Перейти к содержанию

Не появлялся в ВК 4 года


Гость profaller

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Последний раз был в вк на медкомиссии перед окончанием учебы в 2005г. Следующая комиссия должна была быть осенью, но я уехал в другой город работать и больше в вк не появлялся, повестку соответственно мне тоже не вручили. Прописка на тот момент была временная в общежития колледжа.

 

В том же 2005 г. осенью я менял паспорт по достижению 20лет, а т.к. прописка моя кончилось пришлось за деньги оформлять фиктивную(черную) прописку, которая и по сей день у меня стоит в паспорте. Далее дело разворачивалось интересно, потому как из ВК ко мне почему-то приходили не в том городе где я ставился на учет когда учился, а в том городе где я оканчивал школу, ну т.е. в родном. Мать говорили что приходили и из ВК и участковый пару раз заходил. В розыске меня точно нет, проверенно неоднократно:yes2::yes2: Я просил сказать что я в другом городе работаю. Потом пару лет не беспокоили вообще, и вот весной этого года опять заглянули, наверно недобор у них был.

 

Теперь вот собрался идти в ВК, т.к. надеюсь получить отсрочку по состоянию здоровья. Отсюда у меня появилось несколько вопросов:

- какую сказку мне рассказывать в ВК, где я пропадал такое время

- в какой ВК мне идти, в том городе где учился, или в родном

- налагается ли на меня какая-либо ответственность за то что я так долго отсутствовал

- обследование лучше пройти до или после получения повестки

 

Мне оно конечно не горит идти туда этим призывом, могу подождать и до весны, просто за границу собрался, а без военбилета думаю туда не попадешь, так что хочется побыстрее с эти расправиться.

 

Подскажите пожалуйста по моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую сказку мне рассказывать в ВК, где я пропадал такое время

не получали повестки.

 

- в какой ВК мне идти, в том городе где учился, или в родном

Там где зарегистрированы.

 

- налагается ли на меня какая-либо ответственность за то что я так долго отсутствовал

штраф 500 рублей.

 

- обследование лучше пройти до или после получения повестки

Принципильной разницы нет. Хотите скорее, идите сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий.

 

не получали повестки.

 

т.е. мне говорить что жил по прописке и там не получал повестки или можно все таки сказать что действительно был в другом городе на зароботках, но в таком случае не будет ли это считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще один вопросец появился: когда я учился и жил в общежитии у меня была временная прописка, и так как я отчислился за месяц до конца учебы и окончании срока врем. прописки, может ли быть такое что мое дело направили в ВК моего родного города, где я был прописан постоянно? Однако в ВК я не ходил и с учета не снимался.

 

Просто я подумал что раз они ко мне приходили там где я жил, то возможно и дело передали туда, хотя черт их разберет как у них там все это происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще один вопросец появился: когда я учился и жил в общежитии у меня была временная прописка, и так как я отчислился за месяц до конца учебы и окончании срока врем. прописки, может ли быть такое что мое дело направили в ВК моего родного города, где я был прописан постоянно? Однако в ВК я не ходил и с учета не снимался.

 

Просто я подумал что раз они ко мне приходили там где я жил, то возможно и дело передали туда, хотя черт их разберет как у них там все это происходит...

 

Добрый день, теоретически такое возможно, однако маловероятно, так как Вы должны написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...