Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром активной стадии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста мне вот насчет чего:

 

8 октября проходил комиссию в гор.военкомате. Думал меня закосить дерматолог с фолликулярным гиперкератозом, но он с самодовольным видом посмотрел на меня и сказал: "Дак молодой человек вы не переживайте, это приходит и уходит, в армии таблетку дадут всё абсолютно пройдет!". Вот так. А вот терапевт на мне так сказать разогнался, поставили ожирение I степени, бледнорозовые стрии, короче гипоталомический синдром. Отправили в Районный Диагностический Центр (ДРЦ).

 

Сегодня получил выписку, к сожалению акта пока нет, он на подписи, есть эпикриз.

 

При осмотре: состояние удовлетворительное, контактен, адекватен, ориентирован. Гиперстенического телосложения, повышенного питания. вес 89, рост 172 ИМТ 30. Кожные покровы и видимые слизистые обычной окраски и влажности, бледно-розовые стрии в аксилярных областях, и на бедрах. 2х сторонняя гинекомастия. Оволосенение по мужскому типу, половое развитие в норме. АД 150\100, ЧСС 80 в минуту, ритмично, в легких везикулярное проводится во все отделы, хрипов нет. Живот мягкий б\б во всех отделах, печень по краю реберной дуги, б\б при пальпации. Периферических отеков нет. Щитовидная железа при пальпации плотная, клинически эутиреоз. В отделении патология гипофиза, надпочечников, гипоталамический синдром подтвержден, в отделении впервые выявлено нарушение толерантности к глюкозе. В отделении АД гипертензия до 150\100, в удовлетворительном состоянии выписан из отделения.

Данные обследования:

Клинический анализ крови: лейкоциты 6.2, эритроциты 5.21, гемоглобин 160, гематокрит 43.6, тромбоциты 231, СОЭ 2 мм/ч.

Кортизол до полудня 268, ТТГ 1.69, холестерин общий 6.12, ЛПВВ 1.0, КА 5.12, ЛПНП 4.87, ТГ 1.52. Калий 3.97, мочевина 4.13, креатин 84.1, АЛТ180, АСТ 19.2, билирубин 14.8, общий белок 69.2, гликемия натощак 4.8.

Общий анализ мочи норма. Тест на толерантность к глюкозе: натощак 4.68, ч/з 2 часа после нагрузки 9.05.

ЭКГ: синусовый ритм 77 в минуту, умеренные дистрофические изменения.

УЗИ грудных желез: УС признаки могут соответствовать истинной гинекомастии справа 14.3*8 мм. УЗИ ЩЖ: объем 16 см, УЗИ признаки узла в правой доле ЩЖ 11.3*9.6*8 мм. п/чел л/узлы справа 11*4.8, слева 14*6.7 мм.

Уролог: урологической патологии нет.

Онколог: истинная гинекомастия справа.

УЗИ брюшной полости: без патологии.

Окулист: без патологии.

Рентген турецкого седла: без патологии.

Рекомендовано:

1. наблюдение у эндокринолога по месту жительства.

2. диета, физические нагрузки, направленные на снижение веса. Диета с отказом от сладкого и изделий из белой муки.

3. Контроль АД 2 раза в день, при сохранении повышения консультация кардиолога, решение вопроса о гипотензивной терапии.

4. Диета с ограничением жиров животного происхождения, контроль липидного спектра ч/з 3 месяца диеты.

5. ТАБ узла ЩЖ в амбулаторном порядке. УЗИ грудных желез ч/з 6 месяцев.

6. Постоянный прием калия йодид 100 мкг/сут, УЗИ ЩЖ, ТТГ ч/з 6 месяцев.

 

И вот теперь у меня вопрос:

 

Как я понимаю, или поправте если ошибаюсь, категория Г тут уже точно есть. Каким способом из нее и вышеперечисленного мне можно сделать категорию В.

 

Кстати в акте стоит диагноз гипоталамический синдром активной стадии, ну и там группа риска по СД, узлы в ЩЖ, нарушение углеводного обмена и еще что-то кажется. Могу позже написать когда бумаженку енту подпишут.

 

Жду с нетерпением, заранее благодарен. Ваш Глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получил акт, при осмотре и данные клинических обследований те же что и в эпикризе.

 

А теперь что написано в акте про диагноз.

 

Диагноз по-русски:Гипоталамический синдром (ожирение I степени, стрии, артериальная гипертензия), в стадии активности.

