Перейти к содержанию

Вторая повестка! Идти ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В сентябре мне приходила по почте повестка на 25 сентября, по ней я не явился. Сегодня пришла вторая на 23 ноября, и красной ручкой на ней написано: "Повторно! Дело передается в прокуратуру". Могу ли я не являться по этой повестке? Может они просто пытаются запугать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и красной ручкой на ней написано: "Повторно! Дело передается в прокуратуру".

 

Идиоты сами свою повестку испортили... Теперь это не повестка установленной формы, и вообще ни к чему не обязывает.

 

Предыдущая-то какая была? Такая: http://army.hro.org/docs/form30.htm

 

Впрочем, в любом случае не получал повестку под роспись - значит, не получал вовсе. Можно не ходить, но в таком случае военкомат может начать действовать по-другому. Но не через прокуратуру - до прокуратуры пока далеко.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку как на вашей ссылки я вообще никогда не получал! Приходили только красно-белые конвертики-повестки. Можно по конкретнее обьяснить какие действия они начнут предпринимать в случае моей неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по конкретнее обьяснить какие действия они начнут предпринимать в случае моей неявки?

 

Либо направят к Вам человека с повесткой, либо сразу напишут обращение в РОВД о том, что повестку Вам вручить не удалось и чтобы участковый разыскал Вас и вручил повестку.

 

Участковому, конечно же, делать больше нечего, кроме как разносить призывникам повестки... Впрочем, если он особо исполнительный, то, возможно, и попытается: придёт один раз, позвонит в дверь, Вы не откроете, и он отправит рапорт в военкомат, что повестку ему вручить не удалось.

 

Далее всё начинается заново: военкомат, уже скорее всего в следующий призыв, шлёт новую повестку, Вы не являетесь, они пишут обращение и т.д.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна загвоздка. Я сейчас живу не по месту прописки. Квартиру сдал, и живу в пригороде. Говорить квартирантам чтоб говорили что я на работе? Или как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна загвоздка. Я сейчас живу не по месту прописки. Квартиру сдал, и живу в пригороде. Говорить квартирантам чтоб говорили что я на работе? Или как решить эту проблему?

 

Наверное, можно и так... Правда, тогда участковый будет интересоваться, кто Вам эти квартиранты. Надо будет убедить его, что они - Ваши родственники. :) Можно, конечно, ещё сказать квартирантам, чтоб участковому не открывали... В общем, тут подумать надо.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...