Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста попасть в армию.


Гость plex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитав сообщения вашего форума я понял что служить никто не хочет. У меня немного другая ситуация, я не могу сказать что я хочу в армию, но считаю это своим долгом и непременно пойду служить. Я абсолютно здоров. Проблема в другом. Ответьте мне пожалуйста, могу ли я самостоятельно выбрать род войск для службы в армии. Если не могу, то как можно договориться и к кому обратиться в военкомате. Для меня это важно. И может ли мне военкомат помочь в этом и пойти на встречу. Спасибо за внимание, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще чуть не забыл. Я получил высшее образование. Мне сечас 21 год, и служить я пойду всего на 1 год. Это может как то повлиять на решение комиссии о месте моей службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если у Вас категория А, Вы можете написать заявление о направлении в определённый род войск. Военкомат может пойти навстречу.

Если Вы закончили военную кафедру и являетесь офицером запаса, то Вас призовут на 2 года, в противном случае, если у Вас есть диплом о высшем образовании, но нет офицерского звания, будете служить 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Военки у меня нет, просто высшее образование. А к кому я могу обратиться с заявлением, и может ли военкомат гарантировать мне что я попаду именно туда куда хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете выбрать род войск в котором вы будете проходить военную службу. И это даже мало зависит от военкомата, т. к. распределение призывников осуществляется на основании плана призыва, разработанного в штабе округа и ген. штабе. Единственно, вы можете обратится за месяц до начала призыва с письменным заявлением на имя военного комиссара о вашем желании. Может вам и повезет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если призывник - мастер спорта, то он может выбрать род войск. Или уже нет?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же вопрос по этой теме. Я ухожу служить этой осенью , но в определенную часть...разговаривал с полковником ,он сказали что когда поедут офицеры для набора призывников они сами меня заберут.... Нужно ли с моей стороны предпринимать каие -нибудь действия ,или все сделают офицеры?

И если нетрудно, расскажите процедуру набора призывников в разные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Призывник не может выбрать род войск в котором он желает проходить военную службу. Он лишь может обратится письменно с заявлением с изложением своего пожелания.

Все распределение призывников по родам войск производится от плана по призыву, разработанному Генштабом и штабами военных округов. Также многое зависит и от категории годности самого призывника и его профессиональной и психологических характеристик.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если представитель воинской части по набору призывников приедет и скажет , что нам нужен вот этот молодой человек..,так тогда получится? Я просто знаю по рассказам , что многие отправлялись служить в конкретные места прохождения воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне возможно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...