Перейти к содержанию

Подскажите по ситуации


Рекомендуемые сообщения

Этим летом после института при обходном листе подписался в военкомате, пришел, прошел комиссию, дали повестку уже на к/я и отправку, но т.к. дали повестку на выходной, пришел опять в пн-к, обьяснил, дали дату позже (расписался в этом же листике кажется). Пришел по этой дате на к/Явку, оказывается все места заняты уже отсылать некуда приходите осенью (тобишь сейчас). Осенью пришла повестка, но не как надо а в виде открытки, типа приглашаем вас к себе (без росписи). Я не пошел. Потом мне позвонили домой, назначили дату и сказали приходите или розыск. Я пошел (там был вариант сделать билет нужно было направление в больничку но потом он отпал), опять прошел медкомиссию, выдали направление. Это было недели 2-3 назад. На этом мои похождения туда кончились. Теперь пришла повестка, опять без росписи, и написано, цитирую "Розыск!!! В случае неявки дело будет передано в органы МВД". Ну и вопросы - предано в органы это в смысле просто к участковому ?! Он должен меня поймать и заставить расписаться ? По моим двум росписям я явился, не могут же их пришить к делу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вас объявят только в административный розыск, т.е. с целью вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация 1,5 года назад переехал в другой город, встал на учет в военкомат, на тот момент было 25 лет, готов был служить, медкомиссия Б4,но в весенний призыв мне вручили повестку на осень, осенью пришел несколько позже чем дата в повестке, отправили на обследование в больницу, пришел с результатами "бульбит, еще какаята ерунда, кальцинаты печени и поджелудочной железы" сказали что ставят Г и должен придти весной. Пришел весной, дали направление на контрольное обследование, т.к. на основное (для установления конкретных причин появления кальцинатов и т.д.) не успевал- в мед.центре очередь на месяцы. Повестка была белая на 13 июля, я так понял для вынесения той же "Г", но я туда не явился. Получается что повесток на этот призыв у меня нет, за них я не расписывался, корешок в деле только за ту-13 июля. Меньше чем через два месяца мне исполняется 27 лет, начались звонки на домашний (сотовый в военкомате не знают) с угрозами, со мной никто не разговаривал, говорил младший брат и мать. С участковым все нормально (его никто тут не видел вообще). Что скажете господа консультанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант законный!! Идёте в военкомат, проходите медкомиссию, если отправят на доп.обследование хорошо, если нет, вручат повестку на ПК. На ПК вас призывают, если вы здоровы. Вы решение ПК обжалуете в суд (действие решения ПК приостанавливается), пока суд рассмотрит, пока решение вступит в законную силу и т.д. в общем законным путем дотягиваете до 31 декабря (до конца призыва). Ну а в январе со спокойной душой идёте в ВК получать ВБ, так как Вам 27 лет)).

Повесток под роспись до настоящего времени не получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал, являлся по ним. На это призыв нет, была на весеннний вторая белая на 13 июля, вот по ней и не явился. А на обследование должны отправить однозначно. Я тоже думаю как и вы, что нужно явиться, как юрист я считаю что перспективы возбуждения УД нет раньше окончания призыва, так как моя явка даже 30 декабря сразу же разваливает всю субъективную сторону, т.е. умысел на уклонение, так как повестки на этот призыв не было а по тел. я ни с кем не разговаривал. Думаю явиться в первых числах декабря, а может в конце ноября. Именно в конце ноября прошлого года меня оставилит на весну предложив пройти доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...