Сопутствующая патология: Дислипидемия. Нарушение толерантности к глюкозе. Группа риска по СД. УНЗ, узел правой доли.

 

Ну и я повторяю свой вопрос:

Как я понимаю, или поправте если ошибаюсь, категория Г тут уже точно есть. Каким способом из нее и вышеперечисленного мне можно сделать категорию В?

 

С нетерпением, ваш, ГЛОБУС.

 

Добавлено через 3 минуты

Токмо в военкомат 18.11.2009, так что долго ждать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрии, артериальная гипертензия)

Какие цифры давления?

 

Нарушение толерантности к глюкозе. Группа риска по СД

ещё что нить с этим связанное есть?

 

Кортизол до полудня 268

Что то очень большое значение..у меня он был 22 в норме до 19 и мне с этим ВДКН поставили (правда там ещё дегидроэпиандростерон-сульфат 474.7 а в норме до 385) надпочечники не смотрели?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цифры давления?

 

140/100 при поступлении, позже через день зафиксированно в карте 150/100. Да и в акте с эпикризом есть.

 

ещё что нить с этим связанное есть?

 

как понять? сахар норма, а вот сахарная кривая 9.05 после нагрузки через 2 часа. Как сказала врач:"У вас молодой человек преддиабетное состояние.". Но лет 7 назад еще в детстве стояло группа риска по СД.

 

Что то очень большое значение..у меня он был 22 в норме до 19 и мне с этим ВДКН поставили (правда там ещё дегидроэпиандростерон-сульфат 474.7 а в норме до 385) надпочечники не смотрели?

 

У нас кортизола норма до 690нмоль/л. Насчет надпочечников только что обнаружена патология в отделении и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кортизола норма до 690нмоль/л.

Просто можт разные измерения но в моих анализах крови стоит норма до 19 единиц..

как понять? сахар норма, а вот сахарная кривая 9.05 после нагрузки через 2 часа. Как сказала врач:"У вас молодой человек преддиабетное состояние.". Но лет 7 назад еще в детстве стояло группа риска по СД.

У меня похожая щас ситуация..сахарная кривая была превышена..G A D был превышен сахар то превышен то нет..гликозированный гемоглобин в норме поставили диагноз LADA-диабет ( видимо тоже состояние как у вас) и тоже гр риска по СД стоит

150/100. Да и в акте с эпикризом есть.

Держите такие цифры и будете негодны по гипертонии

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамического синдрома как диагноза для освобождения в Расписании болезней нет. Жаль, что Вам не указали стадию гипертонии, а включили ее как составляющее синдрома.

С поставленным Вам диагнозом насколько я понимаю - Вы годны.

 

Также в эпикризе у Вас указана гинекомастия, а вот по ней можно освободиться, но ее почему-то Вам не указали в диагнозе.

Честно, странное заключение врачей.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можт разные измерения но в моих анализах крови стоит норма до 19 единиц..

 

Для меня это ничего не говорит, к сожалению.

 

У меня похожая щас ситуация..сахарная кривая была превышена..G A D был превышен сахар то превышен то нет..гликозированный гемоглобин в норме поставили диагноз LADA-диабет ( видимо тоже состояние как у вас) и тоже гр риска по СД стоит

 

Доктор мне сказала, что у меня преддиабетное состояние. Но то что сахарная кривая завышена у меня, это быстрее в следствии того что, через час после приема глюкозы поплохело, пришлось выкурить полсигареты, чтобы сбить тошноту. Но более ничего не делал (ни воды не пил, ни в туалет не ходил, короче держался).

 

Держите такие цифры и будете негодны по гипертонии

 

В нашем военкомате это как то маловато. 165 минимум... и то как еще республиканский военкомат решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в военкомате просить повторный акт в кардиологию на подтверждение гипертонии.

 

Добавлено через 1 минуту

В нашем военкомате это как то маловато. 165 минимум... и то как еще республиканский военкомат решит.

 

Причем здесь сколько в Вашем военкомате???

Есть расписание болезней где четко указано, что при давлении от 150\95 - Гипертония 1 стадии.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамического синдрома как диагноза для освобождения в Расписании болезней нет. Жаль, что Вам не указали стадию гипертонии, а включили ее как составляющее синдрома.

С поставленным Вам диагнозом насколько я понимаю - Вы годны.

Вопрос, а как же статья 13-В, я где то на этом форуме читал, что при подтверждении этого синдрома можно освидетельствоваться по этой статье, по этому я кинул сообщение чтобы нас посетил Врач-консультант, Врач-призывник. Кажется они об этом где-то говорили. Заранее извиняюсь что может обвинил когото голословно.

