Перейти к содержанию

Забыли


Гость Cаня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня вопрос, про мнея забыли в военкомате ниразу там небыл ни в 16,ни в 18. мой терапефт говорил что карту он отсылал в военкомат но ее почемуто возврощали,так вот будет ли мне чтонибудь за это если я приду сам в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соотв. с законом вы обязаны были встать на воинский учет в 16 лет, за это предусмотренна административная ответственность от 100-500 р. Если вы прийдете в военкомат скорее всего заплатите штраф и встанете на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вопрос, про мнея забыли в военкомате ниразу там небыл ни в 16,ни в 18. мой терапефт говорил что карту он отсылал в военкомат но ее почемуто возврощали,так вот будет ли мне чтонибудь за это если я приду сам в военкомат?

 

Относительно вас должны были еще в школе проводится мероприятия: медобследования, психологический профотбор и т.д Вообщем, то, что именуется первоначальной постановкой на воинский учет (ППВУ). Должностные лица образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, обучающимся в этих учреждениях (школах, колледжах), возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет (ПВУ).

ППВУ производится в год, когда вам исполнилось 17 лет, с 1 января по 31 марта.

 

Поэтому, если не было повесток и в школе вас "хором" не водили в военкомат, то штраф назначить не должны. По-крайней мере, оснований для назначения, на мой взгляд, недостаточно. В военкомате напишите объяснительную, мол, так-то и так-то. Вас поставят на учет. Может даже и спасибо скажут. У них с призывниками тугова-то всегда.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не будет.

Ни каких нарушений в Ваших действиях нет. Что касается положения об обязанности постановки на учет, то Вы не уклонялись, военкомат сам не предпринимал действий по постановке Вас на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPVolcov, Не вводите человека в заблуждение. В настоящее время он нарушает обязанности по воинскому учету. Как правильно заметил

Бородкин, вам вполне правомерно могут вляпать штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...