Перейти к содержанию

Признаки язвы


Рекомендуемые сообщения

изжога, тошнота, рвота, боли в желудке при принятии пищи и т д, а вообще у каждого индивидуально и зависит от вида язвы :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в общем какие-то схожие симптомы существуют, только вот различие скорей всего в язвах ДПК и желудка.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно язву могут пропустить(не увидеть) при ФГС?

 

наврят ли,если только специально.

 

Добавлено через 5 минут

интересно из такого заключения: очаговое обострение хронического очагового атрофического гастрита (рефлюкс гастрит) дуодено-гастральный рефлюкс. хронический бульбит. возможно ли за такое время образоваться язве? ФГЭДС от 23 сентября. А то что-то в последнее время почти постоянно желудок болит.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из такого заключения: очаговое обострение хронического очагового атрофического гастрита (рефлюкс гастрит) дуодено-гастральный рефлюкс. хронический бульбит. возможно ли за такое время образоваться язве? ФГЭДС от 23 сентября. А то что-то в последнее время почти постоянно желудок болит.

 

На этот вопрос может ответить только повторная ФГДС :hook1: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в груди временами болит: острая боль(отдаёт даже в зубы), не знаю, конечно, чему там болеть если только пищевод. Гастрит, правда, выявили ещё в 2006 после ФГС больше не делал(ужасно переношу). Может бывало у кого-то что-то похожее и что это за недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При язве особенно важна сезонность - т.е. боли именно весной и осенью, а также так называемые "голодные" боли, т.е. натощак. Поэтому необходимо часто и небольшими порциями питаться. Рвота может быть на высоте болей. И После нее легче. Поэтомй язвенники специально могут ее вызывать. Изжога, нарушения стула также могут быть. Но это не столь существенно. Также язва у родственников (отец, брат) может быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, с гастритом посимотри статью 59 в расписании болезней. При частых обострениях и т.д. дают кат. В (ограниченно годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с гастритом посимотри статью 59 в расписании болезней. При частых обострениях и т.д. дают кат. В (ограниченно годен)

Под частыми обострениями в этой статье, видимо, понимается, что я не должен "вылезать из больницы", чего на практике добиться нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это, получается первое обострение. Но по акту от военкомата мне написали что я годен ( врач в больничке сразу сказал что я кошу и он мя отправит в армию, и где тут,мля, клятва гиппократа???) вот в последнее время желудок стал болеть чаще и сильнее,чего я сам не ожидал... кстати нарушения стула 100% потому как задрало уже частенько дристать после еды... =))) вот и думаю сходить на ФГДЭС повторно... потому как если результаты будут плачевными я этого "доктора" засужу насмерть!

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы мнение специалиста услышать...

 

Покажите акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне другой диагноз написал врач, а желудок разболелся ваще не могу, по 6 часов в день болит стндартом, щас так вообще отдает в левый бок, завтра иду ещё раз на ФГДЭС, посмотрим,что скажут.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может дать отсрочку на 6 месяцев на лечение.

дело в том, что врач в стационаре сказал что я кошу, и написал немножко другой диагноз, соответственно в военкомате сказали что годен. а акт сам уже в личном деле...

 

Добавлено через 38 минут

вот такие пироги,а интересна сама суть: может ли за месяц образоваться язва?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из такого заключения: очаговое обострение хронического очагового атрофического гастрита (рефлюкс гастрит) дуодено-гастральный рефлюкс. хронический бульбит. возможно ли за такое время образоваться язве? ФГЭДС от 23 сентября. А то что-то в последнее время почти постоянно желудок болит.

Это наврядли - у Вас даже эрозий не было, а язва - по сути эрозия более 5ти мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наврядли - у Вас даже эрозий не было, а язва - по сути эрозия более 5ти мм

тоесть скорей всего у меня обострение?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обострение гастрита, зафиксируйте обострение в поликлинике, Вам положена отсрочка с ним.А в следующем призыве снова должны отправить на ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе, через категорию годности "Г"-временно не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...