 

Также в эпикризе у Вас указана гинекомастия, а вот по ней можно освободиться, но ее почему-то Вам не указали в диагнозе.

Честно, странное заключение врачей.

В следствии того,, что это истинная гинекомастия, связанная со строением моего организма вследствии ожирения, т.е. сброшу вес, возможно пройдет, но через год к онкологу полюбому надо.

 

Добавлено через 8 минут

И еще http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6505

 

Добавлено через 11 минут

Тем более что у меня гипоталамический синдром в стадии активности. При постановке в отделение врач проставил в анамнезе (кажется я правильно понял это слово) гипоталамический синдром пубертатного периода в стадии затухающей активности, а при выписке снимает пубертатный и затухающий...

 

И вот как думать... Узел в щитовидной железе я тоже выкинуть не смогу, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните еще следующий момент:

 

В отделении патология гипофиза, надпочечников, гипоталамический синдром подтвержден, в отделении впервые выявлено нарушение толерантности к глюкозе.(ЭТО из выписного эпикриза).

 

ЕЩе раз прошу объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патология гипофиза, надпочечников

Вот очень перспективное дело..главное чтобы гормоны были не в порядке..на счёт давления с полностью согласен с романом22

Доктор мне сказала, что у меня преддиабетное состояние. Но то что сахарная кривая завышена у меня, это быстрее в следствии того что, через час после приема глюкозы поплохело, пришлось выкурить полсигареты, чтобы сбить тошноту. Но более ничего не делал (ни воды не пил, ни в туалет не ходил, короче держался).

Видимо тот же диагноз что и у меня..кстати меня тоже немного подташнивало..мин 15 наверное всего за эти 2 часа и была небольшая слабость а так нормально

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень перспективное дело..главное чтобы гормоны были не в порядке..на счёт давления с полностью согласен с романом22

У меня все выписано кто может помочь???

 

Видимо тот же диагноз что и у меня..кстати меня тоже немного подташнивало..мин 15 наверное всего за эти 2 часа и была небольшая слабость а так нормально

КОгда берешь на грудь нагрузку из глюкозы в большинстве случаев наступает такой момент, когда становиться дурно, но это у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ».

 

У тебя еще сопровождается гипертензией и другими нарушениями, поэтому требуй освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка это то, чего я ждал, чтоб мне вот так, по простому, по-свойски объяснили. Я ведь инженер, для меня 2*2=4, а не 2*2 может быть и четыре но надо проверить еще два равенства 3*3 и 4*4. Не в обиду "Товарищу В" и "Роману22". СПАСИБО.

 

МОгут ли мне вместо статьи 13-в влипить статью 13-Г???

 

 

С уважением, Ваш Глобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром

Будет иметь значение, если есть гормональные отклонения - уровень кортизола у Вас в норме.

 

УЗИ признаки узла в правой доле ЩЖ 11.3*9.6*8 мм. п/чел л/узлы справа 11*4.8, слева 14*6.7 мм

Также имеет значение, если есть нарушение гормонов - ТТГ в норме, надо проверить ещё гормоны самой щитовидной железы(Т3, Т4).

По давлению перспективно - нужно сделать суточный монитор АД, средние цифры должны быть от 150/95.

 

Вопрос, а как же статья 13-В, я где то на этом форуме читал, что при подтверждении этого синдрома можно освидетельствоваться по этой статье

Должно быть нарушение функции - изменение уровня гормонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Здравствуй категория Г, но только 10 декабря будет вынесено решение по этому поводу, а следом до 23 марта надо пройти обследования и все подтвердить. Черт обидно, ведь кто-то смог и с язвой откосить и категорию В получить, а гипоталамический синдром в стадии активности как минимум звучит страшнее...

 

 

Ладно отпишусь позже, если это кому нибудь нужно?, когда вынесут нормальное решение, а "не на словах".

 

С любовью, Ваш Глобус:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта остался?

Если хочешь в личку сброшу образец заявления. До 10 время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте стоит давления 150/100... Когда пришел к терапевту она зафиксировала давления 150/100, так что подозрение на АГ точно есть. В этот день никто с гипоталамическим синдромом никто не получил В, только Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этой болячкой всегда практически сперва дают отсрочку (гипотоламический синдром, при гипертонии её всегда сперва дают)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время отсрочки регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...