Перейти к содержанию

Распространённый остеохондроз


Гость Akinomori

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После амбулаторного обследования, проведённого в государственной поликлинике, куда меня направил военкомат, врачи поставили мне диагноз "Сколиоз 1 ст., распространённый остеохондроз без неврологических нарушений". При этом у меня деформирована грудная клетка, я жаловался на затруднение дыхания, но врачи не посчитали это нарушением функции.

Я хочу обратиться в платную независимую клинику, чтобы мне поставили точный диагноз. Если у меня признают нарушение дыхания как дисфункцию от остеохондроза, могу ли я в таком случае рассчитывать на категорию "В"?

После того, как я пройду обследование в платной клинике, как мне лучше сообщить военкомату о моих диагнозах? По почте?

Что мне делать, если после этого военкомат опять направит меня в свою подконтрольную "правильную" гос. клинику и мне там опять поставят прежний диагноз?

 

И ещё вопрос. Я делал томографию всех отделов позвоночника, в заключении написано, что у меня выявлены дегенеративно-дистроф. изменения всех отделов позвоночника, три межпозвоночные грыжи размером от 2 до 3 мм. Врачи в гос. поликлинике сказали, что это не грыжи, а всего лишь протрузии, и что в этом ничего страшного. Правы ли они?

Также я делал томографию мозга. Выявлена умеренная наружная гидроцефалия. В соответствии с расписанием болезней умеренная гидроцефалия попадает под категорию "В" (статья 22), причём там не указаны степени выраженности, а также не указано, наружная или внутренняя. Врачи в один голос утверждают, что это нормальное явление и службе не мешает. Правы ли они?

 

Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правы. С гидроцефалией призыву не подлежите, получайте акт по этому направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Голова у меня болит частенько, но только вот к врачу по этой причине я ни разу не обращался. Сотрясение мозга у меня было в 3-летнем возрасте, и записей в карточке почему-то нет. Боюсь, будет сложно доказать...

А освобождение по гидроцефалии предусматривает наличие нарушений функций организма? Я до конца не понимаю что-то... Вроде и внутричерепное давление должно быть повышено. Но опять же, в карточке записей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратиться в платную независимую клинику, чтобы мне поставили точный диагноз. Если у меня признают нарушение дыхания как дисфункцию от остеохондроза, могу ли я в таком случае рассчитывать на категорию "В"?

По этому поводу диагноз должен быть - деформация грудной клетки с дыхательной недостаточностью 2ст.Сделайте спирометрию, чтобы узнать нарушение функции дыхания.

Гидроцефалии, в принципе, должны сопутствовать нарушения функции - проконсультируйтесь с независимым невропатологом по этому поводу.

Я делал томографию всех отделов позвоночника, в заключении написано, что у меня выявлены дегенеративно-дистроф. изменения всех отделов позвоночника, три межпозвоночные грыжи размером от 2 до 3 мм. Врачи в гос. поликлинике сказали, что это не грыжи, а всего лишь протрузии, и что в этом ничего страшного. Правы ли они?

Чтобы получить негодность по этому диагнозу, тоже должны быть хотя бы незначительные нарушения функции - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций" - также уточните у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию!

Только все эти нарушения функции по ст. 66 п. "В" должны присутствовать у меня вместе или должно быть хотя бы одно? И что означает "при общей компенсации их функций"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это должно быть в комплексе.

И что означает "при общей компенсации их функций"?

Это значит, что их функция частично компенсируется соседними мышцами, нервами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем спасибо большое за помощь! Получил категорию "В".

Поздравляем))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за помощь! Получил категорию "В".

 

рады за вас! надеюсь мы в чем-то помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...