Перейти к содержанию

Вопрос на счет работы, во время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, не нашел более подходящего форума, поэтому пишу сюда.

Я живу в городе кирове, мне 17 лет, 4 июля исполняется 18, знаю что призыв в октябре начинаеться. У меня два выхода

1 работать до октября, а потом уехать в другой город, и там работать( мало оплачивомая работа, тк не сама цель разробочий на стройке и тд,) там естествено без договоров, могут ли меня там найти?

2 рабоать и остаться в кирове, тоже на дешёвой работе, где без договоров и тд, могут или меня найти?

жить буду не сьемном жилье

И сложно ли найти работу в то время когда бегаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так бегать собираешься до 27 лет?

 

В принципе, логика такая. Пришлют по месту постоянной регистрации (жительства) повестки. Затем организуют мероприятия по розыску граждан. Далее, как найдут, осуществлят привод к военному комиссару, где под расписку вручат повестку. Затем необходимо будет явиться для мед. обследования и др... Вообщем будут далее призывать.

Примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от работодателя, подает ли он сведения в военный комиссариат о лицах, обязанных состоять на воинском учете или нет.

При этом необходимо помнить, что на вас возложена обязанность при перемене места жительства снятся с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без военника возьмут только на очень хреновую работу. Там тебя будут шантажировать тем, что сдадут зеленым и будут платить столько, что даже на хлеб и воду не хватит.

Покупай машину и езжай бомбить. Заработаешь гораздо больше, чем на любой работе, куда берут без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найдут

 

Как показывает практика, до этого пункта часто не доходит. На форуме тому масса примеров.

 

Что касается места проживания, то разумеется, в другом городе не то что не найдут, но и искать не будут. Впрочем, если никуда не уезжать, то тоже могут не найти. Собственно, можно даже жить по месту прописки, просто помнить о том, что:

1. Неподписанная повестка - не повестка; повестки в почтовый ящик ничего не значат и ни к чему не обязывают.

2. Дверь имеете право не открывать не то что военкоматчикам, но и сотрудникам милиции.

 

Если всё же решите уезжать, не забудьте предупредить родителей, чтобы говорили, что постоянно живёте здесь, но в настоящий момент куда-либо отлучились. Если не жить по месту прописки - это уже умысел на уклонение.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QU*TE=Gene;564818]Без военника возьмут только на очень хреновую работу. Там тебя будут шантажировать тем, что сдадут зеленым и будут платить столько, что даже на хлеб и воду не хватит.

Покупай машину и езжай бомбить. Заработаешь гораздо больше, чем на любой работе, куда берут без военника.[/QU*TE]

В корне не согласен. бегаю уже не один год. Скоро 27. из личного опыта, работу нормальную найти можно, да это будет не так просто , НО! Можно! Как говорилось ранее все зависит от работодателя. некоторым работодателям абсолютно все равно уклонисты или неуклонисты работают, лишь бы работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник ешё вопрос трудно ли будет получить паспорт в 20 лет, если не появлюсь в военкомате?

а как понять где отсылают дела в военкомат, а где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно ФМС призывниками не занимается, но все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать конечно можно, но любой патруль, остановивший на улице, может свериться со списками уклонистов и доставить в военкомат.

На работу можно устроиться и без военника - приписное свидетельство является так же документом воинского учета.

По поводу машины - с гаишников тоже иногда спрашивают уклонистов.

Можно пойти учиться, и спокойно забыть о призыве на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать конечно можно, но любой патруль, остановивший на улице, может свериться со списками уклонистов и доставить в военкомат.

 

Эти списки передаются районным органам внутренних дел военным комиссаром. Так что у всех их быть не может. Метро, некоторые районные отделы внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...