Перейти к содержанию

Срочно!!!Как быть?


Гость djdjdj

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришла повестка формы 22, за нее не расписывался. В этом году закончил ВУЗ, мне 22 года. В приписном категория А (годен без ограничений). За время учебы поставили диагноз: Гипертоническая болезнь стадия 2, степень 3, риск 3. Стою по этому поводу на учете терапевта более полугода. Вопросы:

1. Не будет ли противозаконным не ходить в ВК, т.к. повестка пришла для проведения мероприятий связанных с призывом в непризывное время!!! я в ней не расписывался и принесли ее за 2 дня (по закону вроде минимум за 3 должны).

2. Буду ли я признан не годным с таким диагнозом? Или на гипертонию они закрывают глаза?

Помогите ответом!!! Нужно определиться очень срочно!!! Повестка на 31.07!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась. Со спокойной совестью можете утверждать, что никакой повестки в глаза не видели.

Если Вы не заканчивали военную кафедру и не получили звание офицера запаса, Вас имеют право призвать с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Вызов Вас в военкомат в иное время незаконен.

Если Вы являетесь офицером запаса, Вас имеют право призывать круглый год.

2. Единственным основанием для медицинского переосвидетельствования служит желание призывника. Советую Вам пройти медобследование, а затем пройти медицинское переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Военной кафедры я не проходил. А мед. обследованием может являться выписка из больницы, где я лежал в апреле, диагноз был подтвержден? Будет ли это учтено или они заставят проходить по новой? И что такое переосвидетельствование? Оно проходит в рамках медкомисии в самом ВК? Поясните пожалуйста, пока я сам мало в этом ориентируюсь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае повестка на 31 июля незаконна, и Вы можете никуда не ходить. К тому же Вы не расписывались в её получении и можете спокойно утверждать, что ничего не получали.

Рекомендую Вам перед визитом в военкомат обзавестись медицинскими справками о наличии заболевания, дающего право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, можете мне пояснить, что такое переосвидетельствование??? И может ли хватить справок и выписки из больницы, что бы не пришлось проходить все по-новой в "их" больнице или ВК всегда направляет сам повторно уточнить диагноз??? Для меня это важно, так как нет гарантии, что диагноз будет подтвержден!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99% вероятность того, что ВК отправит Вас на освидетельствование.

 

Гипертония в том виде, в котором она присутствует у Вас должна освободить от призыва.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертоническорй болезни 2 стадии должно освободить от призыва, но военкомат имеет право направить призывника для подтверждения диагноза в лечебное учреждение. И этим правом пользуется весьма часто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...