Перейти к содержанию

Невролгия+Кардиология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 22 года, образование высшее, закончил университет в этом году. Получил повестку на ноябрь 2009 года (для прохождения военкоматовских процедур и признания степепни годности\негодности к службе). В 2004 году получил приписное с формулировкой “Временно не годен” ст.28. У меня черепно-мозговая травма полученная во время рождения. Будучи в детской поликлинике состоял на учете у невролога и регулярно проходил курсы лечения последствий ЧМТ. Перейдя во взрослую больницу также продолжил регулярные посещения невролога по тем же жалобам (регулярные головные боли, тошнота, бессонница, состояния паники, предобморочные состояния и т.п.). Ставят астено-неврологич. синдром, Вегето-сосудистую дистанию по нейро-церкулятивному типу, как последствия перенесенной ЧМТ. Группу зоровья 3. И последние 3 года регулярно ставят остеохондроз.

В ноябре при прохождении мед.комиссии в военкомате, врач-невролог не пощитала необходимым отправить меня на доп.обследование, а сразу поставила ст.25 "г", что означает, что я годен с ограничениями. В свою очередь терапевт дала направление в кардиоцентр, т.к. в экг увидела тахикардию.

По итогам обследования, мне ставят Нцд по гипертаническому типу, тахикардию и изменения миокарда левого желудочка.

На основании всего вышеперечисленного мне предварительно ставят статью 48, что значит 6 месяцев отсрочки.

Но, призывная комиссия отправляет меня на контрольное ВВК. Где по ИХ словам, должны вынести окончательное решение.

Скажите пожалуйста, как вести себя на ВВК, зачем оно нужно (ведь если бы хотели, могли бы и на основании 48 статьи сразу дать отстрочку). И есть ли у меня шанс быть не годным к службе по моим диагнозам? Проблема в том, что я сам не хочу этих бесконечных отсрочек, по мне уж лучше тогда сходить сейчас, чтоб потом не мучаться, НО в армию не хочу, поэтому и прошу совета, есть ли в моем случае зацепка освободиться раз и на всегда?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток? решил дополнительно разместить скану меддоков.

Файлы залил, ссылки размещаю ниже.

http://slil.ru/28205989

http://slil.ru/28205994

Несколько слов о них, один файл от невролога за 2004 год, больше меня от военкомата не хотят посылать по невролгии, поэтому выкладываю, что есть. С невролгией они вообще интересно поступили, в 2004 отправили на обследование-получили акт (который я выкладываю), на его основании дали 28 статью и "временно не годным" признали. А в 2005 году, когда я пришел и получил отсрочку на 5 лет (учебную), они с какой-то радости эту статью переписали на 25 "г", при этом не проведя доп.осмотра. И сейчас уже в 2009, мне отказали в повторном осведетельствовании, мотивируя тем, что статья уже стоит, остальное их не волнует.

Второй файл выложил за ноябрь 2009 года из кардиоцентра. Обследование проводилось ужасно, мне в карте "выдрали" несколько листов, где были мои данные об обследовании, благо оригиналы документов (экг) были на руках, а то и это бы послали в топку. И еще прикол, когда я взял карту (а это было 11.11.09.) с удивлением обнаружил в ней записи уже за 12,11,09(!!!), где они написали, что давление в норме, жалоб нет и т.д. Оказывается, я к ним обращался в будущем))) Этот факт подлога зафиксирован 11,11,09, росписью зам.главного врача (благо порядочной оказалась).

Поэтому в акте за 2009 год некоторые данные написаны мягко скажем не правдивые. Но, тем не менее этот акт находится в военкомате. Конечно, я мог бы его опротестовать, но рассматриваю как крайний случай (доказательства все на руках). Чтобы не утомлять своим рассказом мною описаны не все нарушения, какие были допущены.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, женился в сентябре и сейчас призывают в армию, в 13 лет поставили диагноз синдром кимберли, до 20 лет не обращался в больницу, в 21 год ставили диагноз церебральная ангиодистания, сейчас ставят разные диагнозы, остеохондроз шейного отдела позвоночника, цефалгический, вестибулоатаксический синдромы. берут ли с этим в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, женился в сентябре и сейчас призывают в армию, в 13 лет поставили диагноз синдром кимберли, до 20 лет не обращался в больницу, в 21 год ставили диагноз церебральная ангиодистания, сейчас ставят разные диагнозы, остеохондроз шейного отдела позвоночника, цефалгический, вестибулоатаксический синдромы. берут ли с этим в армию???

 

Начинайте обследоваться под наблюдением невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел, обследование в неврологии, результат:

ДИАГНОЗ: 1)Шейная и поясничная дорсалгия с умеренными миотоническими проявлениями.

2)Вегетодистония с частыми кардио-респираторными и астено-невротическими расстройствами в резидуальном периоде натальной энцефалопатии.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, ТАКОЙ ДИАГНОЗ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КАТЕГОРИЮ “В” ГОДНОСТИ? ЕСЛИ ДА, ТО НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТПИШЕТ ОТВЕТ НА СООБЩЕНИЕ, ПРОШУ ВАС, ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии годны.Теоретически есть шансы с астено-невротическим синдромом - ст.16п.Б(церебрастения), но с этим диагнозом если и отправят, то на обследование в ПНД, так как этот диагноз в разделе психоневрология.И по нему обычно сложно доказать свою негодность.

Давление должно быть среднее по суточному монитору от 150/95, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...