привести образцы заявлений, которые будут мне полезны в такой ситуации.

 

5. На какие статьи я могу ссылать в такой ситуации?

 

Заранее спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывная комиссия выносит в Вашем присутствии при Вашей явке. Если ничего довыяснить не требуется, то сразу. И Вам сразу обязаны объявить это решение.

Военкомат действительно тянет время.

Такое письмо направить можно, но лучше передать бумагу секретарю лично и пропросить отметить получение на Вашем экземпляре.

Простого завления в данном случае может оказаться недостаточно, тут нужен ряд шагов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крнкретные сроки не указаны, но вам должны были выдать хотя бы повестку на заседание ПК, чего сделано не было.

2. Советую писать заявления в прокуратуру, районный военный комиссариат и военкомат г. Москвы. Текст конечно нужно отредактировать и опирать на то, что на заседание ПК вас не вызывают и в военкомате отвечают отказом.

 

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

"....6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, я не знаю, хитрят они или нет, но вот посмотрел, какие у меня повестки имеются и провёл хронологию. Значит, 1 апреля я получил повестку о том, что с 1-3 апреля обязан явиться в военкомат для оформления отсрочки, я пришёл 2 апреля, прошёл мед. комиссию, показал справку из больницы с закл. врача, мне выписали акт на доп.мед.обселдование, но акт на руки сразу не дали, а выдали повестку на 14 апреля, в которой было указано явиться .... числа .... часам для прохождения призывной комиссии. Я вился по выданой мне повестке, вместо призывной комиссии мне выдали акт для подтверждения диагноза в ту больницу, где я лежал. Хотя первоначально меня хотели направить в другую. Но это даже лучше. Причём в этой же повестке они исправили при мне число на 18 апреля, и сказали вновь явиться уже с заполненым актом, но в другой кабинет. В больницу меня положили, только 21 апреля из-за очереди, вышел я через две недели 5 мая с подтверждёным диагнозом, на следующий день пришёл в военкомат, подписал акт у глав. врача, собрал нужные док. по выданой мне паметке (копию паспорта, фото, характеристики, акт, выписки и т.д.) всё сдал - и с концами. Не ответа, не привета! Причём я не один такой.

 

Сегодня мной было отправлено два одинаковых заказных письма с уведомлением председателю и комиссару, где я попросил выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии опираясь на п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”.

 

1. Какие меры ещё можно предпринять для ускорения процесса?

2. Как мне поступить лучше, чтоб быстрее получить ВБ после их ответа, ведь ясно, что я ограничено годен и они это должны подтвердить?

3. Если они не ответят, куда писать жалобу?

4. Если можно, предоставьте шаблоны заявлений, которые мне будут полезны.

 

Заранее спасибо.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отправить заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием вызвать вас на заседание ПК в установленном законом порядке - повесткой. Как вам предоставят копию решения , если такового еще не было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А, когда ж она будет, ведь через год акт уже не действителен?

 

2. Почему, люди которые сдавали док. позже меня, уже получили военный билет?

 

3. Ведь должны быть какие-то установленные сроки? Прошло уже 7 месяцев, я без вынесения решения ПК не могу строить планы на ближайшее будущее. Я, не могу утсроиться на нормальную работу, встать на квартиру в очередь, поехать за границу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация! только повторно от них же обследоваться я не хочу ведь ренген часто делать вредно да и нету гарантии что мне там обьективно обследуют. написал жалобу в прокуратуру-теперь сижу думаю что делать!

На руках только те пустые акты что мне дали на повторное исследование а на их основании в суде выйграть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А, когда ж она будет, ведь через год акт уже не действителен?

Добрый день, срок действия акта - один год.

 

Добавлено через 48 секунд

2. Почему, люди которые сдавали док. позже меня, уже получили военный билет?

 

Ситуации у каждого индивидуальны, решения врачи принимают соответственно ткже индивидуально исходя из представленных документов.

 

Добавлено через 3 минуты

3. Ведь должны быть какие-то установленные сроки? Прошло уже 7 месяцев, я без вынесения решения ПК не могу строить планы на ближайшее будущее. Я, не могу утсроиться на нормальную работу, встать на квартиру в очередь, поехать за границу и т.д.

Попробуйте сделать официальный запрос в военкомат и призывную комиссиию, в течение 30 дней обязаны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына аналогичная ситуация, весной по направлению из военкомата обследовался в больнице, подтвердили два диагноза - сколиоз 2 степени и бр. астма средней степени тяжести. После неудачных попыток получить решение по ним, написали жалобу в прокуратуру и администрацию, сегодня вызвали опять на мед. комиссию.

Он пришел, его опять отправили по врачам: хирург зрительно определил, что у него 1 степень сколиоза и опять направил в районную поликлинику по месту жительства на рентген (хотя акт из детской поликилиники с подтверждением сколиоза 2 степени уже у них есть).

Терапевт по астме устно озвучила категорию "Г" и сказала, иди еще до весны полечись.

Сколько можно проходить эти бесконечные мед.комиссии, почему его не вызывают на ПК? Есть какой-либо срок по принятию решения или вызову на ПК после прохождения мед.комиссии? Может ли ПК принять решение без его присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего решение призывной комиссии будет принято "заочно", а это не законно, так как гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Советую проконсультироваться по астме на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите процедуру мед.освидет. в военкомате разумно от начала до конца. Пройдите доп. обследование, если ВК направит в больницу. После чего врач обязан дать заключние о годности и ВК обязан вручить повестку на ПК. Вы обязаны явиться на заседание ПК. После объявления решения, если вы с ним не согласны, вы вправе его обжаловать в вышестоящую ПК или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий Егиян!

А мы разве не разумного мед.освидетельствования добиваемся? Все обследования и доп.обследования по направлениям из военкомата пройдены, все копии мед.документов и оригиналы актов в личном деле, только они что-то не торопятся принимать решение, даже жалоба в прокуратуру их не подстегнула!

Повестку на ПК так и не получали! Уже хочется услышать решение, да никто не приглашает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего в этот призыв военкомат решил предоставить вам отсрочку. В следующий призыв они будут обязанны вынести в отношении вас решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военники они тупо уже кому надо за лавэ отдали а больные парни теперь расплачивайся за это. Они или взятку от нас ждут или когда действие всех актов закончится и опять по новой мурштровать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании они могут предоставить отсрочку? Ведь в ст.52 Расписания болезней по астме нет категории "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам лучше консультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...