Перейти к содержанию

Как получить военник?


Гость Varyusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане.

У меня следующий вопрос, надеюсь кто поможет мне.

Я закончила медицинский университет, стала офицером запаса. Но после окончания университета в течение года военкомат задерживал с выдачей военника. И в итоге я его не успела получить, уехала в другой город. Здесь постоянной прописки у меня нет, только временная регистрация.

Но теперь при устройстве на работу мне он необходим. Как же мне его получить? Может ли кто из родственников по доверенности его забрать? Или это вообще невозможно?

Должен же быть какой то выход из положения!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для получения ВБ можете оформить доверенность заверенную нотариусом со всеми правами в ВК.

2.Вы изменили место жительства, следовательно обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Теоретически, юрист по доверенности, может получить ВБ.

Вам же положены выплаты после увольнения, если уволены по ОШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой муж в 2005году закончил Морскую академию в Новороссийске и военную кафедру с красным дипломом. Приехал по месту своей прописки в военкомат, ему сказали если хочешь получить военный билет,то плати огромную сумму. А пока ты нам не нужен. Он купил за 3тысячи справку, что стоит на учёте, чтоб получить паспорт моряка. С того времени в военкомате не появлялся, повесток не было. У него в приписном написано, что он офицер запаса и стоит на учёте в своём военкомате. Сейчас ему 27лет, у нас в июне родиться первый ребёнок. И в мае кончается паспорт моряка, а для его замены нужен военный билет. Что ему делать? Что будет, если он прийдёт в свой военкомат, ему должны дать военный билет или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как известно, военный билет нужно получать в 27 лет, и хотя я давно уже превысил этот возраст, в военкомат сходить все было как то недосуг, слишком долго я от них бегал, чтобы самому туда идти. Как закончил военную кафедру - больше туда ни ногой! Но да судьба-злодейка распорядилась так, что сходить в военкомат мне все же пришлось, а дело было так...

Устроился я на новое место работы в одно ОАО, которое много лет было военным заводом. При приеме на работу я смело показал свое приписное, ибо знал что по закону не имеют права отказать мне в приеме на работу с приписным. Тетки там конечно пошумели, как дескать так, такой большой уже мальчик, а военника нету. На что я включил уже привычную "пластинку" на тему что я уже обращался в военкомат, но меня оттуда развернули с резолюцией "нет бланков", и типа обещали позвонить как только оные появятся... Обычно это прокатывало с врачами в поликлиниках и психушках при получении справок для ГАИ, но тут коса нашла на камень. Через несколько месяцев трудовой деятельности меня вызывали в отдел кадров и обрадовали: оказывается, та тетка что отвечает за воинский учет у нас на предприятии, нефигово озаботилась тем, что у них есть человек после 27 лет без военника, то есть я. Так вот эта тетя не поленилась сходить в мой районный военкомат, благо недалеко, военком естественно был рад такому известию, ибо вдруг я злостный уклонист или еще чего, и радостно выдал тете повестку и расписку, где я должен был расписаться в получении повестки. Немного прифигев от такого расклада, я спросил тетю - а зачем вам это надо? "А вдруг проверка придет, обнаружит нарушение что человек после 27 лет без военника и штраф наложит, а оно мне ненадо. " Еще больше офигев от такой юридической дремучести, я молча поставил подпись под тем что обязуюсь в скорости прийти в военкомат.

И вот к 9 утра я подхожу к военкомату… Естественно перед этим я почитал Интернет на тему “военник после 27” и был готов в общем то к тому что какой нито контуженый на всю башню капитан или майор, участник всех возможных воин и конфликтов последнего времени будет мне орать, как я не люблю родину, требовать пресловутые 500р, гонять по больницам на обследования и т.д… Итак, захожу внутрь, что дальне - непонятно, на повестке не написано в какой кабинет идти. На мое удивление активность проявила уборщица, посоветовав идти в 25 кабинет... Подхожу, и что же, на 25 кабинете висит табличка - прием на службу по контракту, спасибо конечно, видимо даже уборщицы стараются помочь военкомату выполнить план по привлечению в армию контрактников. Спрашиваю у какой то проходящей девушки, видимо работницы военкомата, ибо просто девушкам в военкомате делать нечего, где получать военник после 27, девушка тоже советует в 25. Ну да ладно думаю, меня в армию никакими коврижками не заманить, и захожу в 25-й. Сидят там две женщины, поговорили мы достаточно мило, оказалось что в этом кабинете веду учет рядовых, а заодно и принимают контрактников, а я то офицер запаса, только без военного билета. Дальше стучусь в окошечко, на котором поминаются офицеры запаса. Меня там встречает пожилая женщина, быстро довольно нашла мое личное дело, поинтересовалась, что же я столько не приходил. Так вы меня не вызывали говорю! На что она всплеснула руками и сказала- а мы вам семь лет назад звонили, ваша мама сказала что вы в больнице! Подавив ехидную ухмылку, ибо с каких это пор в военкомат вызывают по телефону, тем более что свой номер я им не давал, наверно в базе телефонных номеров взяли, я выразил готовность посыпать голову пеплом и плакать при этом горючими слезами, лишь бы загладить свою вину. Ну да ладно, спросили моего желания пройти мед. коммисию… теперь еще и спрашивают – не против ли Вы, хотя сказали что в случае отказа военник не дадут. Еще спросили, нравятся ли мне мои фотографии, что я сдавал для личного дела десять лет назад... Подивившись такому клиент - ориентированному сервису, я взглянул на свою напряженную физиономию десятилетней давности, зрелище то еще – выражение лица нечто среднее между человеком, которому начальник в пятницу вечером предложил поработать в выходные и опаздывающим на последний автобус, который отвезет на грандиозную вечеринку. Нормально для военника, решил я, самая лучшая фотка из тех что можно только придумать.

Медкоммисия не заняла много времени, да и врачи не докучали излишним вниманием к моей персоне. Ибо как известно, единственный врач, для которого ты всегда здоров – это врач из военкомата. В перерывах насмотрелся на 16 летних пацанов, которые со мной проходили мед. коммисию… Нормальные в общем ребята, мы в их возрасте такими же были. На прощание тетенька из окошка продиктовала мне список документов, что нужно принести в следующий раз, когда приду получать военник, в целом как обычно: копии диплома, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей… Единственно, что удивило – принести копию листочка с оценками из диплома. Вот и думаю теперь – зачем? Неужто двоечников теперь в армию не берут?

 

http://sluge.livejournal.com/3460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооочень похоже на мою историю, почти под копирку, только с ВВК мне кровь попили. Когда получаете ВБ? Не забудьте отписаться когда на руках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

получил военник через 2 недели, предъявил паспорт, расписался, все заняло минуты 3... дали какой то мелкий, зеленый, но да мне без разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема: я заканчиваю ВМедА в этом году, в интернатуру мне естественно требуется военный билет. Я иногородняя и временной регистрации у меня нет(она сейчас делается, будет готова в июне). В военкомате мне сказали, что военные билеты нам выдадут вместе с дипломами, но на учет становиться нужно будет самим, и так как у меня нет временной регистрации, то мне надо, либо ехать домой и становиться на учет там, либо делать регистрацию здесь. Домой я поехать не могу(живу на Камчатке). Также я узнала, что регистрация должна быть не менее 3 месяцев к моменту постановки на учет.

Как мне вовремя получить военник для поступления в интернатуру?

Или как мне получить временное удостоверение на время, пока будет делаться военный билет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С момента регистрации неважно в какое время вы обратились в военкомат и в нём непосредственно можете получить справку о постановке на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...