Перейти к содержанию

Устал от вызовов в военкомат!


Гость mishka_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Осенью 2008 года меня после окончания вуза пытались забрать в ВС, но оставили до весны (2 и3 палец на ногах сросшиеся и не знали что со мной делать). Весной 2009 года вновь вызвали на медкомиссию. Оказалось что мое дело не правильно оформленно, нужно проходить обследование вновь и оставили до осени. К тому же летом я узнал что у меня нарушена ритмика сердца. И сегодня мне прислали повестку в военком. Я уже поступил в институт на заочное отделение, строю дом, собирался покупать машину... и нате!!! Интересно дадут ли мне ВБ в этом году или буду до 27 лет ходить по мед комиссиям. можно ли как то повлиять на них и ускорить решение призывной комиссии?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую изложить имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме и идти в РВК только после получения ответов врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изложенному ни по учебе ни по здоровью отсрочки от призыва на военную службу у вас нет. Однако есть основания поработать в медицинском направлении с целью получения военного билета. Согласен с Кукановым Игорем, необходимо по заболеваниям получить от вас более подробную информацию. Ну а что касается военного билета в этом году - это пока большой вопрос. В данном случае либо призыв либо военный билет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент мне поставленны следующие диагнозы: пролапс метрального клапана 1-2 степени, гепертония обнаружена в ходе обследования впервые (степень не поставили давление в состоянии покоя 145/100), плоскостопие 2 степени и сросшиеся 2 и 3 палец на обееих ногах! При этом при всем отправка на службу назначена на 10 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, какая ситуация?

Мне военкомат тоже в свое время задолбал каждый призыв смотреть одно и то же, и ничего не предпринимать. Забил на них и живу нормально. Иногда лучшее решение проблемы - ее игнорирование, что бы тут ни говорили адвокаты (все-таки это их хлеб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishka_, я не имею медицинского образования, но думаю что с такими диагнозами вам положен военный билет категории В.

тем не менее, советую дождаться ответа врача, он точно скажет

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего похода в военкомат (это уже 6 за этот призыв) по ногам написали статью 80 (пункт "в"), по сердцу в акте написали Б-4, по зранию тоже Б. Через 7 дней опять по повестке просят придти в военкомат! Сколько раз можно уже туда ходить? Уже надоело! Подскажите пожалуйста есть вариант что дадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 80 п в, это непризывной диагноз (категория годности "В"). Теперь с этим актом необходимо прийти в военкомат. Затем Ваше дело направят в областной военкомат, куда могут вызвать на КМО, а могут и не вызывать. После утверждения категории областной комиссией придется побегать, чтобы получить ВБ. Но в армию уже не должны призвать, только если областная не утвердит акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...