Перейти к содержанию

Предписание на убытие в часть


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: я офицер запаса, на меня пришел приказ министра обороны. В военкомат ходил директор моего предприятия, договорился с военкомом, что меня не будут призывать до октября (за определенную плату). Но также сказал, что мне сейчас нужно получить воинские проездные документы. Договорились, что я приду в конце июля за ними. Я сам разговаривал с начальником 3-го отделения об этом, но при этом подписанных повесток у меня нет. Я думаю, что также мне хотят вручить предписание на убытие в часть, но с датой убытия в октябре. Вопрос: Если я подпишу такое предписание и поступлю до октября в аспирантуру, буду ли я пользоваться правом отсрочки? Ведь по закону сроком начала службы для меня является дата убытия в часть, которая указана в предписании. Но в ст. 24 п2 ФЗВОВС написано: "Право на получение отсрочки имеют граждане:". Не теряется ли это право после подписи в предписании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает Вам поступить в аспирантуру. Если Вы лично не расписывались в получении предписания об убытии, никто не докажет, что оно Вам доставлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку вы действительно будете иметь, но при подписанном предписании вам, скорее всего, придется обращаться в суд. действительно, с даты, указанной в предписании, вы приобретаете статус военнослужащего и неприбытие в часть влечет уголовную отвественность. не рекомендую усложнять себе жизнь. если есть такая возможность, поступайте в аспирантуру немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить быстрое поступление в вашу аспирантуру? Если мне надо проучиться там всего один семестр? Я собираюсь в аспирантуру при своем университете (в Уфе), но, боюсь, я не успею здесь этого сделать. И такой вопрос: какой-нибудь закон запрещает учиться одновременно в двух очных аспирантурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...