Перейти к содержанию

Документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

Нужно ли при постановке на учёт отдавать медицинскую карту (по закону)?

 

Сейчас идёт призыв, поэтому, насколько я знаю, в военкомате могут сразу же не только поставить на учёт, а призвать. В этом случае они имеют право забрать медицинскую карту или другие документы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт проходит обычно в 17 лет, несовершеннолетних не призывают. :)

 

Карту требовать не имеют права, да и не рекомендауется им отдавать оригиналы любых медицинских документов, а то они любят их терять.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт проходит обычно в 17 лет, несовершеннолетних не призывают. :)

 

Дело в том, что мой сын получил Российское гражданство только в 18 лет (2 месяца назад).

Поэтому он встаёт на учёт только сейчас.

 

Карту требовать не имеют права, да и не рекомендауется им отдавать оригиналы любых медицинских документов, а то они любят их терять.

 

А если они попросят?

Спорить с ними не хочется, им ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они попросят?

 

Если попросят просто карточку, то можно запросить копию в поликлинике, кажется. Если она есть. Кстати, можно сказать, что карточки нет, т.к. гражданство получили только недавно.

 

Спорить с военкоматом частно можно и нужно. Если не спорить - им тем более ничего не докажешь. Скажут "годен" хоть безногому инвалиду и вперёд в войска.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...