Перейти к содержанию

психиатрическая статья в военном билете


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!какие еще проблемы,кроме вождения,оружия и трудоустройства в качестве машиниста поезда,крановщика и т.п.могут возникнуть у человека с психиатрической статьей в военном билете?в частности,не будет ли ограничений при получении визы или иммиграции в другие страны?загранпаспорт,насколько я знаю,получить можно,а насчет визы или иммиграции не будет проблем?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, напиши заявление в в военкомат о смене Вб согласно нашему законодательству в вб статья не должна ставиться, ведь это разглашение медицинской тайны.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправишь статью в вб, а там ПНД ваще не имеет права тебя ограничивать ни в чем )))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблем с заграницей точно нет?

с такими вопросами в консульство страны, так как в каждой стране свои законы. США, к примеру, требуют отсутствия заразных болезней: AIDS,tuberculosis и тд. Но российским справкам они не доверяют, поэтому посылают к своим на анализы. Про психические болезни мне ограничения не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получешь американское гражданство и купишь себе ствол, устроишься машинистом и вместо паспорта будешь носить водительские права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая статья.... Например, шизофрения неизлечимое заболевание. Не один врач не снимет этот диагноз. Врачам не известна такая практика, хотя можно это как то через суд оспаривать или через приёмную минздрава с оным диагнозом ни заграницу не выехать, ни оружие купить, на права справку не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. я сейчас говорил о fuke для военного комиссариата, хотя можно свалить и призыва там для тебя не будет, всё будет гораздо хуже -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек встал на ДДН,то это действительно пожизненно.а если встал на КЛП,то через какое-то время после необращений можно сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается любая статья, в том числе и шизофрения. 100% никто не даст, однако я был знаком с одним человеком, который её снимал, и, кажется, неоднократно(!). Учился он на физическом факультете, а там шизофреникам учиться не разрешали по состоянию здоровья. Он отчислился из-за неуспеваемости. И стал им активно интересоваться военкомат.

 

Лег он в Кащенку, получил диагноз шизофрения и статью 4Б в военный билет. Через полгода пытается восстановиться, идет в деканат, а там сказали, нельзя мол, шизофрения -- противовпоказание к занятиям физикой. Лег снова в Кащенку, снял диагноз. На факультете восстановили, но врач сообщил в военкомат (в СССР, видимо, прав человека и медицинской тайны не было. Впрочем, кажется, и наша конституция, статья 55, не мешает стучать врачу в военкомат на выздоровевшего) что мол, такой-то вылечился. Вызвал его военкомат. Лег он снова в Кащенку, где его встретили как родного, снова шизофрения и статья 4Б в военнике и деканат...

 

В-принципе, будь он хорошим студентом, ему не пришлось бы снимать статью и диагноз, но учился он курс через год. А при восстановлении из отчисления требовали справку о состоянии здоровья.

 

Я с ним познакомился, когда он уже был дважды шизофреником и собирался ложиться снимать диагноз, чтобы восстановиться после очередного отчисления...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено. Такое заболевание снять очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНН не пожизненно, тем более если не законно поставлен на него)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при постановке на днн подписывается бумага пациентом, о согласии с установкой на динамический учет.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сняться с учёта как минимум надо проходить полное обследование в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте у меня в военном билете в графе комиссации стоит статья ст.53п.2"Г" ( всё ли здесь законно?просто читал на форумах что указание статьи незаконно,что эта разглошение врачебной тайны)

в графе Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках,

стоит наименование больницы( Псих больница им.Алексеева)-можно ли это убрать?

признан -в

Комиссован по статье 14 Б -2

Могу ли я снять эту статью?Сегодня ходил за мед справкой, и меня попросили снять эту статью в психодиспансере.

С работой у меня тоже будут проблемы при трудоустройстве?

П.с Полностью здоров, просто косил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,на ДДН нужно согласие?

Да, при постановке на днн подписывается бумага пациентом, о согласии с установкой на динамический учет.

Вообще-то, если не ошибаюсь, для постановки пациента на ДДН его согласие на это не требуется. Подпись пациента требуется для того, чтобы в случае необходимости иметь возможность подтвердить факт того, что пациент был уведомлен о постановке его на ДДН. Пациент может отказаться ставить свою подпись, но это ему ничем не поможет...

 

Добавлено через 9 минут

а если встал на КЛП,то через какое-то время после необращений можно сняться с учета.

Если имеется ввиду автоматическое снятие с консультативного учета в ПНД, которое якобы производится, если человек достаточно длительное время не обращается туда за помощью, то это - миф... Недавно выяснял этот вопрос на одном из спец. форумов у психиатров.

 

Добавлено через 16 минут

Более того, по словам врачей, не посещающего профилактические осмотры пациента вообще врят-ли снимут с консультативного учета, т.к. врачам ничего не известно о жизни пациента. В то же время если человек регулярно посещает профилактические осмотры, то его могут через некоторое время снять с учета, если выяснится что держать его на учете дальше - нецелесообразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня в военном билете в графе комиссации стоит статья ст.53п.2"Г" ( всё ли здесь законно?просто читал на форумах что указание статьи незаконно,что эта разглошение врачебной тайны)

в графе Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках,

стоит наименование больницы( Псих больница им.Алексеева)-можно ли это убрать?

признан -в

Комиссован по статье 14 Б -2

Могу ли я снять эту статью?Сегодня ходил за мед справкой, и меня попросили снять эту статью в психодиспансере.

С работой у меня тоже будут проблемы при трудоустройстве?

П.с Полностью здоров, просто косил

 

раньше в военных билетах указывали статью. сейчас этого не делается.

снять статью достаточно сложно. необходимо пройти переосвидетельствование. и ещё не факт, что снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...