Перейти к содержанию

Статья 28, пункт 3, родители-пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

Читал комментарии к пункту и увидел следующее:

 

- призывники, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, при наличии возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, дислоцированные вблизи места их проживания, в соответствии с имеющимся заданием на призыв граждан на военную службу;

 

В моём случае:

1) Я проживаю в г. Норильске

2) Родители проживают со мной, при этом отец инвалид III группы, оба родителя - работающие пенсионеры (отец - 53 года, мать 52 года). Заработали пенсию в 45 лет ( в связи с климатическими условиями и прочими вредными факторами).

 

Если не получится избежать т.с. "наказания системы" (читать "призыва"), то могу ли я требовать, основываясь на вышеперечисленном, прохождения службы по месту жительства (в моём городе имеются две воинские части)?

 

Если да, помогите составить заявление?

 

Родился здесь, вырос здесь, в конце концов служить хочу здесь. В военкомате твердят что это якобы льготы, которые доступны не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал комментарии к пункту и увидел следующее:

 

- призывники, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, при наличии возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, дислоцированные вблизи места их проживания, в соответствии с имеющимся заданием на призыв граждан на военную службу;

 

В моём случае:

1) Я проживаю в г. Норильске

2) Родители проживают со мной, при этом отец инвалид III группы, оба родителя - работающие пенсионеры (отец - 53 года, мать 52 года). Заработали пенсию в 45 лет ( в связи с климатическими условиями и прочими вредными факторами).

 

К сожалению, фраза "при наличии возможности" дает право военкомату отказать Вам.

 

Если не получится избежать т.с. "наказания системы" (читать "призыва"), то могу ли я требовать, основываясь на вышеперечисленном, прохождения службы по месту жительства (в моём городе имеются две воинские части)?

 

Если да, помогите составить заявление?

 

Родился здесь, вырос здесь, в конце концов служить хочу здесь. В военкомате твердят что это якобы льготы, которые доступны не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, doxtor, в том то дело, что "при наличии возможностей". Мне бы не хотелось портить Вам настороение, но моя позиция такова, что здравомыслящий человек должен расчитывать на самое худшее. План призыва, состав команд, отправляемых к месту службы и даже вид и род войск определяется не военным комиссаром, или врачами РВК, а планом призываЯ, который разрабатывается ни много нимало, а штабом (организационно-мобилизационным управлением) военного округа, а военный комиссар может просто посодействовать направлению Вас в ту или иную воинскую часть, но для этого у него должна быть возможность, т.е. войсковая часть на территории Вашего города должна нуждаться в пополнении (имеется задание на призыв именно туда). Никаких гарантий (даже при написании заявления) того, что Вы окожетесь именно там нет, а оспорить Ваш призыв, после того, как Вас отправят к месту прохождения службы практически невозможно. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Буду томить себя надеждой что останусь служить в родном городе. Ужасная система чёрт побери! :/ Спасибо за то что ткнули пальцем в нужное слово :)

 

Хочу запостить небольшой оффтоп в тему форума, но не в тему топика.

 

Небольшое практическое пособие для откоса по статье "2.а", "Туберкулез органов дыхания" (проверено на личном опыте моего товарища во время весенного призыва этого года):

 

1)Подготавливаем небольшой кусочек обычного стекла, идеально его полируем ваткой (гигиена дыхательных путей).

2)Слегка надрезаем любой участок своего тела до первых капелек крови и аккуратно наносим её на стекло тонким слоем.

3)Оставляем стёклышко в защищённом от пыли месте, желательно под солнцем - быстрее и качественее засохнет.

4)Подсохшую кровь снимаем и крошим мелкими кусочками (не под порошок).

5)Перед рентгеном лёгких ("флюрки") резко втягиваем через нос в себя то что получилось (красные "плюшки").

 

В результате на лёгких осядет кровь, которая в дальнейшем всасывается в ткани. А на рентгеновских снимках активный туберкулёз с выделением микобактерий и (или) наличием распада легочной ткани!

 

Сие практическое пособие не рекомендуется к применению без должной социальной закалки. Иначе разволнуетесь и завалите шаражку.

 

И вообще печатал в целях ознакомления - указать на очередную "брешь" в этой дебильной системе призыва. Не несу никакой ответственности за предоставленный бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мда, пробовать уже поздно ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...